Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Kira

ОРВИ, Грипп и прочие "простудные" вирусы у ребенка

Recommended Posts

Девочки, у нас давно уже укоренилась тема "Повышенная температура тела у ребенка", предлагаю продолжить пользоваться ею только для обсуждения правильного использования жаропонижющих средств, и вообще ухода за ребенком во время того как он температурит (укрывать или нет, переодевать ли если вспотел и т.д.). 

А здесь - будем обсуждать заболевания детей "зимними" вирусами в целом. ОРВИ - острая респираторно-вирусная инфекция, грипп, ОРЗ (ларингит, ринит, тонзиллит, фарингит, бронхит, бронхиолит, назофарингит и проч.) 

У меня Мирон уже несколько раз болел ОРВИ - у него это протекает следующим образом: первые пару дней он температурит, а потом у него либо кашель и сопли, либо еще и ушки начинают болеть.. 

Может кому-нибудь тоже будет полезна статья, почитайте:

• Like 1

Как накаркала, когда про прививки от гриппа писала. Итан ночью начал кашлять, к утру уже сопли и темп до 38 и у Илая насморк начался. Оставила обоих дома, лечить. 

Мирон только на днях выздоровел..

Лечитесь, выздоравливайте! :give_heart:
  • Like 1

Мирон только на днях выздоровел..

Лечитесь, выздоравливайте! :give_heart:

Спасибо, Кирыч! А вам больше не болеть! 

Инна,скорейшего выздоровления,мальчишкам!

• Like 1

Инна,скорейшего выздоровления,мальчишкам!

Спасибо, Танюша! 

Девочки, как справляться с температурой у детки и с психозом у мамы (особенно со вторым, наверное). У нас сопли, кашель, со вчера - температура. Были у врача, дыхание чистое, уши тоже в порядке. Красноватое горло. Сегодня днем на 38,5 дала парацетомол в сиропе, но сбило незначительно. Сейчас 38. Малой бегает, играется, может чуть более капризный обычного и есть не хочет.... И я бегаю за ним с градусником каждые полчаса, уже сама от себя устала :girl_cray:  Раньше такого не было, чтоб после парацетомола не спадала. На ночь дам нурофен....И питья побольше, вроде так?) И еще, можно ли использовать небулайзер при температуре (просто с физраствором)? У врача вчера не спросила :\

А сколько ребенку лет? На упаковке жаропонижающего всегда написано, сколько давать нужно. Если деть бегает и играется, то не всё так плохо, т.ч. мамочка не нервничайте. Кормить насильно не заставляла бы, а вот обильное питьё, то что нужно. Что за зверь такой небулайзер не знаю, поэтому ничего не скажу. А вот при соплях хорошо бы приподнять изголовье матраса детского, пара книг поможет в этом, а ребёнку всё легче дышать ночью будет.

• Like 1

А сколько ребенку лет? На упаковке жаропонижающего всегда написано, сколько давать нужно. Если деть бегает и играется, то не всё так плохо, т.ч. мамочка не нервничайте. Кормить насильно не заставляла бы, а вот обильное питьё, то что нужно. Что за зверь такой небулайзер не знаю, поэтому ничего не скажу. А вот при соплях хорошо бы приподнять изголовье матраса детского, пара книг поможет в этом, а ребёнку всё легче дышать ночью будет.

Ребенку почти 2 (год и 11), сироп давала по инструкции. Небулайзер-это ингалятор.

В аптеке нам всегда советовали нурофен, т.к. он сильней чем тот же акамоли или  адвил. Только там временной промежуток соблюдать нужно. Впрочем, как и с другими лекарствами. Про ингалятор может девочки что скажут.

В аптеке нам всегда советовали нурофен, т.к. он сильней чем тот же акамоли или адвил. Только там временной промежуток соблюдать нужно. Впрочем, как и с другими лекарствами. Про ингалятор может девочки что скажут.

Да, я знаю, что Нурофен сильнее. Я его поэтому и оставила на ночь. Та мы и просидели с 38 целый день. Дала Нурофен...Надеюсь, он поможет. И ночь пройдет спокойно.

Акамоль можно давать вместе с нурофен.

Я сначала даю акамоль, если через час температура не очень падает, то даю нурофен.

Акамоль можно давать каждые 4 часа (до 5 раз в день на упаковке написано), нурофен каждые 6.

Недавно вот как раз три дня так температура была под 39. Потом прошло само, не особо простужен ребенок был.

Бывает так вирус проходит.

Акамоль можно давать вместе с нурофен.

Я сначала даю акамоль, если через час температура не очень падает, то даю нурофен.

Акамоль можно давать каждые 4 часа (до 5 раз в день на упаковке написано), нурофен каждые 6.

Недавно вот как раз три дня так температура была под 39. Потом прошло само, не особо простужен ребенок был.

Бывает так вирус проходит.

А в акамоле какое действующее вещество?

А в акамоле какое действующее вещество?

Парацетамол

Здоровечка вам!!

У меня старший тоже болеет - температура, сопли.. :1126969075:
Еще и капли в нос закапывать отказывается! (детамицин)
Говорю - не дашь себя лечить - Дед Мороз не придет на Новый Год :crazy:

Девочки, как справляться с температурой у детки и с психозом у мамы (особенно со вторым, наверное)

И я нервничаю когда дети болеют. Но приучила себя - как уложу их спать сажусь отдохнуть, чаю попить и немного абстрагироваться от дел насущных.. Что поделать - зима, вирусы табунами ходят.. Пьем чай, успокаиваем нервы и дальше лечим детей... :morning1:

• Like 1

Здоровечка вам!!

У меня старший тоже болеет - температура, сопли.. :1126969075:
Еще и капли в нос закапывать отказывается! (детамицин)
Говорю - не дашь себя лечить - Дед Мороз не придет на Новый Год :crazy:

Кира, а зачем вы антибиотик в нос капаете? Сопли давно и зеленые?

Кира, а зачем вы антибиотик в нос капаете? Сопли давно и зеленые?

зеленые, да(((

а насчет давно - свекровь сказала несколько дней. Я когда вернулась из Москвы пару дней назад, увидела что он с зелеными соплями и сразу капать начала..

И кстати вот непонятно в этот раз - сначала сопли зеленые, а вчера температура поднялась... Обычно как-то одновременно и то и то. А сейчас насморк-то почти вылечила, и вот на тебе - температура.. :37:

стридор? это кашель такой тяжелый, да?(((

поправляйтесь! 

стридор? это кашель такой тяжелый, да?(((

поправляйтесь!

да.лаюший кашель( спасибо,Кирусь!

Я думала, что стридор-это дыхание такое. Со свистом. В любом случае здоровья нашим деткам.

• Like 1

Я думала, что стридор-это дыхание такое. Со свистом. В любом случае здоровья нашим деткам.

и дыхание со свистом тоже( спасибо!