Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем тут все, связаное с наблюдением в Типат Халав.

Полезные ссылки на тему
*Местонахождение Типат Халав в городах Израиля:
Сайт ТХ (иврит)

*Список того, что проверяют при каждом визите в Типат Халав.

Я там как раз была сегодня. Вечно у нас там то студентки-медсестры, то новенькие... Я второй раз на такую попадаю. А я хочу свою ахот ! :girl_cray: :buba_phone: А она не мной занята, а ученицей... :focus: Это я бурчу... Хотя особо мне от нее ничего не надо. Так, потрепаться

Я там как раз была сегодня. Вечно у нас там то студентки-медсестры, то новенькие... Я второй раз на такую попадаю. А я хочу свою ахот ! :girl_cray: :buba_phone: А она не мной занята, а ученицей... :focus: Это я бурчу... Хотя особо мне от нее ничего не надо. Так, потрепаться

Там же постоянные есть. Милли и эта, с чёрными волосами, на певицу Риту смахивает (всё время забываю, как её звать), ну ты поняла, о ком я. Я пока туда ходила ни разу на студенток на попадала.

О, вспомнила, Хефци её звать

Edited by taibushechka

Там же постоянные есть. Милли и эта, с чёрными волосами, на певицу Риту смахивает (всё время забываю, как её звать), ну ты поняла, о ком я. Я пока туда ходила ни разу на студенток на попадала.

О, вспомнила, Хефци её звать

Я к Милли и хожу. А у нее студентки и новенькие обучаются. Они пишут, вопросы задают, а она рядом сидит, подсказывает.

В след. раз буду у Хефци как раз проверяться.

Я к Милли и хожу. А у нее студентки и новенькие обучаются. Они пишут, вопросы задают, а она рядом сидит, подсказывает.

В след. раз буду у Хефци как раз проверяться.

Бе-ацлаха!!!

мне в т-х одна медсестра такую глупость сказала, что после этого я перестала обращать на неё внимание. к счастью она быстро ушла. вместо неё пришла вроде нормальная, но я всё равно не слишком ей доверяю. она меня знает. с моими детьми она мне толком сказать ничего не может. поэтому разговор короткий. прививка-рост-вес и бай-бай.

Девочки, тут обсуждаем сами типат халав - медсестер, их рекомендации, местонахождение станций и т.д.

Достижения и замеры просьба писать в соответствующих темах по возрасту.

Вспомнила историю мне знакомая рассказывала.

Дело было года 4 назад, у нас в типат халяв работала русско говорящая медсестра, вот моя знакомая и пошла к ней, надев на дочку распашонку которую прислала ей мама из России, вот такую

image1807.JPEG

девочке было несколько месяцев.

В общем медсестра напала на мою знакомую, мол почему она одевает ребёнку такую одежду и что ребёнок должен чувствовать свои ручки, а то будет недоразвитым, на что знакомая ей ответила, не помню дословно, но в таком русле: а тот факт что вы носили такую в своём детстве, не повлиял на ваше развитие :)

факт что вы носили такую в своём детстве, не повлиял на ваше развитие :)

а вот и неправда. очень даже повлияло, если медсестра нападала, а не спокойно объясняла

• Like 1

Мы через час идем в Типат Халав - немного страшно почему-то :morning1:

Да ладно, нечего по пустякам переживать. Вас там взвесят, раскажут все в мелких подробностях как ухаживать за малышом, ответят на все васги вопросы

А чего ты бойшься? Сегодня даже погода неплохая, чтобы малыша из дома вывести без лишних хлопот. А в ТХ старайся просто держаться подальше от чихающих, и все. Вас взвесят, заведут карточку и книжку для записи всех прививок. Не боись! Удачи!

Томик меня опередила чуток!

Edited by Hava

Кира,не бойся,просто иди ко времени чтобы там не сидеть,как придеш,вас сразу в кабинет заведут,взвесят,то,се и домой пойдете

удачи,Кира!!! поделишься потом опытом))) интересно.реально ли там попасть на русскоговорящий персонал...?

Таня,у нас все сестрички русские,очень милые :smile:

ой,Танюш, как ты меня успокоила))) я по этому поводу переживала очень)))

ой,Танюш, как ты меня успокоила))) я по этому поводу переживала очень)))

не переживай,тут и врачи детские почти все русские(в бат яме),потом если захочеш,я тебе одну врача педиатра посоветую,золотая женщина

не переживай,тут и врачи детские почти все русские(в бат яме),потом если захочеш,я тебе одну врача педиатра посоветую,золотая женщина

ага,хочу,спасибочки))) как рожу,тогда уточну у тебя поподробнее)))

девули, нам делали прививку в год, померяли взвесили, все хорошо, но я заабыла а когда в следующий раз в 1,5 или 2???

В 1.5 - смотри таблицу прививок в книжечке :girl_wink:

Мы сегодня ездили в Типат Халав - на ул. Гдоше Каир. Нам назначили как раз русскую медсестру - зовут Инна. Честно - мне не очень понравилось, я даже разочаровалась немного. Мне Типат Халав представлялся совсем другим.. Зашла - там всё обшарпано, маленькие кабинетики. :connie_tap: В кабинете где Инна взвешивала Владика было холодно - она сказала что кондиционер сломался. Весит наше чудо 4100, рост 54 см. :smile:

Советы которые она дала - не новые, всё слышали в роддоме. Мы спросили чем помочь глазику Владика (унего из одного глазика желтовая жидкость вытекает - как гной чтоли, как будто у него глазик застужен - мы чайным отваром протираем слегка - плохо помогает) - она отправила к детскому врачу. Логично, тут претензий нет, но всё равно расстроились. Завтра пойдем к детскому врачу чтобы антибиотик какой-нибудь для глазика выписали.

забегали в ТХ взвеситься

вес: 8950 рост:70 в возрасте 7м.26д.

Посмотрела сейчас где Софка находится по отношению к старшим, по весу по серединке, а по росту самая маленькая.

• Like 1

девочки,а кто-нибудь платит за типат халав? я помню,чтос сыном я наблюдалась бесплатно,а когда начали ставить прививки после рождения,принудили заплатить 250 шек за все время