Jump to content

Recommended Posts

• Administrators

Приперлись в Типат Халав на прививку а там опять забастовка :diablo:

• Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В типа халав есть и есть медсестры. Расскажу такую историю про дочь своей подруги. Они пошли в ТХ в три года - в последний раз, зрение проверить. Девочка плохо видела последнюю строчку на доске , медс

А у нас наша русскоязычная медсестра спросила у меня или Лиан говорит предложения,или говорит и на русском и на иврите,дала кубики и попросила сложить башенку (кубики малюсенькие,у меня бы с трудом по

Мы тоже вчера были на первой прививке.Весим 5680,рост 56 см.А еще улыбаемся,следим глазками за игрушками. :girl_wink:

Приперлись в Типат Халав на прививку а там опять забастовка :diablo:
Как??? Нам завтра идти, и так должны были 9 прививки сделать, теперь на завтра перенесли, так опять не работают:))

Kena, Мы в первый раз были в ТХ сразу после выписки: "встать на учет", завести карточку, взвеситься и назначить очередь на прививку. Кстати, можешь позвонить и попросить бикур байт, особенно если еще не оч.хорошо себя чувствуешь.

Да, нам в выписке написали- в течении 3 дней посетить типат халав. Я туда звонила, так там очередь на пол месяца в перед. В итоге первый раз попали через 2 недели. Вместо типат халав сходили к врачу-там и взвесились

• Administrators

Танюш, на дверях написано что только 26-го закрыты, значит завтра работают..

Надо надеяться что будут работать, а то решат потом что вечером что продолжают забастовку и все

Кир,хорошо ты написала,завтра с утра позвоним,прежде чем идти,а то кто их знает,может еще на недельку швиту устроят :diablo:

Kena, Мы в первый раз были в ТХ сразу после выписки: "встать на учет", завести карточку, взвеситься и назначить очередь на прививку. Кстати, можешь позвонить и попросить бикур байт, особенно если еще не оч.хорошо себя чувствуешь.

сегодня разговаривала с подругой,к которой приходили на бикур байт с типат халав.Говорит,пришла,посмотрела что для ребенка все есть,дала пару советов как спать укладывать :biggrin: и ушла.Взвешивались мы вчера у врача своего,( прибавили 300 грамм!) так что думаю запишусь уже на прививку,пусть идут лесом со своими записями,запишут в день прививки.Такие мы,злобные мамашки,третьих детей :biggrin: :biggrin:

• Like 1

Kena, наверное, еще очень многое от медсестры зависит. Я в свое время от бикур байт отказалась (погода была хорошая, дома сидеть не хотелось) и ходила в ТХ, но наша медсестра всегда на все вопросы дает адекватные ответы, и посоветовать может.

Kena, наверное, еще очень многое от медсестры зависит. Я в свое время от бикур байт отказалась (погода была хорошая, дома сидеть не хотелось) и ходила в ТХ, но наша медсестра всегда на все вопросы дает адекватные ответы, и посоветовать может.

Ева,ты права на все 100%.Всё зависит только от медсестры.У меня религиозная медсестра,полуживая какая-то,смотрит только в свои таблицы,укладывается ребенок или нет.Сынуля был на ГВ,когда она нам в 7 месяцев сказала сесть на диету,что бы он не набирал так быстро :biggrin: Зато прививки ставит хорошо,а это в принципе все,что мы от неё хотим.У нас замечательная детская врач,которой можно позвонить в любое время,всегда ответит на все вопросы.

• Administrators

Ходили вчера в Типат Халав на прививку. Нас взвесили и рост померили - весим 5380, рост - 58 см. Упитанный мужичок :biggrin:

• Like 3

Kena, ИМХО должна быть возможность задать вопрос и получить исчерпывающий ответ. А если для этого есть врач, а не медсестра, то еще лучше.

• 4 weeks later...

Сегодня были в Типат Халав на проверке развития и у врача. Весим 9150, рост 73 см. :yahoo:

медсестра проверила как берет мелкие предметы большим и указательным пальчиком. Спросила говорит ли повторяющиеся слоги типа бабаба-у нас говорит-гагага, а в последнее время начал говорить-какака.Еще спросила-переворачивается ли с живота на спину и наоборот-я ей в ответила, что уже ползает, сидит и стоит. Поверила на слово. Про ладушки даже не спросила (мы их так и не хотим делать).

Потом еще медсестра заполняла вопросник про меня и про мужа-сколько я пью чашек кофе и чая в день. курим ли мы с мужем и играет ли муж в азартные игры :crazy: . Спросила еще или я привита от краснухи-у меня как раз был с собой пинкас хисуним мой-она у себя записала. И еще посоветовала мне все время пить фолиевую кислоту-оказывается сейчас по рекомендации минздрава постоянно всем женщинам надо пить фольку до 45 лет. (я понимаю-не у всех получается запланировать беременность за 3 месяца-и я одна из таких женщин :blush: ).

Потом врач тоже проверила масю-все нормально :biggrin:

• Like 2
  • Administrators

Потом еще медсестра заполняла вопросник про меня и про мужа-сколько я пью чашек кофе и чая в день. курим ли мы с мужем и играет ли муж в азартные игры :crazy:

фигасе, а это еще зачем :biggrin: :crazy:

проверяют.

меня пару лет назад спрашивали не бьёт ли муж меня и детей. захотелось побить тех, кто заставил мед.сестёр заполнять эту анкету.

конечно нужно выявлять проблемные семьи, но кто ж вот так прямо ответит

Ну как Кира-зачем? :crazy: :biggrin: Пытаются выявить проблемные семьи-если муж азартный игрок, то он скорее всего все деньги на игры тратит и жене и детям ничего не достается. :nono: :superstition:

Еще вспомнила-меня спросили пью ли я каждый день Колу :crazy:

проверяют.

меня пару лет назад спрашивали не бьёт ли муж меня и детей. захотелось побить тех, кто заставил мед.сестёр заполнять эту анкету.

конечно нужно выявлять проблемные семьи, но кто ж вот так прямо ответит

Про это меня еще в первое посещение медсестра спросила-повела меня делать проверку мочи в туалет (мужа в кабинете оставила). И там расспросила-почему у нас разные фамилии и не бьет ли меня муж :connie_tap: :crazy: Знаю-что их обязывает это проверять система-поэтому на это не обижаюсь

Девочки а что проверяют в год?

То же, что и в 9 месяцев, плюс построить башенку из 2-кубиков, положить кубик в коробочку, брать мелкий предмет двумя пальчиками каждой рукой, перекладывать предмет из руки в руку, понимать указание "нельзя", помахать ручкой на прощание.

То же, что и в 9 месяцев, плюс построить башенку из 2-кубиков, положить кубик в коробочку, брать мелкий предмет двумя пальчиками каждой рукой, перекладывать предмет из руки в руку, понимать указание "нельзя", помахать ручкой на прощание.

Спасибо. Башенки мы пока только рушим и ручкой не всегда и не всем машем. Будем тренироваться :connie_tap:

Ну, нежелание махать ручкой вполне можно обяснить стеснительностью. Удачи вам на проверке!

ну вот и к нам сегодня нагрянула тетечка из ТХ с проверкой...

обещалась за день предупредить о визите...а позвонила и сказала.что уже практически под домом стоит(((

на дочку даже и не посмотрела...больше про квартиру расспрашивала...что да как...за сколько снимаем и т.д....