Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

а в ган хова Иру хватит удар, потому что ириевские сады это кошмар для домашних детей))))

Оксан, ты меня перепугала)) а по поводу списка попробую составить, спасибо)

ну так он у тебя только в ган хова пойдет)

ой, это был бы самый лучший вариант) но увы и ах!

Оксан, ты меня перепугала)) а по поводу списка попробую составить, спасибо)

не пугайся, просто ириевский сад лично для меня был сначала ужас, хотя мой ребенок с года в садах

Да ладно,не так уж и страшно.Зато дети познают реалии жизни с детства,и это правильно на мой взгляд.Не в раю живем.

Да ладно,не так уж и страшно.Зато дети познают реалии жизни с детства,и это правильно на мой взгляд.Не в раю живем.

ой нет, эта теория явно не для меня)

Чем лучше няня садика? Наверно тем что внимание типо только одному ребёнку вот только как это на ребёнке сказывается никто не думает.

кроме родной бабушки я не верю в хороших нянь, сори

неужели все сады у вас просто кошмар и ужас, а может у тебя планка слишком завышена?

Полностью поддерживаю!!

Ирочка, няню хорошую еще более муторно выбирать, чем садик! Если бы я доверила своего ребенка няне, то это была не няня на полный день, а няня на пару часов после сада (мы с мужем в 7 заканчиваем работать), и то - это была бы не стам-няня, а няня-репетитор, например, которая приводила бы ребенка из садика домой, кормила бы его и занималась с ним какими-нибудь уроками. И взяла бы я такую няню ребенку только когда Владику исполнилось бы как минимум 3 года. Хотя очень надеюсь что и такой необходимости не будет - сейчас Владика забирает из сада моя свекровь, золотая женщина, хочется чтобы так и было)) 

Да ну..в садике занимаются с ребенком,еще и после грузить такого малыша?Я думаю лишнее.Это в школе,когда постарше уже можно репетирора брать думаю.

Я не имею ввиду математику, но например, если бы она привела ребенка из садика покормила его, и почитала бы с ним (или ему) сказки Пушкина - не вижу в этом никакой жестокой нагрузки))

Я не имею ввиду математику, но например, если бы она привела ребенка из садика покормила его, и почитала бы с ним (или ему) сказки Пушкина - не вижу в этом никакой жестокой нагрузки))

Тю...ну так это другое дело!

Ира- а наш садик ты смотрела?

скажу что мы были против няни, по тем причинам, что девочки писали. а самое больше-это то что не известно как няня обращается с ребенком. Опыт сидения дома до 3 лет у меня уже имеется с старшим-скажу-для него уже была травма вдруг оказаться в коллективе и он с трудом шел в садик вплоть до 6 лет и был ооочень стеснитильный. хорошо хоть сейчас это прошло. А вот зато Макс очень коллективный парень-в садике с полугода. На счет болезней-не показатель что сидя дома тоже не будет болеть- у нас племянник тоже до 3 лет дома был и очень часто болел. 

Ира- а наш садик ты смотрела?

скажу что мы были против няни, по тем причинам, что девочки писали. а самое больше-это то что не известно как няня обращается с ребенком. Опыт сидения дома до 3 лет у меня уже имеется с старшим-скажу-для него уже была травма вдруг оказаться в коллективе и он с трудом шел в садик вплоть до 6 лет и был ооочень стеснитильный. хорошо хоть сейчас это прошло. А вот зато Макс очень коллективный парень-в садике с полугода. На счет болезней-не показатель что сидя дома тоже не будет болеть- у нас племянник тоже до 3 лет дома был и очень часто болел.

Оксан, я ответила в критериях выбора детского сада

Ира,я не против нянь но так же и не очень за.

Одно скажу-то что ты сейчас видишь а потенциальной няне плюсы,наняв ее-ты начнешь видеть больше и больше минусов и в конечно итоге либо опять будешь искать няню либо сад. Это я такие вот ситуации уже не раз встречаю. Плюс няня захочет полную ставку а еще страховку наверно,и за нее в битуах Леуми платить .

ой, это был бы самый лучший вариант) но увы и ах!

Это был бы самый худший вариант для ребенка, особенно для мальчика

• Like 1

Я хочу сказать о нас. Я когда-то послушалась не "тех" людей и отада в 3 года Дениса в русский садик, а не в ириевский.. И я жалею что сделала это. Ребенок мог гораздо лучше влиться и адаптироваться в среду в которой мы живем нежели сейчас.. Поэтому я для себя дорогу в русские сады закрыла и для детей своих.. Мы живем в Израиле и лучше адаптировать детей именно к их окружению..

• Like 3

Иришка:), о садиках расскажи в соседней теме, здесь давайте дальше про няню!)

• Like 1

Моя старшая росла с 3 лет с нянями (в Москве еще). В обоих случаях это были бабульки-соседки, ее отводили в сад/школу, а потом забирали до моего прихода с работы. Золотейшие люди! Ничуть не хуже родной бабушки.

И вообще, обстоятельства разные бывают, если мать выходит на работу, оставляя ребенка в саду/ у няни/ с бабушкой, значит, на то есть причины.

Не судите и несудимы будете!

• Like 3

У меня есть хорошая знакомая, у нее 3 детей. Она говорит , что няня была только у первой дочки. Няня бвла отличная и не что не предвещало беду, пока моя знакомая не вернулась однажды в не урочный час домой и не застала няню смотрящую телевизор  и дочку которая в это время открыла ящик на кухне и играла с мукой.

Я лично, считаю, что садик значительно лучше няни. Во первых, чем раньше ребенок идет в сад, тем легче он к этой системе адаптируется. Мое личное мнение, что чем раньше отдвешь в сад, тем быстрее укрепляется  его имунная система. В садике ребенок быстрее приобретает навыки социального общения, значительно быстрее становится самостоятельным. как пример : элементарная вещь - еда ложкой, учится в садике значительно быстрее , чем дома.  Я бы не хотела , что бы люди, которые не являются лингвистами и не являются коренными носителями языка- учили моего ребенка, в какой бы это не было форме ,английскому или ивриту. Потому что я не хочу что ббы мой ребенок с самого начала учил язык с акцентом , стилистическими или грамотическими ошибками. И я категорически не согласна оставлять своего ребенка дома с не знакомым человеком. Я могу себе такое позволить время от времени, раз , два раза в месяц, но не каждый день....чужие дети, как бы человек к ним хорошо не относился, все равно не свои. И одно дело придти  к ребенку просто поиграть на короткое время, а другое работать у него нфней каждый день..... Не надо путать туризм с эммиграцией, как говориться.

• Like 4

Я, можно сказать, против няни...

Может если только это человек которого я очень хорошо знаю со всех сторон... И скорее всего отдала бы няне не пенсионерке...

Меня эти бабушкины взгляды порой просто добивают... Я беру бабушек и сестёр, допустим, я сестрам больше доверяю, они просто мыслят ближе к моим мыслям и я понимаю, что будет скорее так, как я хочу чтобы было.

Я никогда не была против садика, в идеале я считаю что с двух лет - это самый хороший возраст для садика, если мама может дома быть... Адамика отдала в 1 и 4, и, в принципе было тоже нормально...

Мое личное мнение, что чем раньше отдвешь в сад, тем быстрее укрепляется  его имунная система. В садике ребенок быстрее приобретает навыки социального общения, значительно быстрее становится самостоятельным. как пример : элементарная вещь - еда ложкой, учится в садике значительно быстрее , чем дома.  Я бы не хотела , что бы люди, которые не являются лингвистами и не являются коренными носителями языка- учили моего ребенка, в какой бы это не было форме ,английскому или ивриту. Потому что я не хочу что ббы мой ребенок с самого начала учил язык с акцентом , стилистическими или грамотическими ошибками. И я категорически не согласна оставлять своего ребенка дома с не знакомым человеком. Я могу себе такое позволить время от времени, раз , два раза в месяц, но не каждый день....чужие дети, как бы человек к ним хорошо не относился, все равно не свои. И одно дело придти  к ребенку просто поиграть на короткое время, а другое работать у него нфней каждый день..... Не надо путать туризм с эммиграцией, как говориться.

Незнаю, когда ребёнок в 3 года болеет и лекарств больше есть и сказать может что болит. По мне лучьше когда все садовые болезни не в год, а в 3 происходят. Кроме того детьми может рассказать что там в саду было.

С точки зрения языка дети без проблем развития к 1му классу отлично разговаривают, правильно и без акцента, если они были 2-3 года в саду.

Кушать ложкой тоже мои дети дома научились быстро. Хотя, каждый в сворем темпе.

А я не против няни, но только до 2-х лет, не больше. Но только если няня очень-очень хорошая. Таких найти трудно, но такие есть. Моя свекровь здесь деток метапелила, и со всеми семьями, где она работала, были замечательные отношения. В последней семье она нянчила 2-х девочек. Старшую где-то до 2-х лет, потом ее отдали в садик до обеда, а она ее оттуда забирала и сидела с ней дальше. Младшую, правда, недолго, где-то года 1.5 - 2. Просто она почувствовала, что уже силы не те, и сама отказалась, та семья очень расстроилась. Они ее потом всегда на праздники к себе приглашали, и девочки сами ходили к ним домой. Свекровь для них как подружка была, они с ней всеми секретами делились. С нянями им потом, судя по всему, не повезло. Они сами рассказывали свекрови, какие у них отвратительные няньки:)
К слову, у моих детей няни не было.

Я, можно сказать, против няни...

Может если только это человек которого я очень хорошо знаю со всех сторон... И скорее всего отдала бы няне не пенсионерке...

Меня эти бабушкины взгляды порой просто добивают... Я беру бабушек и сестёр, допустим, я сестрам больше доверяю, они просто мыслят ближе к моим мыслям и я понимаю, что будет скорее так, как я хочу чтобы было.

Я никогда не была против садика, в идеале я считаю что с двух лет - это самый хороший возраст для садика, если мама может дома быть... Адамика отдала в 1 и 4, и, в принципе было тоже нормально...

ну не факт. у нас няня была в возрасте и ничего взглядами сошлись..

Прочитала заметку о нянях в одном блоге.. Я в шоке :crazy:

Некоторое время назад, когда я искала няню, я общалась с кучей кандидаток и наслушалась от них всяких историй. Не умея держать такие вещи в себе, я их вешала на фейсбук, в результате чего получился сериал "Няни", очередную серию которого мои друзья ждали с нетерпением и, кажется, кое-кто даже огорчился, когда няня всё-таки нашлась и кино закончилось. Некоторые выдержки из него, наиболее яркие и интересные, вывешиваю здесь.

http://snob.ru/profile/27628/blog/88361

Если кто считает меня рехнувшейся перфекционисткой, то сообщаю, что в запасе моих историй, а также у друзей и знакомых ещё имеются:
- няня, общающаяся по ночам с инопланетянами,
- няня, которая призывала молиться и каяться и пугала концом света,
- няня, которая непрерывно ела и всё время опустошала холодильник,
- няня, которая скрыла беременность при приёме на работу и потом умоляла не отказываться от ее услуг - "как рожу, отдам ребёнка маме, и сразу к вам, а то у меня дома такой кошмар, я у вас тут душой отдыхаю",
- няня, которая работала-работала, а потом сошла с ума,
- няня, которая должна была забирать ребёнка из садика, не пришла за ним - из садика позвонили маме, а в ответ на мамин звонок сказала: я за такие деньги никуда ходить не буду,
- няня, которая на радостях от приёма на работу упилась до потери сознания...
Нянь, ворующих продукты, порошки, мелочь всякую и уходящих в запой - вообще без счёта. И так далее.

https://www.facebook.com/ksenia.dmitrieva.125?fref=nf

Что-то часто в последнее время пишут о таких случаях , лично у меня уже к няня доверия нет абсолютно, как по мне - детский сад в сто раз лучше, безопаснее и полезнее для ребенка. Уверена, есть и замечательные, милые, нежные няни, но вот даже по мелочи иногда на улице видела как холодно и бесцеремонно няни обращаются с детьми на детских площадках - сразу видно, пришел ребенок погулять с мамой или с няней..

А у вас какое мнение о нянях? Был ли опыт найма?

• Like 1

Я всегда была только за садик. Нянь даже не рассматривала