Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Мисрад Апним (Министерство внутренних дел)

Recommended Posts

Делимся опытом, задаем вопросы по проблемам и ситуациям, которые решаются через Мисрад Апним.

Хочу рассказать про некоторые приколы в мисраде пним.

В общем оказывается, когда вы меняете адресс проживания, то надо не забыть поменять адресс для почты.

Я уже больше года в Нагарии живу. На первое время делала доар окев-чтобы пересылали письма со старого адреса. Потом это закончилось и мне предложили заплатить еще около 400 шк за продолжение. Но я была уверена, что уже везде адреса поменяла. Самое интересное что письма с мисрад аришуй мне тогда продолжали приходить на старый адресс и пересылались на новый.

Я интересовалась почему не поменяли адрес-ответ-адрес автоматически меняется через мисрад апним. Я все ждала ждала.... Потом не выдержала-зашла к ним на сайт-нашла куда пишут жалобу и написала. Пришел ответ-так и так-мы все проверили-ты не поменяла адрес для почты в мисрад апним, поэтому письма все шлются на старый адресс. Ок-зашла на сайт мисрад апним. Нашла бланк-заполнила и отослала вместе с сефахом (ехать не было времени тогда ). Звонят мне из мисрад апним в Акко и говорят-что ты хочешь? У тебя адрес правильный написан. я пыталась обьяснить-что адрес для почты написан другой. Пкида мне ответила-все у тебя нормально. Я в замешательстве. Через некоторое время она опять перезванивает-знаешь- ты права. Пойди в ирию в Нагарии (там маленькое отделение мисрад апним для приема бланков)-заполни опять тофес (причем это был тот же тофес что я ей и прислала тогда)-а я тебе высылаю обратно твой сефах. Так я все и сделала как она сказала-а сефаха так и не было 3 недели как уже.

в общем 2 дня назад мы с мужем ехали по делам в Крает и решили проехать через мисрад апним-спросить почему сефах не дошел и взять новый, а также проверить-изменили ли адресс почтовый. Подошли к пкиде-все обьяснили. Она начала проверять по махшеву-ничего не было сделано и сефах мой ушел по почте на мой старый адресс в Хадеру-и это после того как я обьясняла той ду...е (простите) пкиде, что я там давно не живу и письма там получать не могу. В общем я опять в третий раз заполнила бланк и получила свой сефах.

Вывод-не надейтесь работать с мисрад апнимом через почту-быстрее все таки будет приехать все сделать на месте. Ну и еще обращайте внимание при смене адресса, чтобы вам также поменяли почтовый адресс.

• Like 1

Оксана, странные вещи! Я немало переезжала по Израилю, адрес меняла всегда только в мисрад а-пним. Но ришаен рехев и водит.права приходили всегда на нужный адрес. А вот в Селком, например, несмотря на то, что адрес у них меняла, и неоднократно, адрес до сих пор записан Наарийский. Ну, это мне особо не мешает.

Да-Хава-действительно странные вещи-потому что я тоже не первый раз переезжаю-из Герцелии в Хадеру и в Хадере тоже переезжала , а вот из Хадеры в Нагарию такой казус вышел. И муж мой тоже много раз переезжал и всегда было все нормально. Дело в том что из за этого нам даже пришлось один раз заплатить пигур в оплате 6-го квиша-из за этой путанницы

пол дня просидели сегодня в мисрдад апниме,вышла от туда как черт злая,поехали сделать приглашения брату и сестре моим,просидели по очереди 1.40мин,когда зашли,пкида крыса попалась, говорит,чтоб сделать вызов нужно очередь заказывать,ближайшая в конце июня :diablo: кое как уговорили ее принять документы,после чего она сказала что они вместе не могут лететь :shok: ,мне в принципе они разом оба и не надо,но где это такой закон что несколько человек из семьи не могут вместе лететь,только по очереди :dash3: потом она решила что по месяцу на каждого хватит :dash3: ,потом решила что брат вобщето молодой 25 лет,и стоит ли его пускать сюда(при том что и брат сестра,каждый год ко мне прилетают)мужу надоел весь ее треп,он разозлился и позвал самого главного,в итоге в течении 5 мин,дали добро.брат прилетает через 2 недели на 1.5месяца,а сестра сразу после родов на 2месяца :yahoo: :yahoo: :yahoo:

пол дня просидели сегодня в мисрдад апниме,вышла от туда как черт злая,поехали сделать приглашения брату и сестре моим,просидели по очереди 1.40мин,когда зашли,пкида крыса попалась, говорит,чтоб сделать вызов нужно очередь заказывать,ближайшая в конце июня :diablo: кое как уговорили ее принять документы,после чего она сказала что они вместе не могут лететь :shok: ,мне в принципе они разом оба и не надо,но где это такой закон что несколько человек из семьи не могут вместе лететь,только по очереди :dash3: потом она решила что по месяцу на каждого хватит :dash3: ,потом решила что брат вобщето молодой 25 лет,и стоит ли его пускать сюда(при том что и брат сестра,каждый год ко мне прилетают)мужу надоел весь ее треп,он разозлился и позвал самого главного,в итоге в течении 5 мин,дали добро.брат прилетает через 2 недели на 1.5месяца,а сестра сразу после родов на 2месяца :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Танюш,а от куда прилетают? не фига себе...очередь у них на конец июня... каждый наш поход в МА Холон.заканчивается ругачкой мужа с пкидотами...причем это касается любых вопросов...вот однажды, одна покида заявила мужу.когда мы пришли регистрироваться по новому месту жительства...что,оказывается нельзя так часто переезжать и адрес регистрации менять...и начала там что-то выпендриваться и показывать.что не хочет нам менять адрес...пришлось мужу покричать...все изменили за одну минуту))) вот сейчас ищем новое жилье...интересно прям попасть к той же пакиде...интересно.что она скажет...

Тань, мои с Казахстана, а там визовый режим, им еще 24 часа ровно на автобусе надо ехать за визами, и там бред полный, говорят приходите через неделю..и каждый год так, мой с утра начинает им звонить и требовать, просить, они делают одолжение и в 17 вечера выдают, дебилизм полнейший

Тань, мои с Казахстана, а там визовый режим, им еще 24 часа ровно на автобусе надо ехать за визами, и там бред полный, говорят приходите через неделю..и каждый год так, мой с утра начинает им звонить и требовать, просить, они делают одолжение и в 17 вечера выдают, дебилизм полнейший

точно...дебилизм...

потом можно продилть пребывание в мвд . муж твой пойдет с сестрой или братом неважно и продлит. до года можно тем более что у вас есть причина

Девочки, а какие документы нужны, чтобы сделать вызов близким? И как этот процесс происходит? Они там будут собеседование проходить или всё здесь решат?

Девочки, а какие документы нужны, чтобы сделать вызов близким? И как этот процесс происходит? Они там будут собеседование проходить или всё здесь решат?

а откуда ты вызываешь ?

прислали сегодня мужу смс из МА о переносе нашего собеседования с 18 декабря на 18 ноября...уже через 2 дня . блин...интересно, с чем это связано? :connie_tap:

Таня, не хочу тебя пугать, но вам надо очень хорошо подготовиться!

• Like 1

Таня, не хочу тебя пугать, но вам надо очень хорошо подготовиться!

вот тоже. мне кажется. чтоб времени на подготовку не было...перенесли так внезапно...а самое интересное. что нам, в отличие от вас. ничего приносить не сказали((( но я уже сделала выборку наших совместных фоток...щас чеки на покупки ищу...но что-то ничего.кроме детских товаров не нахожу...

прислали сегодня мужу смс из МА о переносе нашего собеседования с 18 декабря на 18 ноября...уже через 2 дня . блин...интересно, с чем это связано? :connie_tap:

ну так хорошо же,быстрее статус получишь :girl_wink:

Танюша,много много удачи,чтоб без тз домой не возвращалась!!!

• Like 1

Тань, чеки за детские товары тоже сойдут!

• Like 1

А что, там и чеки проверяют? :connie_tap: :shok:

если у Израиля испортятся отношения с Россией - тем русским, кто ждет получения гражданства, могут в нем отказать.. :girl_sad:

ой.Танюш, я что-то и не надеюсь уже...после того. как нам сказали сначала сто должны дать. а при последующем визите, что ничего нам не должны вообще...не хочу себя настраивать. что все получится...а то я себя знаю, что потом сильно переживать буду. если облом выйдет...пусть лучше приятный сюрприз будет...

за пожелание удачи спасибо)))

Танюш,если нужны письма от друзей,я могу дать от нас с Йоссом

Танюша, да,да,да...буду благодарна безумно за письма!!! там надо написать, что типа вы такие-то. такие и знаете. что мы живем вместе, ведем совместный быт...и ваши подписи, номер телефона и номер теудат зеута....если номер ТЗ не хотите указывать,то попробуем без него сдать...

если у Израиля испортятся отношения с Россией - тем русским, кто ждет получения гражданства, могут в нем отказать.. :girl_sad:

С чего это вдруг? Чай не банановая республика - есть законы.) Вы ж к мужьям приехали, у вас тут детки родились. Никто не может вам помешать получить гражданство.

Танюша, да,да,да...буду благодарна безумно за письма!!! там надо написать, что типа вы такие-то. такие и знаете. что мы живем вместе, ведем совместный быт...и ваши подписи, номер телефона и номер теудат зеута....если номер ТЗ не хотите указывать,то попробуем без него сдать...

Танюш,что писать я знаю,мы Юльке соседке не одно такое письмо написали :girl_wink:

пришли мне в личку все данные,завтра отдам тебе письмо :mail1:

• Like 1