Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем проблемы при планировании беременности: заболевания, инфекции, гормоны, замершая беременность, внематочная беременность и прочие.

это было зимой 2012, мы начали планировать ребенка, подошли к этому ответственно, я бросила противозачаточные пилюли, пила фолиевою кислоту за три месяца до предполагаемого зачатия, сдала все анализы, прошла обследование! все было в норме, но беременность не наступала, правда мы всего 3 месяца усердно старались!!! говорят это не срок!!! однако у меня обнаружили воспаление :shok: , точнее один врач предположил что оно может быть !!! т к по анализам было все в норме, он так решил основываясь исключительно на моих словах, остальные врачи меня посылали куда подальше!!! дело в том что я иногда испытывала болезненные ощущения в левом боку снизу во время секса! Из-за воспаления могут появиться спайки в трубах и как следствие непроходимость...............в общем я лечилась и после этого моментально забеременела :yahoo: ....я решила об этом написать т к может кому-нибудь поможет мой опыт! не воспринимайте мнения одного врача за истину, ищите причину с другими специалистами....

• Like 3

Если есть симптомы, то о них, конечно, стоит сказать врачу.Ну а если все в порядке, то после 2-3 месяцев планирования не стоит переживать, ведь вероятность забеременеть у здоровой пары, регулярно ведущих половую жизнь, только 30% в месяц. :smile:

Вопрос хочу задать. Кто-то сталкивался с диагнозом רחם חד קרני. Насколько тяжело забеременеть и выносить ребеночка?

Однорогая матка - матка с одной фаллопиевой трубой и соответственно с одним яичником. Если он функционирует нормально и нет других патологий, то беременность теоретически возможна. Вполне вероятно, что возьмёт больше времени забеременеть, т.к, гормональный фон часто нарушен. Если сама матка в порядке (хотя часто встречаются сопутствующие проблемы), выносить ребёнка не сложнее, чем обычно.

Ляля, теорию я тоже почитала. Мне интересно, есть ли кто-то, кто лично сталкивался с подобной проблемой( сама-подруги знакомые-по работе)?

У моей знакомой была проблема с маткой. Но она о ней знала, ей сразу назначили гормональные препараты, в течении года забеременела. Последние два месяца беременности лежала на сохранении, опять же что-то с гормонами, не по физическим причинам. Родила с кесарево здорового ребёнка на 37-ой неделе.

• Like 1

С гормонами сама забеременела или делали искусственное оплодотворение?

Сама. Я так поняла, что у неё кроме минимального количества эстрогенов, других связанных с однорогой маткой патологий не было.

Вопрос хочу задать. Кто-то сталкивался с диагнозом רחם חד קרני. Насколько тяжело забеременеть и выносить ребеночка?

Михаль, у меня двурогая матка, насколько я поняла в союзе это проблематично по многим параметрам( сохранение, обязательное кс и вообще маленькие шансы забеременеть)

здесь смотрят на это по другому и не видят проблем))

если хочешь мою историю пиши лс.

• Like 1

Спасибо, Таня! Детей уложу и спишусь с тобой.

Ляля, спасибо за положительный пример.

:407: двурогая матка ( + поликистоз)

:407: двурогая матка

:biggrin:

Тань ты ж имела ввиду однорогая...? :girl_wink:

нет я думаю что двурогая.

просто в союзе из этого делают сипур. что тяжело забеременеть и выносить.. а в Израиле страшилками не пугают

нет я думаю что двурогая.

просто в союзе из этого делают сипур. что тяжело забеременеть и выносить.. а в Израиле страшилками не пугают

так רחם חד קרני

как раз таки однорогая...

Sweety

​я поняла что спрашивали изначально. Я тебе написала что Таня не ошиблась ..насчет 2рогой.

видно на примере 2 она хотела объяснить что в Израиле справляется с разными проблемами... и с однорогой помогут забеременеть

• Like 1

2 рогая матка это когда матка делится как бы на две. то есть есть перегородка по середине матки

p1.png

Лена, а то что меньше меньше места для плода как-то влияло на ход беременности? Ну там, סיכון גביה и т.д...девочки, спрашиваю не для себя. У сестрички моей обнаружили такой диагноз , после того как она 4 года с первым и почти год со вторым мужем не беременеет.

Она с дуру после того как узнала, почитала инфу в русском и-нете . А медицина там сами знаете, уровень совсем другой, потому набралась страшилок.

Ну про однорогую Таня хорошо ответила. ( что проблема скорее всего с гормонами будет из за того что один яицник.)

А вот 2 рогие я картинку поставила думаю что в зависимости какая именно ведь действительно получается что матка где изначально ребенок крепится меньше.)

В союзе мне говорили что будут проблемы с тем чтоб забеременеть и выносить до конца ( что шанс преждевременных родов больше)

В любом случаи лучше меньше читать статьи Российской публикации ... И больше доверять здешним врачам.

• Like 3

В любом случаи лучше меньше читать статьи Российской публикации ... И больше доверять здешним врачам.

:407: :407: :407: :407: вообще не читать!
  • Like 2

Скажите может ли похудание организма влиять на зачатие? Я сдала все анализы всё в норме,пью Фоливую кислоту и комплекс витамин. Была у гинеколога делала УЗИ всё впорядке. Уже пол года как ничего не получается,мне сказали что моё похудание могло повлиять. Знаю что к врачу ещё рано идти,но что делать?

Ира,а кто тебе сказал,что похудание может помешать? Может действительно с тестами на биюц попробовать?

Ириш а ты овуляцию проверяла?

Нет а как это?

Ира,а кто тебе сказал,что похудание может помешать? Может действительно с тестами на биюц попробовать?

Я не тестами пробовала,а календарём высчитывала

http://materinstvo.ru/sub/concept_cal/