Jump to content

Медперсонал на родах

Recommended Posts

• Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я понимаю, что не совсем в тему, просто улыбнуло -)   На слова акушерки: "Придется надрезать,очень крупный", будущая мать кричала:"Тимофей, втяни щеки, мы не проходим!!"

Будучи в этой системе, я не раз сталкивалась с ошибками, но никогда они не были преднамеренными, как ты, Кать, пишешь, что кто-то не думал о человеческой жизни. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется,

Напишу тут для девушки с врачами - вампирами :) Я второй раз рожала в Таше врачей в родилке не видела особо столкнулась только позже , когда гемоглобин упал сильно . не полюбила я из за то что отпус

У меня классная акушерка была. Помню только, что зовут её Лена.

Ань, отредактируй название темы. ;)

У меня классная акушерка была. Помню только, что зовут её Лена.

Ань, отредактируй название темы. ;)

Таня, уже все отредактировали

• Administrators

Ой, у меня вопрос: а сколько длится смена акушерки? 8 часов? или 12?

• Administrators

Я так надеюсь что рожу с одной акушеркой и меня не будут передавать по смене... :girl_to_take_umbrage2:

Кира, смотри, если ты уже будешь в конце потуг(те головка на подходе), то акушерка тебя не кинет и уйдет домой, она уже закончит.

• Administrators

Кира, смотри, если ты уже будешь в конце потуг(те головка на подходе), то акушерка тебя не кинет и уйдет домой, она уже закончит.

Ну да, а то будет как-то не очень хорошо если ребенок вылез только наполовину, а 2 акушерки встанут напротив меня и одна другой смену начнет передавать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

У меня была очень классная акушерка на вторых родах-ее звали кажется Марьяна-я когда уже раскисать начинала, то она меня очень хорошо подхлестнула-я кричала не могу-а она мне говорит-ты все можешь и все в твоих руках. Тут ты должна работать, а не я. говорит у меня до конца смены еще 2 с небольшим часа-так что решай- у меня времени много еще ждать , но ты можешь родить сейчас. Это придало мне бодрости и перцпектива рожать еще 2 с лишним часа меня не устраивала, поэтому я быстренько родила за 15 минут и без разрывов.

Я так надеюсь что рожу с одной акушеркой и меня не будут передавать по смене... :girl_to_take_umbrage2:

это как получится. у меня прошли 3 смены.

• Administrators

Alexsashka, :girl_sad: :girl_sad: :girl_sad:

Девочки, а когда роженица уже в послеродовой палате находится, то за ней кто ухаживает? Медсестра получается?

если все нормално и ухаживать ненадо.

в первый раз когда встаеш говорят сестру позвать (кнопкои).

Alexsashka, :girl_sad: :girl_sad: :girl_sad:

Девочки, а когда роженица уже в послеродовой палате находится, то за ней кто ухаживает? Медсестра получается?

Кира-а акушерка-она тоже медсестра, но так скажем высшей категории. Потому что только акушерки получают специальную лезензию на разрешение принимать роды.

У меня оба раза были замечательные акушерки.

Когда рожала во второй раз, то все так стремительно развивалось, что свободной акушерки не оказалось (в соседней палате тоже рожали) и роды принимать прибежала акушерка из миюна. Потом она мне рассказала, что сама только 3 месяца назад родила и это была ее первая смена после декрета.

У меня две акушерки были, смена где-то посередине моего процесса закончилась.

А в ит'ошешуте я обзванивала всех родственников и подружек. Благо в субботнее утро все свободны. Мне там никто не нужен был.

• 1 year later...

Щас будет много букофф, заранее звыняйте :blush:

Здоровый человек попадая в больницу имеет весьма смутное представление о том что, кто и как там работает. Зачастую, это представление настолько романтизированно прочитанным в книгах\увиденным на экране, что при встрече с реальностью создаётся нехилый диссонанс. Лично я, ттт довольно здоровая тётя :superstition: , попав в после родовое отделение ожидала ну, как минимум ... понимания, что ли, со стороны медперсонала женского пола насчёт самочувствия рожениц. У меня не было иллюзий что меня там на руках носить будут и пылинки с меня сдувать (для этого у меня есть муж), но я не ожидала отношения типа "если упадёшь в душе - позови, а так - не мешай мне по телефону разговаривать !" и не от одной медсестры, а от всей смены. Оба раза причём, с разницей в больше чем 3 года.

Я прекрасно понимаю что невозможно 100% времени быть любезным со 100% пациентов, особенно за ту несправедливо низкую зарплату что медики получают в нашей стране и при особенностях характера определённого контингента пациентов, но и забываться медикам тоже не стоит - люди к ним идут не от сладкой жизни, так надо стараться как минимум не "добавлять" им отрицательных эмоций.

Я не медик, но достаточно неглупая тётя чтобы судить о профессинализме тех или иных эскулапов по отношению к себе или своим детям. Профессионализм медика не измеряется в его потаканию требованиям пациента (всё сразу и в больших количествах), а в его отношении к пациенту - лечить это не просто колоть лекарства, но и как минимум поставить пациента в известность о том что с ним происходит и чем действия врача должны исправить картину.

• Like 1

Вит а ты в каком отделение лежала?? или это у тебя такая пруха на медперсонал? я вот не помню такого отношения.шас когда малую родила и меня перевезли в послеродовое мне медсетра встать не дала пока не поем) пошла сама принесла мне поесть со столовой сделала чаю сладкого подождала пока поем потом ток разрешила встать и в душ сходить а сама в палате меня ждала

Наташ, пруха у тебя, у меня по ходу сплошная непруха :sarcastic: Да мне собственно не настолько оно и важно - я ж там максимум на 48 часов зависну, так что пару дней хамства я как нибудь переживу :girl_wink:

Галочка, "не виноватая я - он сам пришёл!!!" (с) Я по жизни оптимист и с юмором более чем дружу, но из положительного после родов и до выписки было только то, что я положила на отношение к себе и было мне счастье :biggrin: Такой видать у меня мазаль (может стоит начать играть в карты :phil_12: :029: ) В родзале персонал мне оба раза попался отменный - дай Б-г каждой таких акушерок, но вот то что последовало было просто из серии "само приплыло" ...

Хех..я вообще после родов в отделении уже к медперсоналу не обращалась ни за чем.Лишь бы отбыть там положеный срок,и домой :)

вот и я о том же - мне от них нужна была только справка о выписке (но это я во второй раз уже такая умная стала) :biggrin:

• Like 1

+ 1 после родовом отделении я медсестер не видела особо. Мне не нужны они были...

А вот в хедер лейда цевет должен быть хорошим .

Вставлю копеечку, у меня к медперсоналу особо нет претензий..., в душ меня не пускали, пока пульс (чуть завышеный) в норму не придёт, в туалет первый раз со мной шли, и стояли рядом

Было куча народу, после родов несколько часов лежала в коридоре, там же переодевали, но довольно человечно всё было, не смотря на условия...