Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ой, девочки, вы такие молодчинки. А я только шарфы вязать умею :biggrin:

Таня, дракончики Саши-Меджик очень популярны :smile:

Чем ты набиваешь?

я набивала дракончика ватными дисками (раздирала их на 2 части...они становились более воздушными)...просто это единственное,что мне под руку попалось...а в магазин идти не охота было)))

а у меня вот что связалось недавно.

Такие вот романтические бусы под Гирасол Романтик

d9ca40298d5a.jpg romantique2.jpg

И вот такие вот "Оранжевые Апельсинки" связала просто так и они сейчас ищут свою хозяйку :girl_wink:

502caad0a534.jpg

• Like 4

Тома, вау! Какая красота. Я несколько раз порывалась вязать слингобусы, но не знала где и какие покупать шарики-бусики.

Таня, а ты каким способом крепила ножки и ручки? Я раньше крепила веревочным способом (чтобы крутились), но Адир их все равно крутил так, что они почти отрывались. Теперь я их буду намертво пришивать.

Девочки, посоветуйте сайт, на котором легко можно найти схемы и описания вязания детских вещей (больше спицы, хотя крючок тоже планирую вспомнить). Все, что нагуглила, либо слишком сложного уровня, либо с размерами американскими (диаметр спиц, тип нитки и т.д.)

Тома, вау! Какая красота. Я несколько раз порывалась вязать слингобусы, но не знала где и какие покупать шарики-бусики.

Таня, а ты каким способом крепила ножки и ручки? Я раньше крепила веревочным способом (чтобы крутились), но Адир их все равно крутил так, что они почти отрывались. Теперь я их буду намертво пришивать.

Ксюша, я просто пришивала все части.

я тоже. обычно . набиваю в поисковике то.что мне нужно (игрушки,шапочки и т.д. и т.п.)...а поисковик выдает сайты.

Я, наверное, в Гугле не совсем правильно задачу ставлю: он выдает столько мусора, что найти что-то стоящее у меня терпения не хватает.

Ксюшка, спасибо за ссылки!

Ксюша, какой красивый.

А где ты глазки береш?

*** то что я связала и игрушкой не назовешь. Кошмар на улице Вязов !!! :shok: :shok: :shok:

Тома, в магазине для рукоделия. Если бы ты видела каких дракончиков другие связали. Мой квазимода по сравнению с ним.

Вот такую красивую девчачую повязочку связала на заказ

412726f7c472.jpg

149e81856fea.jpg

а этот браслет связался у меня сегодня сам собой

24718651ff0b.jpg

• Like 4

Тома, вау! Какая красота. Такие нежные повязки. В центре цветочка бусинки?

Очень красивые повязочки! Томочка, как я понимаю, это крючком? А какие нитки?

Очень красивые повязочки! Томочка, как я понимаю, это крючком? А какие нитки?

ага, крючком.

Повязочка с розовым цветочком это акрил, а браслет на руку это 100% хлопок

ага, крючком.

Повязочка с розовым цветочком это акрил, а браслет на руку это 100% хлопок

Красота!

А вот вопрос: толщина спиц или крючка зависит от толщины ниток, и плотность вязания, конечно. А как правильно подобрать нитки+спицы. Просто у меня есть несколько описаний вязания с русских сайтов, там нитки даны по названию, а спицы указаны в толщине. Но у нас пряжа совсем другая, и я боюсь купить совсем не то, или пролететь с количеством.

Красота!

А вот вопрос: толщина спиц или крючка зависит от толщины ниток, и плотность вязания, конечно. А как правильно подобрать нитки+спицы. Просто у меня есть несколько описаний вязания с русских сайтов, там нитки даны по названию, а спицы указаны в толщине. Но у нас пряжа совсем другая, и я боюсь купить совсем не то, или пролететь с количеством.

толщина крючка/спиц везде одинаковая, соответственно нитки подбирай под крючок или спицы. если сказано в схеме что нужны нитки хлопок фирмы "Ирис" на пример и крючок номер 3, то спокойно можешь покупать хлопковые нитки и необязательно именно этой фирмы. толщина нити 3-3,5

толщина крючка/спиц везде одинаковая, соответственно нитки подбирай под крючок или спицы. если сказано в схеме что нужны нитки хлопок фирмы "Ирис" на пример и крючок номер 3, то спокойно можешь покупать хлопковые нитки и необязательно именно этой фирмы. толщина нити 3-3,5

Я видела схемку пончо с капюшоном, там спицы 7. Может, потому что вязка объемная?