Jump to content

Recommended Posts

А можно организовать тему обмена или продажи ниток? У меня есть несколько лотов, например Кауни 8/2 цвет черный и "rusty" грамм по 400-500 каждого, никак не лежит душа к ним

• Replies 649
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Веселые букашки  

К встрече НГ готовы!  

Добрый Дедушка Мороз исполнит любые желания :mail1:

А можно организовать тему обмена или продажи ниток? У меня есть несколько лотов, например Кауни 8/2 цвет черный и "rusty" грамм по 400-500 каждого, никак не лежит душа к ним

открывай обычное обьявлени..

• Like 1
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Свет какая красота,ты рукодельница. Кстати можешь на заказ и на продажу делать

Ириш, спасибо. На заказ и на продажу можно делать что угодно, только не вязание. Девочки, кто вяжет, подтвердят - овчинка выделки не стоит, даже если брать дорого для клиента, выходит для вязальщицы всё равно без денег. Например, вот эта, последняя, Михалькина туника вяжется относительно быстро - полный рабочий день. Ниток на неё уходит два с лишним мотка по 12 шек, то есть купить надо три. Значит, себестоимость - 36 шек + день работы - сколько она должна стоить?))) И кто за такую цену её купит?) А такая же только для взрослых? Моток нужных ниток уже стоит 25 шек, себестоимость вырастает до 75-и - здесь какая цена?))) А та туника, что выше? Там работы на неделю. Сколько должен стоить такой труд? ))) Не, вязание работой быть не может, только для души. И дочки.)))

• Like 4

Старшая изъявила желание, чтобы я ей связала какую нибудь маечку на лето. Света, у тебя есть какие ссылки, но только спицами, я с крючком не дружу

Старшая изъявила желание, чтобы я ей связала какую нибудь маечку на лето. Света, у тебя есть какие ссылки, но только спицами, я с крючком не дружу

Я спицами могу, но не люблю, больше крючок впечатляет, поэтому в хочушках - один только крючок. Забей в гугле в поиск, дай дочке посмотреть картинки, пусть выберет себе.)))

• Like 1

Спасибо, попробую пока есть время до сентября.

Одна маечка понравилась, а там все на немецком. Я его не помню, жалко

По поводу вязания на заказ - есть смысл только лишь в том случае, если заказчик действительно "в теме", т.е. понимает, сколько это занимает времени и готов это оплачивать.

А так лучше делать для себя и своих, особенно детей.

• Like 3

Раньше на одном из форумов была Лиля из Ашкелона(?), которая вязала игрушки, так в последнее время она перешла из вязания на заказ , на проведение мастер классов и продажу הוראות סריגה. Как я вижу по ФБ, очень удачно. Мне кажется, тот , кто хочет связать свой заработок с вязанием, скорее этот путь более удачный, ну и одновременно можно продавать на этси, например.

• Like 1

Мне кажется, тот , кто хочет связать свой заработок с вязанием, скорее этот путь более удачный

100% На том же этси тоже проще продавать мастер-классы, а не изделия. :girl_wink:

• Like 3

у меня в инстаграмме есть одна девочка из россии,она вяжет,как большие,так маленькие вещи,очень красивые, но и цену за них просит соответствующую...и клиенты,да, имеются, на эту красоту... у нее уже собственный стиль выработался и вещи,действительно,оригинальные...я,к тому, что,если бы это дело оплачивалось соответственно,то многие вязали бы,ручная работа-это особый труд,особенно,на крупные изделия...а тратить целую неделю на кардиган или свитер, портя глаза, приобретая болезнь рук(это я о своем,наболевшем,вяжу с детства и у меня от напряжения в кистях,вечно лифомы появляются), отнимая время у семьи...и получая за это копейки,это уже благотворительность....плюс ,более менее заработать можно только на крупной вещи...кардиган,пальто,свитер...а в израиле, к сожалению, из=за климата,это не очень популярные изделия...

пы.сы.,в этом году,я все же свяжу себе модный кардиган тепленький,уже продумываю на него цвета....прям обещание себе дала...

• Like 6

В россии на вязанные вещи очень хороший спрос, а здесь....

очень люблю вязать, и кусаю себе логти, что здесь это никому не нужно......разве что даром....

к примеру мои игрушки.......всем нравятся, а никому не нужны))) обыдно)))

Светочка (томерланка) ты уже просто крутой специалист по вязанию!! очень классно!!!! :)

• Like 1

как лучше закрывать-открывать ряд в чулочной вязке (сторона лицевая,сторона изнанка),чтобы полотно не скручивалось? 

• 2 weeks later...