Jump to content

Recommended Posts

Как вы думаете, почему дети ноют? Есть дети-нытики,которые ноют каждые 5 минут, почему так происходит? Это такой характер или такое воспитание родителей? Этого можно как-то  избежать,формируя определенную  черту характера? Или же это вполне нормальное поведение ребенка?

• Administrators

Надо судить по ситуациям в которых ребенок ноет. Если это происходит в буквальном смысле каждые 5 минут (реально не могу представить себе такого), то думаю есть проблема, что-то сильно беспокоит ребенка, и не в характере дело. 

А вообще ты про ребенка какого возраста спрашиваешь?
  • Like 1

Надо судить по ситуациям в которых ребенок ноет. Если это происходит в буквальном смысле каждые 5 минут (реально не могу представить себе такого), то думаю есть проблема, что-то сильно беспокоит ребенка, и не в характере дело. 

А вообще ты про ребенка какого возраста спрашиваешь?

я пока внимание обращаю на детей до 3х лет.. бывает на площадке,  в джимбори, да и вообще в общественных местах,  замечаю разных детей и вот есть тип детей,которые ноют по любому поводу-рядом ребенок прошел,он начинает ныть (не могу сказать истерить,т.к. это больше на нытье похоже), у ребенка,что-то забрали он начинает ныть, упал слегка-ноет и т.п.. вот как ребенок хочет спать и его все  раздражает,то такие дети ведут себя постоянно так..ты разве не замечала таких детей вокруг себя?

я думаю,это такой тип воспитания,ребенок требует внимания родителей и  окружающих  к себе, а родители остро реагируют на нытье,тем самым его  подстегивая..

• Administrators

Есть и характер/воспитание, а бывает что ребенок болеет - поэтому и ноет постоянно. Поди знай, почему ноет чужой ребенок :connie_tap:

• Like 1
  • 2 months later...

я думаю,это такой тип воспитания,ребенок требует внимания родителей и  окружающих  к себе, а родители остро реагируют на нытье,тем самым его  подстегивая..

Не всегда.

Темперамент играет огромную роль.

Вот у меня одна такая есть :) нытик...а вторая почти что не ноет.

• Like 2
  • 4 weeks later...

Не всегда.

Темперамент играет огромную роль.

Вот у меня одна такая есть :) нытик...а вторая почти что не ноет.

+ 1

Если ы оба одинаковые были, то бы наверное крыша уже поехала.
Один нытик энергию забирает, а второй отдает. "закон сохранения энергии"   :sarcastic:
  • Like 2