Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

девочки, кто сталкивался- отчего могут воспалиться лимфоузлы? один за ухом справа , второй в паху слева ,причем резко и довольно неприятная ноющая боль..

девочки, кто сталкивался- отчего могут воспалиться лимфоузлы? один за ухом справа , второй в паху слева ,причем резко и довольно неприятная ноющая боль..

Ранок, мозолей (куда могла грязь попасть) не было?

Ранок, мозолей (куда могла грязь попасть) не было?

мозоль в паху и за ухом? :crazy:  нет конечно

вообще ничего не происходило,на ровном месте возникло

Нет, мозоль или ранка может быть на ноге или на руке. Попадает грязь и может быть очень серьезное воспаление лимфоузлов.

Нет, мозоль или ранка может быть на ноге или на руке. Попадает грязь и может быть очень серьезное воспаление лимфоузлов.

ааа, ты имеешь в виду в другом месте? нет, ничего нет, вот реально на ровном месте,вдруг воспалилось..причем уже и возле второго уха тоже появилось..

Катя, сходи  сдай кровь.

• Like 1

Катя, сходи  сдай кровь.

сходила к врачу, она дала антибиотики снять воспаление и хотела дать анализ крови,но оказалось,его заказать можно только через эндокринолога, а он будет только в июле,скажи, это срочный анализ? (она ставит предварительный диагноз-лимфодемия)

чувствую себя очень плохо :( 

Не понятно почему через эндокринолога, возможно у врача были на то причины( она тебя видела). Я не могу сказать заочно. Я бы как минимум сделала общий анализ и СОЭ, мононуклеоз и токсоплазмоз.

У тебя симптомы острого лимфаденита, антибиотики обязательны. Причины могут быть разные, иногда просто как симптом, иногда самостоятельно. не всегда находят причину. Но антибиотики пропей обязательно полным курсом.

Ален, это может быть краснуха? я 10 дней назад делала прививку.. есть температура 37.6, болит все тело,все мышцы и лимфоузлы воспаляются все больше и больше.. и на затылке и за ухом,короче боль дикая.. и еще скажи,можно акамоль,хоть что-то взять? муж на миюне настаивает..

Ален, это может быть краснуха? я 10 дней назад делала прививку.. есть температура 37.6, болит все тело,все мышцы и лимфоузлы воспаляются все больше и больше.. и на затылке и за ухом,короче боль дикая.. и еще скажи,можно акамоль,хоть что-то взять? муж на миюне настаивает..

там же комплексная прививка - корь-свинка-краснуха?

Лимфоузлы от свинки могут восполяться.

у меня было воспаление лимфоузла от вируса, а не от хайдака. пила противовирусные таблетки

Катя, при краснуха классической затылочные лимфоузлы, сыпь может быть пятнисто- папулезная, начиная с лица, еще очень часто артрит( на 4-5 день).

Катя, если у тебя так прогрессирует лимфаденит, плохое самочувствие, иди в миюн. Как минимум по общему анализу крови можно посмотреть вирусное поражение или бактериальное. А там уже решать дальше. Но тебя глазами надо видеть.

Алена, спасибо! были в терем ихилов (спасибо Даше за многочисленную рекламу), сделали анализ сказали-вирусное,может быть и паротит, но симптомы общие,поэтому пока ничего не сказали, отпустили домой пить антибиотики и обезболивающее..

Катя, поправляйся!

Может быть с этим связана твоя недевняя усталость и плохое самочувствие.

• Like 1

Катюша, скорейшего выздоровления!

• Like 1

Может быть с этим связана твоя недевняя усталость и плохое самочувствие.

не, поэтому поводу мне дали другие анализы сделать..там другой диагноз :(

я думаю это от прививки, 11 дней назад я сделала краснуха-корь-паротит.. очень переживаю,что заболела паротитом,т.к. в прошлый раз,когда мне сделали прививку эту, я переболела краснухой и корью :(

Бедная ты наша, поправляйся!!

• Like 1

Катя выздоравливай! Молодец что поехала в больничку. Мне нравится действительно Терем Ихилов. Врачи там в основном арабы, всегда деликатно относятся, на каждый вопрос дают внятный ответ. Когда я там была с воспаленным огромным лимфоузлом в паху (между ног), они диагностировали вирус герпеса, опоясывающий лишай. Но у меня и пятнышко было сзади сверху попы. Тогда мне дали ацикловир в таблетках и мазь от герпеса. 

Этим вирусом все заражаются еще в раннем детстве. От стрессов, падения иммунитета он активируется, получается или пятна на коже, или на губах пузырьки. Я молюсь на изобретателя Ацикловира. В детстве у меня постоянные простуды на губах были, причем я по неделе дома сидела - до такой степени разносило, на поллица. Сейчас это вообще не проблема.

• Like 2

Ааа ну про герпес на губах я знаю что от иммунитета ,у нас девочка в классе помню бедная мучалась вечно ..но что в др.местах тоже от него,не знала.