Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Дорогие форумчанки!

Администрация форума mamsovet.co.il приглашает вас на курс вебинаров от Евы Фарбер:

«Сила Быть Родителем»

Курс доктора Гордона Ньюфельда впервые на русском языке:

Часть 1я, «Жизненно важная связь», 8 встреч:

Как создавать, сохранять, восстанавливать и укреплять нашу связь с ребенком, необходимую для его  эмоционального и личностного развития

Как питать его желание  быть хотеть быть хорошим для нас, а поэтому легким для воспитания, общения и обучения

Как справляться с привязанностями, которые мешают вам быть главным для него, с агрессией, сопротивлением, отчуждением ребенка и  поддерживать дисциплину, сохраняя отношения

По завершении курса

Вы всегда сможете понимать причины

- непослушания

- нарушений сна и аппетита

- излишней скованности либо раздражающей самоуверенности

- истерик, мятежей и конфликтов с братьями/сестрами и ровесниками

Всегда будете знать, что помогает ребенку становиться:

- уравновешенным и склонным к самоконтролю

- ответственным и независимым

- отзывчивым и адаптивным к тому, что ранит

- терпеливым и любопытным к тому, что ново

- преданным Вашим ценностям и себе, когда влияние на его мысли и чувства неизбежны…

…Можно заставить или обучить ребенка демонстрировать эти качества, но это не сделает его таким в своей сути.

Однако, в  нем можно развить их сполна – если Вы, и только Вы,  этого захотите!

Как это зависит от Вас и что сделает Ваше родительство, пусть не безоблачным, но  легким и успешным, Вы узнаете из курса «Сила быть родителем».

Ведет курс Ева Фарбер, психолог-консультант по поведению детей и отношениям ребенка и взрослого, преподаватель курсов для родителей, фасилитатор курсов Г.Ньюфелда.

Образование:  израильский филиал Института доктора Г.Ньюфельда (Канада), куратор и преподаватель Шошана Хейман;

консультант по кормлению, обучению навыкам, развитию и сну: колледжи Ридман, Diada, BabyLink

Курс проводится онлайн(платформа gotomeeting), на ваш выбор 2 группы:

1-я группа: каждый четверг( ноябрь-декабрь), вечер, с 19.30 до 20.30. 1-е занятие 5 ноября 2015г.

2-я группа:  каждую пятницу (ноябрь-декабрь), утро, с 9.30 до 10.30. 1-е занятие 6 ноября 2015г.

Участие – 750 шекелей (8 лекций).

Запись на курс: тел.0545307333, эл.почта eva.farber@gmail.com.

В курс так же входит рабочая тетрадь с тезисным содержанием лекций, и  возможность общения в закрытом чате курса (для обсуждений, вопросов, сомнений, обмена опытом, консультаций),  где вас всегда поддержат, помогут справиться и порадуются  вашим успехам:

Вы никогда больше не будете одиноки в своих стремлениях стать таким родителем для своего ребенка, каким Вы хотите быть.

Отзывы слушателей предыдущего набора

Путь родительства у каждого свой, но проблемы часто похожи: ” не слушается!”, “ему скучно! с детьми ему лучше чем со мной”, ” я повторяю просьбу много раз! Почему не слышит!!!?”  Я ужасно уставала, разочаровывалась в своих возможностях, как родителя. Потому и пошла на курс. Год прошёл. Я пользуюсь ежедневно приобретённым на тех 8 встречах. Главное,  поняла, что все, что нужно,  чтобы не воевать с ребенком, а просто растить его, да еще и наслаждаться этим,  есть у каждого из нас. Даже когда нет сил, есть уверенность, – “я всё могу поправить,  сейчас  я слаба, но точно знаю что делать завтра, мы с дитём  всё сможем )) И ещё…Ева даёт очень точные объяснения причинам поведения детей,  показывает, что есть благодатная почва для гармоничного созревания, даёт простые и действенные механизмы, и самое главное – уверенность в вашей силе быть хорошими мамой и папой.

Алена Кац, Бат Ям

Мы встречаемся с Евой по различным вопросам, связанным с детьми уже больше 6-ти лет и мне каждая встреча или разговор с ней дают силы. Но очень ждала начала курса, так как последнее время у нас был сложный период в отношениях со старшей дочкой. Каждая лекция добавляла все больше знаний и понимания, а у меня укреплялась уверенность в себе, как маме. После курса я не стала другой, и дети остались те же, но отношения изменились, я буквально понимаю каждый всплеск эмоций, каждое разногласие между детьми, и само понимание доставляет мне силы не раздражаться. А спокойная мама сама по себе уже намного сильнее :) Спасибо огромное за курс! С нетерпением жду следующей части!

Элла Розанов, Хедера

Хочется выразить огромную благодарность за прослушанный курс и то, как Ева  его нам  преподнесла. Я очень многому научилась, теперь и помощи не ищу, не думаю, у кого спросить, а сама люблю “покопаться” в сложной ситуации, а самое главное, научилась понимать состояние ребёнка, быстро анализировать и принимать более эффективное решение для устранения проблем. От всего сердца спасибо!

Ирина Равич, Пардес Хана

• Like 1