Jump to content
Форум для израильских мам
Ксюшка

Заканчиваем грудное вскармливание

Recommended Posts

вроде бы уже все закончилось..нужно ли идти к хирургу на проверку, узи делать? или ничего больше не надо?

• Like 1

Нет, не нужно, если ничего не беспокоит.

• Like 2

да уж, я уже месяцев 9 будет как закончила ГВи так и не попала к хирургу шад. Перепадет мне люлей от гинеколога, когда приду к ней на осмотр

да уж, я уже месяцев 9 будет как закончила ГВи так и не попала к хирургу шад. Перепадет мне люлей от гинеколога, когда приду к ней на осмотр

почему? я вчера была у гинеколога, он даже не спросил ничего, дал новые таблетки и все..

• Like 1

мне гинеколог порекомендовала провериться. толко нет времени записаться

Две недели назад перевела Мирончика полностью на смесь.. До этого было смешанное кормление - грудь + пара раз смесь. Но постепенно я каждое кормление заменяла смесью, и так у меня молоко и пропало. Главная причина моего отказа от ГВ -  ничего не успевала!! :girl_cray:   При ГВ одно кормление могло занимать мину 40, а то и час, а старший приходил из садика в 2 часа дня, и надо было и им заниматься тоже.. В общем, не знаю я, как вы девоньки (кто кормит) все успеваете, я вот не смогла :crazy:

• Like 1

А я не все успевала ;)

Но у меня Данила приходил из садика в 17:00

Я тоже ничего не успевала, но не думаю что это от кормления зависит. Мне наоборот легче было не надо готовить и всегда и везде под рукой)))

Кира, я тебя понимаю на 100%! причем я за гв (но в меру и разумных пределах)
считаю,что если маме в чем-то дискомфортно,то гв можно закончить, нет ничего страшного в бутылке, как это рисуют ярые приверженцы гв..

• Like 1

Я с бутылками успевала меньше, чем с грудью. Младшего на грудь и общение со старшей, чтение книг.....

• Like 2

Доброе утро девочки! Помогите плиз советом, как лучше поступить, Даник спит со мной уже где-то полгода и сейчас я ему ночью буквально заменяю соску, он просто меня не отпускает, я целую ночь лежу на боку, только забираю грудь сразу крик. Я бы его продолжала кормить дальше, но после таких ночей, я как побитая. Как лучше закончить ГВ?

Доброе утро девочки! Помогите плиз советом, как лучше поступить, Даник спит со мной уже где-то полгода и сейчас я ему ночью буквально заменяю соску, он просто меня не отпускает, я целую ночь лежу на боку, только забираю грудь сразу крик. Я бы его продолжала кормить дальше, но после таких ночей, я как побитая. Как лучше закончить ГВ?

знакома с такой ситуацией и пережила ее дважды, как раз после года кормления. Так как ночные кормления у нас были последними, а первыми "ушли" дневные. От груди отлучила в возрасте года и 4 мес. Постепенно не получалось, истерики, слезы. Для нас было легче сразу бросить. Точнее было так - первый день я закрыла грудь и предложила бутылку, к вечеру сдалась и дала грудь. Так было 3 -4 дня. Кормила только ночью. На 4 день примерно, взяла себя в руки и не дала больше. Мая сейчас 3 раза просыпается кушать матерну.

Девочки привет! Неделю назад закончила ГВ, поначалу грудь очень болела...сцедивалась немного, потом полегче стало, но молока было много, сегодня почувствовала уплотнения в груди, опять сцедилась и опять много, это нормально, что молоко так долго пребывает? Стоит ли перевязываться и как?

Все нормально, не надо ничего перевязывать. Молоко еще долго будет выделяться при надавливании. Следи за грудью, сцеживать полностью не надо, только до облкгчения груди.

• Like 1

И мы, будучи у бабушки, закончили кормление. Я бы ещё долго собиралась, если бы мне стоматолог не выписала антибиотик, не совместимый с ГВ. Я объяснила Мири, что врач выписала маме лекарство и молочко испортилось. Она это восприняла нормально, пока не пришло время ложиться спать - она по привычке ждала титю, а её не дали :( Первые две или три ночи мы помучались, а потом она стала засыпать нормально, но просыпалась ночью голодная и мы в три часа ночи ходили на кухню поесть :) Через неделю уже спала нормально всю ночь, только теперь мы встаем в шесть утра.
Грудь первые два дня у меня не болела, потом начала наливаться. Я её разминала и немного сцеживала (буквально по каплям). Через неделю она опустела.
Закончили мы ГВ в 2,3 года. Кстати, титю она просит до сих пор (прошло три недели).

Незнаю у меня чтото еще очень много молока, неделя прошла, а оно все прибывает ...

Не знаю у меня что-то еще очень много молока, неделя прошла, а оно все прибывает ...

У тебя же ребенок помладше, наверное молока изначально было больше. Главное сцеживать только до облегчения. Можно капусту холодную прикладывать. 

И мы закончили с сисей, за 2 дня до года, просто не дала на ночь сисю. Сцедила на следущий день к вечеру немного, потом массаж делала, ттт без осложнений все прошло. Через недели 1,5-2 молока не стало. Но у меня его и так уже не много было. Я кормила только на сон.