Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

у нас в саду полдня это до 12:30, т.е. после обеда ребёнка надо забрать, стоит 1500. для сравнения - полный день с 7 до 16:30 стоит 2200.

а у меня вот вопрос-когда надо записываться в сад если нам через год 3 и в нашем мишпахтоне они до 3 лет как раз.

сейчас искать?

И у меня вопрос похожий к знающим мамочкам:

Лианке 3 летом в июле,т.е. в ириёвский сад в этом году мы не попадаем уже,я так понимаю...Значит остаёмся в частном...А вот сибсуд она будет получать или это связано с записью (типа,если не попала по возрасту в этом году,то и с сибсудом пролетает)...

а почему не попадает? ей же летом 3 будет.

Йоник тоже июльский и в 3 года пошёл в ириёвский сад.

Как раз сейчас зашла посмотреть на сайт нашей ирии насчет записи в садик, так там написано что в тром тром хова записивают деток кот. родились с 18.12.09 и по 07.12.10. Так что Лиан должна попасть в ириевский садик (я так думаю) и тогда будет скидка положена . Или что то я не так поняла?

• Like 2

ааа....теперь я поняла в чём дело и как они считают...

Спасибо,девочки! :give_heart:

Я почему то думала что это зависит сколько лет на момент записи...

Но я,всё-таки подумала её ещё один год подержать в частном...

Вроде да,обещают сибсуд в саду,т.к. он и хова тоже...

И у меня вопрос похожий к знающим мамочкам:

Лианке 3 летом в июле,т.е. в ириёвский сад в этом году мы не попадаем уже,я так понимаю...Значит остаёмся в частном...А вот сибсуд она будет получать или это связано с записью (типа,если не попала по возрасту в этом году,то и с сибсудом пролетает)...

у меня Шониктоже июльский так мы пошли в ериевский с сентября как положено,ты можешь записаться в сайте вашего города!!!

Ну если обещают сибсуд в частном садике - то просто будет определеная скидка на плату за мес.

По идее тебе должно прийти по почте письмо из ирии насчет записи в садик с 13.01.13 , правда мы еще тоже не получили ничего . Может быть в ближайщие дни что то и придет. А так зайти на сайт ирии вашего города и найдешь там информацию по этому поводу

И нам пришло сегодня письмо. Там написан адрес абсолютно не в нашем районе. Так как я знаю иврит на уровне "узнаю знакомое слово", то жду мужа и даже не знаю, что делать. У нас или наш район с эфиопами или датишный получается на выбор.

И нам пришло сегодня письмо. Там написан адрес абсолютно не в нашем районе. Так как я знаю иврит на уровне "узнаю знакомое слово", то жду мужа и даже не знаю, что делать. У нас или наш район с эфиопами или датишный получается на выбор.

А у нас со старшей вечно присылали список датишных садиков и не по месту жительства, так приходилось ходить в ирию переделывать, тратить на это свое время, а на вопрос почему нельзя прислать сразу правильные садики- пожимали плечами. Как всегда.....

так а на сколько заранее присылают письмо?

а если моей 3 в январе будет,и переезжаем мы как раз в это время...

так а на сколько заранее присылают письмо?

а если моей 3 в январе будет,и переезжаем мы как раз в это время...

Мы вот получили сегодня, а день записи написан 28.01.13

Мы вот получили сегодня, а день записи написан 28.01.13

Проверь точно числа записи в садик, может быть это зависит от города , но у нас на сайте Хайфы написано что запись в садики и первый класс с 13.01.13 и до 30.01.13

А у нас со старшей вечно присылали список датишных садиков и не по месту жительства, так приходилось ходить в ирию переделывать, тратить на это свое время, а на вопрос почему нельзя прислать сразу правильные садики- пожимали плечами. Как всегда.....

А на сайте ирии, нельзя выбрать тот садик в который я хочу записаться?

А на сайте ирии, нельзя выбрать тот садик в который я хочу записаться?

этот садик должен быть по месту жительства- в списке должно быть несколько садиков , и ты можешь выбрать по списку и записать несколько опций. в каждом садике есть день открытых дверей, обычно во всех садиках он в один день и в вечерние часы.

manytka

да,родилась 11,01,11

так то есть если на днях получают письма...

а мы переезжать должны где то 18-20.

у меня как то это не складывается-ведь они напишут сады там,где арнону платим..как потом переделывать и бегать,мест не будет...уф...

manytka

да,родилась 11,01,11

у меня как то это не складывается-ведь они напишут сады там,где арнону платим..как потом переделывать и бегать,мест не будет...уф...

а вы сейчас и не получите письмо потому что дочка по дате рождения не попадает на следующий год в тром тром хова , а только попадает в сентябре 2014 года в ириевский садик. Так что письмо вы получите только через год, потому что в сентябре 2013 могут идти в тром тром хова детки которые родились между 18.12.09 и 07.12.10, а она уже после родилась . Так что она пропускает этот шнатон

manytka

да,родилась 11,01,11

Света, а вы только в сентябре 2014 в ириёвский сад попадаете. в этом сентябре (2013) только те детки, которые до 07.12.2010 родились.

Света, а вы только в сентябре 2014 в ириёвский сад попадаете. в этом сентябре (2013) только те детки, которые до 07.12.2010 родились.

Люба как мы с тобой вместе написали :)

• Like 1

Люба

я понимаю что в след.год,я знаю.

просто слышала надо за год думать,а то мест не будет.

насколько я знаю тром хова аль басис маком пануй тоесть это не дает сто процентной гарантии что место будет по месту жительсвта

для этого надо идти лично в ирию и просить чтоб записали туда куда надо а не туда куда они хотят

Люба

я понимаю что в след.год,я знаю.

просто слышала надо за год думать,а то мест не будет.

Нет конечно не за год, все придет во время когда надо, то есть в 2014 (в январе), вы получите список садиков по месту жительства. А когда вы переежаете?