Jump to content

Recommended Posts

• Administrators

Предлагаю обсудить здесь ситуацию с детьми, которых родители забывают в автомобилях. Как отдельные случаи, так и это ужасную социальную тенденцию в целом. Как такое может быть, преступление ли это или трагедия семьи, или и то и другое вместе взятое, как судить родителя и достоин ли он сострадания..

• Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я, если честно, к родителям, забывшим ребенка в машине, не то чтобы как у кукушкам... скорее, просто не понимала, как можно забыть самое дорогое. До вчерашнего дня. Вчера, дожидаясь мужа возле парка,

По поводу детей, забытых в машине , это обычно случается , когда что-то нарушает рутину, и у родителя просто выпадает из головы, что ребенок еще в машине. Особенно, если он еще и сидит тихо. По тому ж

Недавно увидела рекламу, приборчик, одна часть крепится на детское сидение, вторая часть на ключах от машины, когда прибор включен, то он начинает пищать, когда расстояние между двумя частями становит

Мне кажется, человек который забывает ребенка в машине, может забыть его не только в машине, а в любом другом месте!

Опять же , много читала отзывов на эту тему в фейсбуке, почти все участники темы писали - да , они виноваты, но многие делали им "скидку", мол жизнь тяжелая и т.д, с каждым может случится. Мне этого не понять!

• Like 2
  • Administrators

Мне тоже не понять и мне вообще не понять как можно самого дорого в мире человека вообще где-то забыть!!

Читаю сейчас вот эту статью по теме:

Тема забытых детей

Мне кажется, человек который забывает ребенка в машине, может забыть его не только в машине, а в любом другом месте!

Опять же , много читала отзывов на эту тему в фейсбуке, почти все участники темы писали - да , они виноваты, но многие делали им "скидку", мол жизнь тяжелая и т.д, с каждым может случится. Мне этого не понять!

Через такую "тяжелую" жизнь родителей, ребенок может и вовсе лишиться жизни  :foolery:

• Like 1
  • Administrators

На самом деле ситуации с забытыми детьми показывают состояние системы приоритетов в современной культуре. Ребенок в ней является одним из элементов быта, наряду, например, с предметами интерьера. Это не означает, что родители не любят своего ребенка. Любят. Но он у них уже есть. Ребенок — часть привычного распорядка бытия, обычного круга вещей. Цели же деятельности лежат за пределами этого круга. В том, чего еще нет. Есть дела, которые еще не решены. Именно они образуют сферу прикладных интересов.

Можно сказать и более жестко. Вероятно, в каких-то конкретных случаях это будет звучать несправедливо, но, однако, таков дух эпохи — если даже человек не принимает его на уровне сознания, он все равно проникает в нас через окружающую среду. Современное общество требует нашей успешности. Мы должны постоянно бежать, чтобы не оказаться в неудачниках. Всем нужны деньги. И желательно, чтобы это были большие деньги. Чтобы личный капитал рос. И это касается не только денег, но и связей, квалификации, статуса и других тому подобных бирюлек. На этом фоне живые люди как-то теряются. Человек перестает быть живой душой и превращается в некий набор функций. Поэтому в зоне нашего внимания оказываются именно функции, деловые отношения, но вовсе не люди как люди.

Если бы на заднем сидении машины лежал чемодан с миллионом долларов, его бы вряд ли забыли… Просто потому, что он бы центрировал внимание на себя, он бы управлял ситуацией. Ребенка забывают, поскольку внимание центрирует что-то другое. А этого другого так много в нашем безумно деловом и вечно спешащем мире… Какова ценность этого другого? По сравнению с ребенком? Об этом не принято думать, тем более постоянно…

http://www.taday.ru/text/2001744.html

да, думаю что автор прав, наверно мы живем в таке время что некоторые люди скорее ребенка забудут в машине чем чемодан бабла..

Когда Элис была по-меньше и каталась на горке, горка-труба, пока она катилась по ней, я-то ее не вижу сквозь трубу, мне казалось, что ее уже там нет, что я стою,  ее жду, а она уже давно скатилась, и убежала на дорогу, меня всегда кидало в жар от этой мысли, хотя я понимала, что она внутри горки...Бр....Или если на мгновенье она исчезала из виду...

Короче, я не знаю - как этих маленьких крошек забывают?!

Про чемодан - в самую точку, я всегда говорю, что они не забыли попиликать по телефону, выкурить пару тройку сигарет, выпить пару чашек кофе, сумку с машины забрать тоже не забыли, а ребенка забыли...

Я бы этих родителей лишала бы прав вождения - в первую очередь!

• Like 2
  • Administrators

Порыв благороден, но я считаю что подобные мероприятия должны устраивать те, кто в этом разбирается, то есть кто знает как грамотно это организовать. Например, организация по борьбе за права ребенка. Это же не просто плакат нарисовать, за этим стоит огромная работа..

• Like 2

Тут про детей забытых в авто либо можно обсудить и роллик про забытых в каньене?видел это кто то ?на фсбуке крутят тоже !а то смотрю пошли и др.примеры..предлагаю переименовать название просто в забытые дети

• Administrators

нелли, я переименовала, расскажи про ролик!

На фсбуке крутят видео ,значит показывают каньен и бежит мальчик,другой помладше за ним ну по типу играют..тот что старше давай в низ на эскалатор и спустился нормально т.е.лестницы довезли на первый этаж а тот что маленький не соображает же как еще этим пользоваться и положил руки на поручни эскалатора а они же лентой крутятся и его унесло-вскарапнуло на эту ленту поручень и он упал..и упал в низ в холл плашмей с большой высоты ,хлопнул ..люди остолбенели там.Я не знаю в израиле это случилось или нет но видео страшное.Очень часто я вижу мамаш с детками года 2-3и они смотрят на платья еще что то а ребенок в это время убегает куда то..в лучшем случаи это замечают и бегут за ним а бывает вот так вот.

• Administrators

О, ну израильтянки известные любительницы шоппинга, действительно, очень увлеченно выбирают одежду и обувь, а ребенок в это время может быть предоставлен сам себе...

• Administrators

ужасное видео.. :girl_sad:

В Израиле тоже был такой случай, когда у меня старшая еще маленькая была. Вроде в каньоне в Кирьят-Шмоне.

А насчет машин, ну обернись и проверь. или сумочку положить на заднее сиденье, если чувствуют, что могут отвлечься и забыть. Без сумочки точно не уйдут, особенно если телефон в ней.

• Like 1

Ну это не забыли, отбежать  ребенок  может у каждого родителя, но надо быть всегда на чеку..

Ужаснейшее видео.. Скорее всего родители сказали старшему брату- мол, присмотри за младшим, но все закончилось трагедией...

Отбежать может да но порой родители на столько увлечены покупкой что забывают или не смотря говорят с дитем а от дитя и следа нет

мне всё-таки всегда думается и про этих родителей потом, потом, когда ребёнка уже нет, им нужны будут все те дела, которые были на столько неотложны? им нужны будут чемоданы с деньгами если его не будет? не будет по их же вине.....

вот если все потенциальные, они просто задумаются ДО об этом, что если не будет ЕГО, ребёнка, нужно ли им будет это всё куда они так спешат, о чём думают...может тогда чуток что-то в голове помянется и поймётся, что главное и первое, вот оно....

• Like 3

Не в тему автомобильно-забытых, но мой муж седня тоже протупил, я с ним сильно поругалась было утром из-за этого. Ушел на работу и оставил незапертой дверь в квартиру, да еще и в подьезде оставил открытой нараспашку. Я была на балконе и не видела и не слышала, что он ушел, и ребенок с побежал за ним, муж ушел не оглядываясь, а Яшка выскочил на улицу, а у нас перекресток 2-х очень оживленных улиц. Случайно там оказался негр-уборщик, который схватил ребенка за руку и не дал перебегать улицу за папой. Я услышала Яшин голос на балконе с улицы,выскочила.. вернулась и у меня истерика случилась и сердце прихватило, я позвонила этому дураку, он вернулся, короче поругались ппц. Он даже не думал уже о доме, уже в мыслях летел на работу.. Вот так.. Если бы не уборщик - не было бы уже Яшки с нами..

По поводу детей, забытых в машине , это обычно случается , когда что-то нарушает рутину, и у родителя просто выпадает из головы, что ребенок еще в машине. Особенно, если он еще и сидит тихо. По тому же принципу, что забывают выключить утюг, оствляют ключи от квартиры в замке и т.д. Я когда выхожу из машины и отхожу пару метров, не помню закрыла я ее или нет - было пару раз, что нет. Потому для себя, чтоб не дай Бог не забыть малую в машине, я свою сумку кладу около салькаля. Просто такое может случиться и с нормативным родителем, потому я считаю, нужно выработать привычку для профилактики .

• Like 5

Уже давно продаются сигнализации на детские кресла, брелок начинает пищать, если отходишь на определенное расстояние от машины, а ребенок в кресле.

• Like 1