Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Заключение брака

Recommended Posts

вроде в твоем случае это не вариант. ты же не гражданка и не еврейка. если поедешь домой расписываться, то при въезде не впустят в Израиль, придется ждать приглашерия от мужа из Израиля, а это по-моему, не меньше пол года. я точно не помню почему еще адвокат нам не советовал так делать, но мы этот вариант даже не рассматривали.

если ты в Израиле, то обратитесь к адвокату и сами предложите вариант росписи, но не в Украине, что он вам на это скажет.

Да да.сейчас именно так.невесту отправляют на Родину и там она ждет вызова несколько месяцев.

залог был и тогда. мы тоже документы подавали в мап в 2011 году. но залог не всем назначают, это индивидуально, просто предупреждают, что могут потребовать его в мап. с нас не взяли.

Девочки спасибо большое за ответы.

Еще есть такой вопрос, если я живу в Израиле с парнем 1.4 месяца, у меня есть рабочая виза, следующий поход в мисрад апним в апреле 2015 года, в январе у нас родится ребенок, на учете стою в Израиле, могут ли меня не пустить в Израиль после регистрации брака на Украине и нужно ли будет мужу делать вызов в таком случае? Просто для нас 3 месяца это критично, я в таком случае могу родить в Украине, чему я буду мягко говоря не рада.

Могу сказать на примере своего дяди в похожей ситуации во всём, кроме ребёнка, но думаю, что наши чиновники от мап не особо сентиментальны и факт беременности их не растрогает. Он женился на туристке с правом на работу, при этом отягчающим обстоятельством служило то, что её виза была просрочена, но вместе они были довольно давно. Они выбрали парагвайский брак, то есть с выездом только одного из брачующихся с документами обоих. Её всё равно поймали и чуть не выслали, на том основании, что она не гражданка и должна проходить процедуру натурализации с нуля по общим правилам, но адвокату удалось избежать её высылки. Как - этого ни я, ни дядька не знаем, адвокат всё делал сам.

могут ли меня не пустить в Израиль после регистрации брака на Украине и нужно ли будет мужу делать вызов в таком случае?

Могут увы. Сейчас все ужесточить. И еще вам ДНК надо будет делать когда родишь .говорю так по омут что сама через это прохожу.

Девочки спасибо большое за ответы.

Еще есть такой вопрос, если я живу в Израиле с парнем 1.4 месяца, у меня есть рабочая виза, следующий поход в мисрад апним в апреле 2015 года, в январе у нас родится ребенок, на учете стою в Израиле, могут ли меня не пустить в Израиль после регистрации брака на Украине и нужно ли будет мужу делать вызов в таком случае? Просто для нас 3 месяца это критично, я в таком случае могу родить в Украине, чему я буду мягко говоря не рада.

В вашей ситуации лучше все с адвокатом делать и следовать его советам, т.к. как девочки писали никого не растрогает наличие ребенка-еще придется доказывать отцовство

могу рассказать, как у меня было, может кому то пригодится. Я на Украине расписывалась, потом муж все документы там подавала сам, я почти полгода ждала приглашения. Но все зависит от города еще, и я с ребенком ,это все усложняет намного. Но вот получила с горем пополам ,правда только будет виза рабочая и все, прав особо никаких нет у меня.

Ну рабочая виза- это уже отлично. Ведь ты уже имеешь право работать. Или ты хочешь сразу иметь право участвовать в выборах;))) через пол года- год , если нет проблем, сможешь подучить вид на жительство, вот с ним уже лет 5 .

Поздравляю с новым статусом!!!!

• Like 1

Ну рабочая виза- это уже отлично. Ведь ты уже имеешь право работать. Или ты хочешь сразу иметь право участвовать в выборах;))) через пол года- год , если нет проблем, сможешь подучить вид на жительство, вот с ним уже лет 5 .

Еще рано поздравлять, пока я только получила приглашение официальное, хотя визу сказали сделают сразу как только прилечу. Нет, в выборах пока нет особого желания участвовать, я и тут на них никогда не ходила. А по поводу вида на жительство мне не говорили, сказали, что каждый год надо будет продлевать рабочую визу, пока может быть когда то дадут гражданство. Я хотела чтоб медицина тоже была бесплатной, хотя бы для малого , но нет, за все надо платить ( надо будет ему покупать страховку.я уже как-то перебьюсь.

Когда тебе дадут оранжевый теудат зеут,как раз пол года-год после получения рабочей визы (если не ошибаюсь он называется вид на жительство-девочки поправьте, если по другому) ты сможешь получить все права, кроме права голосовать. В том числе и мед страховку ( через пол года после получения оранжевого т.з.) , как и любой гражданин.

• Like 1

Девочки вы уже тут не про заключение брака :offtopic: 

поздравлять не с чем, не пустили нас .Может и к лучшего, но поиздевались на славу.

Девочки посоветуйте турфирму что б поехать расписаться в Праге. Нам посоветовали отель не брать, а заказать самим.

Люда, мы 8 лет назад ездили с שטיח מעופף.

Люда, мы меньше месяца назад были в Праге на свадьбе брата мужа. Знаю, что они организовывали саму церемонию через LUXE TRAVEL. Если Кира ругаться не будет, то дам ссылку))

У ребят все прошло хорошо, к агентству нареканий не было. Свадьба была в Дворцовых садах. Струнный квартет из скрипок и виолончели,  красивейший сад - романтика да и только. Нам очень понравилось. Билеты и отель мы (вместе с молодоженами) заказывали самостоятельно.

• Like 1

Если Кира ругаться не будет, то дам ссылку))

не будет  :biggrin:

שטיח מעופף.

+1000 4 года назад

Кира, ловлю на слове :biggrin:

http://luxesvadba.cz/- вот они. Сама с этим агентством дел не имела, но ребята сказали, что они отработали каждый шекель. Очень были довольны этой компанией))

• Like 1

Кира, ловлю на слове :biggrin:

http://luxesvadba.cz/- вот они. Сама с этим агентством дел не имела, но ребята сказали, что они отработали каждый шекель. Очень были довольны этой компанией))

Спасибо! Сегодня позвоню!
  • Like 1

Люда, мы 8 лет назад ездили с שטיח מעופף.

Спасибо!

Я им звонила вчера, они сказали что без отеля и белетов нельзя заказать церемонию. Плюс у них обычная роспись в загсе+гостиница+билеты выходит около 6000 шек. Нужно брать минимум 3 ночи.

Люда, мы заказывали через ИнтерТур (в Ашдоде 08-8658883) Поинтересуйся или можно только церемонию заказать.

Церемония была в Ратуше (доплачивали 100евро), а так можно расписаться в любом отделении муниципалитета, зависит от того, где гостиница (там в каждом районе свой загс).