Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Карьеристки-ли вы?Или же предпочитаете не работать и ухаживать за детьми и домом?Если бы можно было не работать, то сидели бы дома?И как работающие мамы совмещают работу и дом.

я бы с удовольствием была домохозяйкой,но увы финансы не позволяют.сейчас работаю пкидой в мехесе,еле успеваю все остальное по дому делать.карьеру не строю и не хочу.

Карьера - это видимо моя несбыточная мечта. Я, конечно, сейчас работаю... И могу так до пенсии работать - никто меня не выгонит. Удобные часы, близость к дому, соц условия и огромная мамская солидарность коллег... Моя работа - рай для матерей. Но назвать это карьерой... З.п. маленькая и никакого продвижения...А чего-то менять в жизни - страшно. Сидеть дома я не могу - чахну.

Я могу начать строить кареьру - но не на том месте где нахожусь сейчас, надо делать много часов и.т.д скоро этим займусь - поиском работы, если второго не захочу дите делать

Для меня не так важна карьера, а важнее дом и дети. Но все время сидеть дома не по мне-чуствую что деградирую, да и финансово более сложнее. С февраля месяца выйду на работу на 75% или на 88% ставки-как начальство решит, хотя я хочу пока что на 75%

в моем понимании вообще карьера это где то в начальстве сидеть или в кнесете как михаэли.итд

а работа по специальности не всегда большая карьера. если бы у меня была возможность я бы сидела дома и работала на пол ставки в свое удовольствие без напряга. а то не вижу как дите растет. забираю в 6 вечера пока в парк пока дома покушаем уже остается время покупать ее и спать уложить.

у меня это больная тема в последнее время. и очень тесно с темами "муж достал" и "не будите во мне зверя" соприкасается...

я почти 9 лет работаю бухгалтером в частном секторе. зарплата у меня нормальная, начальники и подчинённые тоже ничего, часы работы я сама себе выбрала. за это время я один раз пробовала уйти в другое место с реально большой зарплатой и с огромной перспективой для карьерного роста. ничего не получилось, т.к. у меня нет высшего образования и я им не подошла. сейчас мне предлагают что-то в этом духе и моё образование, а вернее его отсутствие никого не интересует, а я даже слушать не хочу. мой начальник, узнав об этом, добавил зарплату и просит остаться. я вообще-то и не просила и никуда уходить не собираюсь, но приятно. мой муж меня просто затеррорезировал рассказами о том как мне будет хорошо работаться на новом месте. ну совсем нет у меня сил и желания что-то менять. короче, я в раздумиях.

в моем понимании вообще карьера это где то в начальстве сидеть илои в кнесете как михаэли.

а работа по специальности не всегда большая карьера. если бы у меня была возможность я бы сидела дома и работала на пол ставки в свое удовольствие без напряга. а то не виже как дите растет. забираю в 6 вечера пока в парк пока дома покушаем уже остается время покупать ее и спать уложить.

ППКС

вообще мне кажется что женщины в большой карьере обделены материнством. ибо просто физически нет времени на детей.и та же михаэли никогда не поверю что она дает все то своим детям что дает обычная мать без карьеры. а раз в месяц вывести ребенка в кафе или каньен это не то.

а потом половина нашего общества выросшего сами по себе . или воспитанные другими людьми по сути -простите невоспитанные. потмоу что мама в них невложила минимальные вещи.

я не карьеристка совсем.сейчас вот ищу работу на пол дня,что б ребенка больше видеть и больше времени уделять ему, и дому. но пока ничего,все хотят полный рабочий день. так я в раздумьях,с одной стороны поправим положение, денежка будет побольше. а с другой стороны, я ребенка видеть не буду. тяжелое решение для меня.

вообще мне кажется что женщины в большой карьере обделены материнством. ибо просто физически нет времени на детей.и та же михаэли никогда не поверю что она дает все то своим детям что дает обычная мать без карьеры. а раз в месяц вывести ребенка в кафе или каньен это не то.

а потом половина нашего общества выросшего сами по себе . или воспитанные другими людьми по сути -простите невоспитанные. потмоу что мама в них невложила минимальные вещи.

не факт, что это произошло потому что мама карьеру делала. а насчёт Анастасии Михаэли, я несколько лет назад общалась с ней лично на тему карьеры и семьи. мы в кинг-сити друг за другом в очереди на горки стояли. меня поразила воспитанность её детей и её личная собранность и уверенность в том, что она всё делает правильно. она, может, и не даёт "всё то своим детям что дает обычная мать без карьеры" (кстати, а что именно имелось ввиду?), но у неё есть возможность дать что-то другое, "карьерное".

люб это утрированно понятно что ее деньгами она может двть больше.

просто я размышляю по тому что вижу зачастую в жизни.

дети которыми не занимались к сожалению большая половина не утроена в жизни или не воспитана итд. ты понимаешь про что..

Саша, вот и я поразмышлять пытаюсь. по моему, связь между воспитанностью и устроеностью детей в будущем и наличием рабочей карьеры мамы практически отсутствует.

у одной моей знакомой хорошей все ее детство мама делала карьерую она признаетсячто мамы ей очень не хватало. она ее видела только по большим праздникам. и сейчас знакомая эта уже будучи сама мамой говорит что ни в коем случае не желает такое своим детям

ну да.... интересно, что её дети пожелают своим...

а моя знакомая вспоминает как завидовала своим одноклассницам у которых мамы работали...

• Like 1

Я бы с большим удовольствием не работала, или же, работала-б на пол ставки или 2-3 раза в неделю. Но увы, финансы не позволяют. Приходится работать на полную ставку. Вижу ребёнка только по вечерам до его сна и по выходным. Это так мало. :girl_to_take_umbrage2:

Я вот с рождения ребенка либо не работала вообще, либо работала пол-ставки, либо училась+работала ( почти год жила без выходных ), либо только училась ( полные 5 дней в неделю + проекты и дом. задания).

И вот, впервые за это время я работаю обычную полную ставку ( 8-17, 5 дней в неделю ). И хоть я бешено устаю и вижу ребенка 2 часа в день, наше общение за эти 2 недели стало качественно лучше. У меня на него больше терпения и интереса общаться. Так что мне вполне подходит так работать. Чтобы сделать карьеру на моей нынешней работе надо повышать образование. А мне лень. Пусть муж повышает. Он там же работает и дольше меня на 4 года. Пусть он карьеру делает. Но ему, правда, тоже лень...

Я так думаю, что когда детки уже чуть подросшие ( с 3-4 лет ) можно уже полную ставку работать. Правда без посторонней помощи не обойтись, к сожалению...

А я карьеристка, люблю работать и выкладываюсь на своей работе, не люблю стоять на месте, ищу продвижения.Иногда завидую тем мамам, которые счастливы в сиденье дома и уходе за детьми, я же чахну при сидении дома, те я могу спокойно посидеть месяц и два и три, но при условии, что я знаю, что меня ждет впереди какое-то дело.

Насчет воспитания детей и работающей мамы -не факт, что есть прямая связь, не всегда кол-во часов, проведенных вместе означает и качество.Да, тяжело, например, уходить из дома, когда деть еще спит и приходить, когда уже спит, но я думаю, что ребенку нужна мама, которая в ладу с собой, уравновешенная и счастливая в своем выборе.

• Like 1

я думаю, что ребенку нужна мама, которая в ладу с собой, уравновешенная и счастливая в своем выборе.

+100 !

• Like 2

люб это утрированно понятно что ее деньгами она может двть больше.

просто я размышляю по тому что вижу зачастую в жизни.

дети которыми не занимались к сожалению большая половина не утроена в жизни или не воспитана итд. ты понимаешь про что..

Саш, а карьера и занятия детьми могут вообще друг от друга не зависеть...

К примеру, знаю не мало мам которые карьеру не делают, учится не хотят и т.д. Зато в то же время впахивают на 2-3 работах по 10-15 часов в день...

Поверь, на детей у них тоже времени особо нет.

Думаю что то что ты имеешь в виду (поправь меня если я ошибаюсь), это не карьера а именно мама которая работает и мама которая сидит дома.

Иногда можно построить карьеру и уделять детям больше времени (я именно про время говорю), а иногда можно работать без карьерного роста и детей вообще не видеть.

У меня есть подруга, приехала в израиль в 18 лет. Учится не пошла, иврита так толком и не знает, последние лет 7 работает на никаёне по 10-12 часов в день. Я это ну ни как карьерой не назову... Но я когда работала (ага, карьеру делала) Максима видела больше по времени чем она. Я не знаю в чём заключается её общение с сыном в те часы когда она дома, так что про "качество" ни чего сказать не могу. Но если уже продолжать сравнивать нас двоих то я более в выгодном положение была (и по времени и по финансам)

могу 100% сказать,если бы у меня было больше времени я бы ребенку больше дала,естественно если бы финансы позволяли.мне нравится моя работа,но времени и сил хватает только по выходным.

Я смотрела в инете сюжет про ее семью. У нее 8! детей и она их не видит совсем. Все, что успевает- приехаьб поздно вечером и загрузить стирку. Лучше бы пару родила, зато они бы маму видели. А так... растут с нянями. Самый маленький болтался в прыгунках вредных, до него никому дела не было. Вообщем, младших воспитывают старшие, как в религиозных семьях. Грустно как-то...

Я сейчас сижу дома с дочей, что мне очень нравиться. Но и работать мне тоже хочется. В идеале работу на пол дня и без шабатов. До этого метапелила бабушек, потом уволилась забеременела, и больше ничего не искала. Вообще у меня первая степень есть, но по никому не нужной в Израиле специальности. Курсы турагентов уже окончила. Так что активно займусь поиском где-то с сентября наверное.

Вчера мы с Манюней напекли печенья, она сама лепила, было столько восторга. Потом муж пришел с работы, говорит "Какой обалденный запах в дома, как в детстве"....Это я о чем? :biggrin: Детям мама нужна, а мужу жена.Вообщем карьера карьерой, но семья все-таки на первом месте.

• Like 9