Jump to content

Recommended Posts

Все уже слышали про Неофлам?

В Кольботеке пару дней назад показали, что их посуда содержит свинец и кадмий и является канцерогенной.
www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4167384,00.html (иврит)

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю что взять в подарок - такой сет ли рав тав на 500 шек   :connie_tap:

Сегодня обновила сковородку. Купила керамическую фирмы Berndes. У нас есть магазин Classica и они закрываются. Мне вышла сковорода 30 см диаметром вместо 480 шекелей 188.  

у меня вот одна Тефаль недавно начала прилипать, после 6-7 лет использования. Но это муж ее в посудомойке помыл пару раз, а нельзя.

Преджде,чем выкидывать сковородки и кастрюли,почитайте этот пост,а лучше коментарии к нему....

http://potrebitel-il.livejournal.com/12712589.html

После фильма "שיטת השקשוקה",я ни на грамм не верю ни Рафи Гинат,ни его програме.....

Как по мне,так тут была какая-то скрытая антиреклама фирме Неофлам...

• 3 weeks later...

Раньше я пользовалась только сковородками Тефаль. но в последние разы эти сковородки долго не выдерживали и тефлон начинал шелушится.

сейчас у меня две больших сковородки с керамическим покрытием.

Одна фирмы Look

DSC_9585-1.jpg

Другая WOK фирмы Neoflam

neoflam-non-stick-wok-pan-30cm-red.jpg

У нас раньше были тефалелевские. Пользовалась около 4-х лет. Потом еда страла прихватываться и я их поменяла на фирму Moneta. Пользуюсь уже 2-й год. Нормального качества.

Мы не очень смотрим на фирму, но покупаем сковородки за 120-150 в среднем шах. Живут несоколько лет, потом меняем.

Нынешней (которая больше всего в ходу) уже два года. Жива еще.

• 2 months later...

Кто-то смотрел передачу Кольботек про керамические сковородки? Нам подарили 2 красивые сковродки, я их хочу начать использовать а муж не дает, говорит в этой передаче сказали что там тяжелые металы. А я не верю этой антирекламе. В общем что скажете?

одним нужно продать. другим нужно их зарубить.

такую передачу вполне могли заказать.

неофлам на паре форумов ругали.

я вообще не слишком верю новомодным покрытиям.

мне кажется, что самая лучшая сковородка - чугунная. но её поднять ...

• 6 months later...

Сегодня обновила сковородку. Купила керамическую фирмы Berndes. У нас есть магазин Classica и они закрываются. Мне вышла сковорода 30 см диаметром вместо 480 шекелей 188.

dfa9483ceca2.jpg

• Like 2

У меня квадратная с ребрышками для стейков.

Мне тут такую в подарили - у нее ручки снимаются. Она и в печку может идти.

30см

7290101679349_large.jpg

• Like 2
  • 1 month later...

Я не знаю, кастрюли в посуду или к сковородкам???

Вот у нашей кастрюли, в которой суп варю малому, да и нам, начал внутренний слой сниматься, хотим покупать новую, т.к. вроде это плохо...

Вот какую покупать, кастрюля литра на 3, я думаю, хорошей фирмы влетит в копеечку... И какую лучше брать? Нероста, тефлон, керамика? В принципе у нас все остальные кастрюли керамические и пару нероста... Нероста дорогая у меня погорела, отдирала-отдирала, всё равно на дня типа пятен, а она дорогая, султамовская...

Я не знаю, кастрюли в посуду или к сковородкам???

Вот у нашей кастрюли, в которой суп варю малому, да и нам, начал внутренний слой сниматься, хотим покупать новую, т.к. вроде это плохо...

Вот какую покупать, кастрюля литра на 3, я думаю, хорошей фирмы влетит в копеечку... И какую лучше брать? Нероста, тефлон, керамика? В принципе у нас все остальные кастрюли керамические и пару нероста... Нероста дорогая у меня погорела, отдирала-отдирала, всё равно на дня типа пятен, а она дорогая, султамовская...

Нероста
  • Like 1
  • 7 months later...

Подскажите пож-та, если сковородка пригорает, что делать? Менять? У меня не было еще сковородки, которая не пригорала, только в первое время использования.

Может я что не так делаю...

Как вы ухаживаете за ними?

А как сковородка с антипригарным покрытием может пригорать? Может ты большой огонь делаешь? Или качество сковородки оставляет желать лучшего?