Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ну вот - развитие, ключевой вопрос. Именно он как раз чаще всего и является спорным. Они ведь тоже ребенка-то видят 15 минут, и зачастую важную вещь не улавливают, а к пустяку придираются. Есть такие случаи, точно знаю.

Ну вот - развитие, ключевой вопрос. Именно он как раз чаще всего и является спорным. Они ведь тоже ребенка-то видят 15 минут, и зачастую важную вещь не улавливают, а к пустяку придираются. Есть такие случаи, точно знаю.

ну за 15 минут мало,что скажешь,но лучше пересмотреть,чем недосмотреть ведь и пока ребенок попадет на лечение его ведь еще раз 10 осмотрят разные специалисты,поэтому не вижу ничего страшного в том,что дадут направление на доп.проверку,хуже не будет точно

у них кстати и стандарты меняются часто,например,сейчас считается нормой если ребенок сам пошел до 1.9 ! , а всего пару месяцев назад это было 1.6.. 

• Like 1

да, точно стандарты  постоянно меняются - это тоже бесит :diablo:

фсе, пойду успокаивать гормоны шоколадкой :biggrin:

• Like 2

Из моего опыта, в ТХ не всегда способны дать грамотные квалифицированные рекомендации, за ними лучше идти к специалистам. Например, Данила  не ползал и медсестра наша талдычила: "Кладите ему игрушки, чтоб пополз". Но это то, что мы все время делали, и никак не помогало: когда мы отодвигали игрушку подальше, ребенок, вместо того, чтобы ползти, вообще терял к ней интерес. Мы ей пытались это объяснить и спрашивали, что делать. В ответ одно: "Кладите игрушки". И с ГВ мне там не помогли. У меня была явная проблема, а на меня посмотрели, сказали: "все нормально". А платный консультант по ГВ мне объяснила, в чем дело. Так что да, иногда такое чувство, что они работают для галочки, или просто не все знают.

Извини за любопытство, и в чём же было дело? Ответь, где-нибудь, в подходящей теме.

Извини за любопытство, и в чём же было дело? Ответь, где-нибудь, в подходящей теме.

Ответила здесь.

В типа халав есть и есть медсестры. Расскажу такую историю про дочь своей подруги. Они пошли в ТХ в три года - в последний раз, зрение проверить. Девочка плохо видела последнюю строчку на доске , медсестра решила, чт о что-то не в порядке и направила их к глазному. Окулист после проверки направил срочно в больницу, где после всех проверок у девочки обнаружили опухоль на глазном нерве... Сейчас проходит химиотерапию.. Так вот профессор из больницы сказал моим друзьям, что эта медсестра спасла девочке зрение. Так что наверное, лучше чтоб они перебдели, чем пропустили что-то.

• Like 7

Сегодня были в Типат Халав. Попали к медсестре быстро, никто на мозги не капал. Спросила, что ребенок умеет, сделала замеры, поставила прививки и всё. Даже как-то неинтересно.

• Like 3

Ира, чтоб и дальше все так было в ТХ - спокойно и неинтересно :girl_wink:

• Like 1

а до скольки лет мы ходим в типат халав с детками.?

нелли, что, уже надоело? :girl_wink:

• Like 2

Добрый день! Прошу вас помочь разобраться новичку и новоиспеченной маме в след вопросах..

1) возможно ли ходить в ТХ не в своем городе по прописке (у нас нет русскоговорящей сестры), а в другом городе?

2) как часто нужно посещать сестру, только когда по графику прививки?

3) записались в ТХ в Гиватаиме, но сутра не могу дозвониться до них и уточнить адрес (записала ул. Анмиорель, 24), но видимо где то ошибка, навигатор не находит. Может быть кто то посещает этот же ТХ и может подсказать точный адрес? Какие впечатления о этом ТХ? (иврит только учим, поэтому , к сожалению, на сайте не могу информацию проверить)

4) возможно ли по истечению некоторого времени переходить из одного ТХ, в ТХ другого города, например?

Спасибо!!!

Добрый день! Прошу вас помочь разобраться новичку и новоиспеченной маме в след вопросах..

1) возможно ли ходить в ТХ не в своем городе по прописке (у нас нет русскоговорящей сестры), а в другом городе?

2) как часто нужно посещать сестру, только когда по графику прививки?

3) записались в ТХ в Гиватаиме, но сутра не могу дозвониться до них и уточнить адрес (записала ул. Анмиорель, 24), но видимо где то ошибка, навигатор не находит. Может быть кто то посещает этот же ТХ и может подсказать точный адрес? Какие впечатления о этом ТХ? (иврит только учим, поэтому , к сожалению, на сайте не могу информацию проверить)

4) возможно ли по истечению некоторого времени переходить из одного ТХ, в ТХ другого города, например?

Спасибо!!!

Привет!

Видимо Ты записалась в ТХ от кассы Клалит.

http://www.tipa.co.il/tipatHalavDisplay.asp?tipatHalavId=786&tipatHalavCityId=281

Встречи на прививки и проверки будет назначать сестра.
Спросишь у если есть вопросы.
По остальным вопросам ко врачу в основном обращаются.

Подскажите, а можно зап

Привет!

Видимо Ты записалась в ТХ от кассы Клалит.

http://www.tipa.co.il/tipatHalavDisplay.asp?tipatHalavId=786&tipatHalavCityId=281

Встречи на прививки и проверки будет назначать сестра.

Спросишь у если есть вопросы.

По остальным вопросам ко врачу в основном обращаются.

Спасибо Вам большое! Вы меня очень выручили! А по 1 вопросу не могли бы подсказать? Или это индивидуально в каждой кассе?

Подскажите, а можно зап

Спасибо Вам большое! Вы меня очень выручили! А по 1 вопросу не могли бы подсказать? Или это индивидуально в каждой кассе?

Незню даже - всегда по прописке ходили.  :connie_tap: 

Преходили в другой ТХ при переезде

У нас был хороший ТХ в Рамат Гане и как переехали в Ришон одни ... (цензура) Мало того что очередь ждешь 2-3-4 месяца и больше (так как у них все занято). Говорю - эм, так прививка же в 9 мес ставится? Ответ - милочка, ну поставим в 10,5 что поделать, праздники очередей нет свободных. Это я за два месяца заказывала в июле на октябрь ближайшая. Ахот на прошлую очередь ( к слову заказанную тоже за два месяца) перезвонила за день и сказала "ой срочно нужно уйти" никто принять не может, перенести вам через месяц? (прививка была). .... (цензура) :hunter: Ну кончено и качество оставляет желать лучшего. Еще 6 месяцев не было, а нам  - "нужно есть мясо, много мяса, сразу начинайте курицу и тд". Мы еще даже прикорм не начинали тогда. Как будто нужно с мяса пробы начинать. :m1502:  А ходить да только по прописке можно (грусть-печаль).

Девочки помогите разобраться пожалуйста

К брату моего мужа должна скоро приехать жена с ребенком,ребенок рожден там,смогут ли они записаться в типат халав на основание того что папа гражданин израиля?

На сколько я знаю, в ТХ даже туристов принимает. У меня доча до 6 мес была без гражданства, без проблем принимали

Да, в Типат Халав записывают всех, Оксан, проблем быть не должно!