Jump to content

Воспитание подростков (позволения, запреты, наказания)

Recommended Posts

Кира, это возраст. К сожалению, никто из нас не знает, каким боком вылезет этот подростковый период. Мой Томер, допустим, так вести себя не будет, и вполне возможно, даже сделает замечание своим друзьям (правда, только своим, чужим постесняется). Но зато со мной он не стесняется точно  и мой удобный, спокойный и вежливый ребёнок сводит меня с ума своим упрямством, порой хамством и много чем другим. Никакие увещевания на долгий срок не работают, идёт демонстрация "взрослости" и переломить это можно только очень жесткими наказаниями, но так и сломать характер недолго. Остается только перетерпеть...

• Like 2
  • 1 month later...
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ясно... А получается с ним время проводить отдельно, то, что называется зман ихут?   Я как-то брала сына приятельницы с нами в суперленд, такого же возраста. И была очень удивлена богатым внутренни

Теперь я поняла зачем у нас в ириевском садике ночной сторож. :connie_tap:

Ха! Мне уже за 30. Недавно услышала разговор мамы с подругой: она отзывалась обо мне теми же словами, что и Ева о своей старшей. Может, родители как-то специфически всё воспринимают?

вопрос мамам подростков...как пережить подростковый возраст???и выжить??? я уже просто на грани не могу со старшим..в школе учиться не хочет ни как (учителя плохие) спортом заниматься не хочу...хамит, кричит, нервный...агресивный...

доводит до точки кипения меня...("удишить готова")...

разговоры не помагают...прям не знаю, что делать

Мышка, не уверена, что тебя это успокоит:

Моей старшей уже 20, а картина та же... Торчит в телевизоре и компе, помочь нужно просить по нескольку раз, любое мое слово получает порцию хамства.

Терпение и еще раз терпение! Разрушить отношения с ребенком и "потерять" его элементарно. Восстановить все это - почти невозможно...

Ха! Мне уже за 30. Недавно услышала разговор мамы с подругой: она отзывалась обо мне теми же словами, что и Ева о своей старшей. Может, родители как-то специфически всё воспринимают?

• Like 3

Нравиться.....гулять на улице с друзьями, общаться с ними по телефону...телек смотреть...и заниматься...ни чего недаланьем

А у него есть какие-то ответственности по дому? И кстати, о каком возрасте речь?

возраст 14,5...обязанности есть конечно: с младшим братом сидит, с садика забирает...гуляет с ним, посуду моет...

вообще то мальчик он хороший, действительно наверно возраст...

• Like 2

Ясно... А получается с ним время проводить отдельно, то, что называется зман ихут?

Я как-то брала сына приятельницы с нами в суперленд, такого же возраста. И была очень удивлена богатым внутренним миром, сложившися мнением об обстановке в стране и т.д. И родственница 15 летняя на праздники приезжала - тоже удалось понять . Получается с ним вот так отдельно куда-нибудь выйти, поговорить по душам, посоветоваться насчет чего-либо, услышать его мнение? Именно на равных, а не как нравоучение. Может тогда будет более понятно, что ему надо. Мне кажется, они в таком возрасте хотят , чтоб их держали за взрослых.

У меня с чужими пока получается, главное навык не растерять, когда свои подрастут.

• Like 6
  • 1 month later...

Напоролась на фото в ОК. Чего сказать хочу... Я примерно в этом же возрасте одевала папину (!!!) рубашку и ходила в ней гулять, утверждая, что это мой размерчик. И мамины кой-какие вещи чуть позже прихватизировала. Но тут маленько перебор, нет? 

6ec6b8dd44c5.jpg

Моя носит тоже мои вещи, но слава богу нога у нее побольше моей, так что на обувь это не распространяется.

Девочки на фото маловаты для такого однозначно