Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Кесарево сечение (КС)

Recommended Posts

Девочки, а сколько времени должно пройти чтобы шов зажил?

Зажил в каком смысле перестал беспокоить? Или когда его вообще видно не будет?

Да, перестал беспокоить

Кира,я полностью разогнуться и потянуться смогла через 2 недели,а перестал беспокоить где-то через месяца 2,но даже сейчас иногда резко повернусь и легонько напоминает о себе

Да, перестал беспокоить
Месяц где то. У меня так было.

Но через 10 дней я уже нормально ходила и беспокоило только то что он не стянулся.

Сейчас "немеет" само место, но это не мешает. Это вроде ближе к году проходит.

Спасибо за ответы

а у меня он немного болит когда я чихаю :girl_sad:

Кира,это нормально,тебе же полостную операцию сделали 13 дней назад...не переживай-пройдёт :girl_wink:

Я сегодня забыла что тяжелое поднимать нельзя и перенесла кресло качалку. вроде ничего не случилось но я как вспомнила про шов - мне психологически поплохело :dash3: :dash3: :dash3:

да у меня тоже в среднем месяц заняло. Сейчас только чешется иногда.

у меня ниметь уже перестало гдето месяц-полтора назад,а поднимала(вернее тягала коляску)наверно недели через 2 без всяких проблем

девочки,на вааду чтоб число прийти назначить,с какой недели нужно звонить,с 30?а то не терпиться уже узнать :crazy: :crazy: :crazy:

Таня, на 30 рановато, но можешь позвонить в больницу и спросить.

А что такое ваада? (мне просто интересно)

Кира, это комиссия, но комиссия -это громко звучит, обычно это врач, который тебя осмотрит, спросит и назначит очередь на КС.

• Like 1

А, ясно, это когда дату кесарева назначают при плановом.

Класс! можно запланировать в какой день ребеночек появится и всё подготовить. :smile:

с Леоном мы на 34 недели пришли туда,а вот когда звонили не помню :connie_tap: рискну на следующей неделе позвонить :biggrin: ,а насчет ваады,так муж тоже сказал седня что это громко сказано :crazy: ,один врач сидел,и тот только спросил если меня устраивает число которое он назначил,даже не смотрел ни меня, ни документы,единственное стик на мочу и давление мед сестра сделала в приемной

Если никаких осложнений, то все просто -это один врач, который назначает дату, а вот если у мамы осложнения, либо какие-то махалот река(хрон. заболевания), проблемы с анестезией(спина) -то тут может и ваада собраться.

Вот у на с Ритой(Конопушкой) была ваада -Рита, ее Дима, врач и я :smile: И мы всей ваадой Диму уговаривали согласиться на более раннее число. :biggrin:

• Like 1

понятненько, а мы пришли, я надеялась что посмотрит узи или арахат мишкаль( до этого 3 недели не была у Г.) а меня и не смотрел никто, я аж растроилась и на следущий день пошла к Г. он все и проверил:))

а у меня несмотря на все показания и сикун всегда один врач был, вот и вся ваада :)) Но я ж заранее не предупреждала что вся такая сикуненая приду :)

позвонила в Ихилов,назначили вааду на 7 мая :yahoo: :yahoo: :yahoo: это будет 35 недель,сказали что тофес 17 не нужно в моем случае,вобщем рада не нарада,хоть какое то продвижение :biggrin: :yahoo:

• Like 3

позвонила в Ихилов,назначили вааду на 7 мая :yahoo: :yahoo: :yahoo: это будет 35 недель,сказали что тофес 17 не нужно в моем случае,вобщем рада не нарада,хоть какое то продвижение :biggrin: :yahoo:

Здорово! Значит, через месяц узнаешь, когда малыш на свет появится.

• Like 1

Тань и правда,хоть не в неизвестности :smile:

• Like 1

перебирала на днях детские вещи,все такое малюсенькое,красивое,и тут меня одолела мысля,а сколько раз вообще можно делать кс,реально только?