Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

сейчас отменили. я с младшей уже ничего не платила.

это же просто замечательно! :smile:

Пришли сегодня в Типат Халав на взвешивание а он закрыт :girl_sad:

Пришли сегодня в Типат Халав на взвешивание а он закрыт :girl_sad:

Кир,я во флудильни тоже писала,тоже ходили,и забыли что у них швита :dash3:

Вот блин, жалко что я заранее твой пост не увидела.. :girl_sad:

Девочки! Какие документы и копии нужны в тх ? Ну т.е. когда с новорожденным идешь на первую прививку, документы какие-то требуют.

Я не записала, а звонить в лом...

Пожалуйста скажите, кто знает :girl_in_love:

на первую прививку пинкас хисуним который в больнице еще дали и карточка-книжечка ребенка где все его замеры записываются

Спасибо девочки!!!!!

у меня еще результаты анализов крови МОИ со Стивеном просили :connie_tap: и щас муж говорит, что тоже ему говорили надо рез-тат крови мой :phil_12:

что такое пинкас хисуним?? я не местный :crazy: :blush:

что такое пинкас хисуним?? я не местный :crazy: :blush:

Книжка, куда вписывают все прививки сделаные ребенку.

Книжка, куда вписывают все прививки сделаные ребенку.

Спасибо!!! :)

на первую прививку пинкас хисуним который в больнице еще дали и карточка-книжечка ребенка где все его замеры записываются
Том, книжечку куда замеры вписывают выдают уже в тх

Том, книжечку куда замеры вписывают выдают уже в тх

Юль, так первуюу прививку делают в месяц, а в тх идут на первый прием через несколько дней после рождения. тогда и книжечку выдают

Девочки!! Хочу пожаловаться! Сегодня произошло нечто, что мне не понравилось.

В 9 утра я решила поспать, ребенка перенесла в другую комнату к сестре. В 11 утра меня Лиза (сестра) разбудила и дала свой телефон - Саша ей позвонил так как до меня не дозвонился, говорит у нас у дверей дома стоит медсестра из ТХ, ждет когда мы ее впустим. Без предупреждения приперлась!!! :diablo: Зашла в дом со словами "я вам звонила а вы мне не ответили"!!! Я сказала "я вообще-то спала". :morning1: Она говорит - ну вот я до мужа вашего дозвонилась типа и пришла. Дозвонилась она до него когда уже была около дома нашего!! Что это за налет на мое жилище?! :connie_tap:

Как всегда - ни на один вопрос она не ответила!!

- Можно ли стерилизовать бутылочки не в стерилизаторе, а заливая кипятком?

- А вы позвоните в компанию которая бутылочки выпустила и спросите какие еще есть способы стерилизации

(блиин, ну конечно в Авенте скажут что только в их стерилизаторах можно стерилизовать!!!)

-У меня ребенок кушает не 20-45 минут, а втечение часа-полтора. Не слишком ли это медленно? Как можно простимулировать его кушать а не висеть на груди как на соске?

-НИКАК.

-Режим сам установится или мы должны для этого что-то делать?

-А что вы можете сделать? Ну договоритесь с ним!

(это типа шутка была такая)

Плюс к этому она сказала что у Владика язычок белый (я думала это нормально - типа остатки молочка), и что надо у врача спросить не петрия ли это... Замечательно.

Короче я в бешенстве. Если она придет в след. раз без договоренности - я дверь не открою. Че ее пускать-то - ничего толкового она не советует... :nono:

• Like 1

Девочки!! Хочу пожаловаться! Сегодня произошло нечто, что мне не понравилось.

В 9 утра я решила поспать, ребенка перенесла в другую комнату к сестре. В 11 утра меня Лиза (сестра) разбудила и дала свой телефон - Саша ей позвонил так как до меня не дозвонился, говорит у нас у дверей дома стоит медсестра из ТХ, ждет когда мы ее впустим. Без предупреждения приперлась!!! :diablo: Зашла в дом со словами "я вам звонила а вы мне не ответили"!!! Я сказала "я вообще-то спала". :morning1: Она говорит - ну вот я до мужа вашего дозвонилась типа и пришла. Дозвонилась она до него когда уже была около дома нашего!! Что это за налет на мое жилище?! :connie_tap:

Как всегда - ни на один вопрос она не ответила!!

- Можно ли стерилизовать бутылочки не в стерилизаторе, а заливая кипятком?

- А вы позвоните в компанию которая бутылочки выпустила и спросите какие еще есть способы стерилизации

(блиин, ну конечно в Авенте скажут что только в их стерилизаторах можно стерилизовать!!!)

-У меня ребенок кушает не 20-45 минут, а втечение часа-полтора. Не слишком ли это медленно? Как можно простимулировать его кушать а не висеть на груди как на соске?

-НИКАК.

-Режим сам установится или мы должны для этого что-то делать?

-А что вы можете сделать? Ну договоритесь с ним!

(это типа шутка была такая)

Плюс к этому она сказала что у Владика язычок белый (я думала это нормально - типа остатки молочка), и что надо у врача спросить не петрия ли это... Замечательно.

Короче я в бешенстве. Если она придет в след. раз без договоренности - я дверь не открою. Че ее пускать-то - ничего толкового она не советует... :nono:

Имеешь полное право не пускать! Это во-первых! :diablo:

Во-вторых, я заметила, что сестры из ТХ любят "наведываться" в семьи, в которых молодая мамочка - не гражданка Израиля. Это попахивает шпионажем в пользу МВД и социальных служб. Поэтому можешь в след.раз гнать ее в шею, если приперается без предупреждения, или отказаться от ее визита, если будет проситься заранее. :diablo:

А теперь все остальное:

На мой взгляд стерилизовать бутылочки в стерилизаторе просто удобнее: когда я обливала кипятком бутылочку от молокоотсоса, всегда обливалась и ошпаривала руки. Но если тебе удобнее кипятком - проблем в этом не вижу. А стерилизаторябсолютно одинаковые от всех фирм, разница только в том, как ты укладываешь внутрь бутылочки.

Чтобы малыш не висел часами на груди, тереби ему ножку, щечку и т.п., т.е. буди. Ему просто очень в кайф дремать у мамы на ручках с "соской" во рту.

Режим установится со временем, потерпи немного!

Язычек белый из-за молока, но можно все-таки посоветоваться с врачем.

Кира, меня из всего рассказа удивило только то, что без предупреждения пришла. :smile:

Они есдли и приходят, то только 1 раз типа посмотреть на условия - больше не придет.

Интресно... ко мне никто ни разу не предлагал придти и анкеты про насилие в семье не просили заполнять (отменили их что-ли?) :crazy:

Лен, помнишь, на старом форуме Emilena писала про такие визиты и анкеты? Так моя же почти в то же время родилась, так ни анкет, ни визитов. Оттуда и параллель, что ТХ шпионят!

Лен, помнишь, на старом форуме Emilena писала про такие визиты и анкеты? Так моя же почти в то же время родилась, так ни анкет, ни визитов. Оттуда и параллель, что ТХ шпионят!

Мне кажется что тогда кто-то из местных тоже про анкеты писал :connie_tap:

Ну что шпионят это вероятно.

Hava, да - согласна что в стерилизаторе удобнее. Просто у нас не микроволновки - кухня такая поганая что ее просто негде будет поставить. Мы сейчас ищем другую квартиру, вот когда переедем тогда и купим и микроволновку и стерилизатор... и будет мне счастье.

А ручки с ножками я ему тереблю - ему пофиг))))

Меня больше всего взбесило - про квартиру она всё расспросила - и где спит и т.д.. А на мои вопросы нифига не ответила. :aggressive:

Мы в воскресенье на привику идем - я спрошу будут ли визиты домой еще. Если скажет что будут - предупрежу что с нами надо заранее договариваться.. :diablo:

Меня больше всего взбесило - про квартиру она всё расспросила - и где спит и т.д.. А на мои вопросы нифига не ответила. :aggressive:

Что и доказывает что у нее цель визита была - посмотреть как живете, а не ребенок.

Я стерелизатором не пользовалась когда было полное ГВ. Лень из-за 1 бутылки раз в неделю гонять его.

len4ik, ну вот и мне неохота и микроволновку и стерилизатор покупать пока что.. :smile:

Ты как про шпионство написала - мне противно стало :diablo:

Если ко мне кто-то сунется с анкетами про насилие в семье то я его порву :nono:

Кира, заставить заполнять анкету тебя не могут. Так что рви без проблем!

Вообще конечно ситуация неоднозначная - фиг знает как лучше: жить в Израиле и быть под постоянным наблюдением - то одни сунутся то другие.. или жить в России и существовать как сорняк никому ненужный - там даже если помощь нужна - всем по барабану... Но это уже другая тема..

Кира, не парься - проехали - эти больше не придут. Они типа соц. службам помогают. В неблагополучн. семьи тоже ходят.

Кстати, в РФ гр-во получить тоже не просто... даже коренным. Кстати, Эмилена уже гр-во получила. :smile:

Но это уже не в этой теме.