Jump to content

Черты характера, поведение и предпочтения ребенка, унаследованные от родителей

Recommended Posts

• Administrators

Хочу поговорить в этой теме о том, какие наши черты ребенок перенимает от нас) 

Есть некие особенности поведения, вкусы, предпочтения, и целые черты характера, которые как будто на генетическом уровне "перекочевывают" от нас к детям. Иногда аж забавно становится, когда видишь отца и сына, родство которых выдается не только во внешности, но и в какой-нибудь милой мелочи, например характерной привычке поправлять волосы или что-то типа того))

Расскажу пример из нашей семьи. От меня Владик каким-то магическим образом перенял любовь к страшилкам. Он обожает мультики про бабку Ежку, ведьм, чудовища, скелеты и зомби и все такое прочее. Обожает также сильно как я свои фильмы ужасов :biggrin:

А от Сашки у Владика по-моему такое специфическое чувство юмора. Мой муж обожает комедии типа "Сводные братья", "Тупой и еще тупее", "Диктатор" и иже с ними. Кто смотрел, тот знает о каком юморе идет речь  :sarcastic:

Расскажите о ваших детках и о себе!  :mail1:
  • Like 2

Томер внешне очень похож на Олега, а характером ни на кого из нас, спокойный такой, рассудительный, входящий в положение. за халву готов на многое, как и Олег. Янай на меня похож и внешне и характером - мечется, чего-то всем доказать пытается, когда сильно психует, замыкается в себе и много спит, прям как я. и русскую музыку 90-х любит послушать - Апину, Мираж, Игорика.... это тоже от меня. ивритскую музыку не любит совсем - это от Олега. в еде у него вообще нет предпочтений, он всю свою жизнь отвратительно ест всё.

Анка внешне моя копия, характера там ещё нет, привычек тоже, одни сплошные олеговские повадки - они одинаково быстро ходят широкими шагами, их раздражают этикетки на одежде, капюшоны и швы на носках. Михаль похожа на меня и любит мою сгущёнку, с характером ещё не определилась. 

• Like 3