Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Persea

Мертворождение

Recommended Posts

Даже не знаю, где написать про такую трагедию.. у подруги замер ребенок на 38 неделе!!!! Она рожала мертвого.. ошиблись с весом-очень крупный..рост 63 см.. оказался диабет, который ни один анализ до этого не выявил..такая трагедия, я плачу..

Катя-ужасная трагедия. Это произошло там или здесь?

Катя-ужасная трагедия. Это произошло там или здесь?

Там.. здесь думаю до такого бы не дошло..

Я даже слов не могу подобрать, какой это ужас..я до сих пор в шоке..

ужас не то слово, сил им пережить такое горе.....

Какое горе :( . как можно было пропустить диабет ?( и не заметить что ребенок очень большой)

Ужас!

Какое горе :( . как можно было пропустить диабет ?( и не заметить что ребенок очень большой)

Вот так бывает, когда пользуешься бесплатной медициной.. я недавно писала, что там на каждом шагу требуют деньги, а их у нее нет.. некоторые на форуме писали, что можно и без денег-да можно, вот результат..

я в шоке, бедная девочка.. я все утро плачу..

Самое ужасное, что это 4 ребенок, остальные детки ждали его,готовились,разговаривали, и тут такое..я не представляю,какие слова можно найти,чтобы обьяснить происходящее..

Какой кошмар! 

Мне тоже рассказали  - лейда шкета на 38 неделе, мне до сих пор плохо

Мне тоже рассказали - лейда шкета на 38 неделе, мне до сих пор плохо

Это здесь было?

Я все утро не могу ни о чем другом думать, это близкая подруга (((

Катюша, сил твоей подруге чтобы справиться с трагедией!

• Like 1

Катюша, сил твоей подруге чтобы справиться с трагедией!

Спасибо! Она говорит, что чувствует себя хорошо, адекватно воспринимает ситуацию, но я думаю, это еще шок и ее не накрыло волной ((

Это уже не замершая беременность, а мертворождение. Сочувствую....Только не вижу связи с диабетом.

Это уже не замершая беременность, а мертворождение. Сочувствую....Только не вижу связи с диабетом.

Нет диабет не причина смерти, причина,что ребенок очень крупный и никто об этом не знал..они ждут результатов вскрытия.. Ань, а какие могут быть причины на таком сроке? Может быть такое,что ошиблись со сроком и она переходила?

Ну крупный ребенок еще ни о чем не говорит. Короче странно все. Причин много может быть -отслойка плаценты, обвитие пуповины, какие-то врожденные дефекты.

• Like 1

Катюша, сочувствую твоей подруге!

Если ребенок 63 см, то какой вес был?

У моей тети, ооочень много лет назад родился ребенок, с весом больше 6-ти кг, он тоже умер, и больше детей у нее не было, к сожалению....

Катюша, сочувствую твоей подруге!

Если ребенок 63 см, то какой вес был?

У моей тети, ооочень много лет назад родился ребенок, с весом больше 6-ти кг, он тоже умер, и больше детей у нее не было, к сожалению....

4700, но для не это не сильно большой вес,просто обещали 3700, а прошлого ребенка 4500 она родила сама без эпидурала даже и все ок..а здесь ребенок был 43 обьем груди,это очень много..надеюсь дети у нее еще будут.. может это генетическое заболевание, мне генетик рассказывала о таких, что дети умирают именно на последних неделях или через несколько дней после рождения, но там конечно это не смогут определить..

Катя, это ужасно((( Сил душевных подруге пережить такое горе... 

• Like 1

Катюш, подруге сил, пережить это, и поскорей оправиться.

• Like 1

Боже мой, какой ужас! Я работала в отделение херайон бе сикун и тоже столкнулась с такой трагедией. И тоже случилось на 38 неделе. Правда там вообще всё было не обьяснимо. Ребёнок по всем проверкам был здоров, женщина тоже. Приехали в миюн т.к она не чувствовала двежений, её проверили- уже пульса не было. Это такая трагедия! Я на тот момент была беременна. Мне было дико тяжело на это смотреть. Даже сказать что не знаешь. А ребёночек у них дрожен был быть первый. Как потом с этим жить? Я не знаю

Боже мой, какой ужас! Я работала в отделение херайон бе сикун и тоже столкнулась с такой трагедией. И тоже случилось на 38 неделе. Правда там вообще всё было не обьяснимо. Ребёнок по всем проверкам был здоров, женщина тоже. Приехали в миюн т.к она не чувствовала двежений, её проверили- уже пульса не было. Это такая трагедия! Я на тот момент была беременна. Мне было дико тяжело на это смотреть. Даже сказать что не знаешь. А ребёночек у них дрожен был быть первый. Как потом с этим жить? Я не знаю

Я как то слыхала что такое может случится изза тромба, и в последущие беременности колят каждый день лекарство разжижающее кровь

Я через это прошла. Мои первые роды. На 33 -34 недели начались схватки, вызвала скорую, приехали в больницу сделали узи, пульса не было. Роды были естественными, никакой стимуляции. Это нереально тяжело. 

Да, из за тромба много чего плохого может случится и с матерью и с ребёнком. В Израиле проверяют женщин которые в группе риска . Но очень часто получается что перед первыми родами никто и не догадывается что есть какие то проблемы и все это выясняется после родов. На сколько я помню у этой женщины не было трмбофилии. Просто вот так случилось. Потом уже мне на работе сказали что вероятность такого есть при каждой беременности просто шанс что это произойдёт очень низкий