Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Ускорение родов (зируз)

Recommended Posts

Существует несколько видов зируза

1)Стриппинг -считается видом "легкого" зируза и не всегда эффективен.Врач проводит вагинальную проверку и рукой пытается отделить околоплодную оболочку.Опробовала на себе -больно, очень.

2)Баллон -по большому счету баллон -это мочевой катетер, который вставляется в шейку и матки и наполняется стерильной водой, "шарик" из воды давит на шейку матки и механически вызывает открытие на 2-3 см.Обычно баллон ставят на 12 часов, затем проверяют и если нет открытия, то оставляют еще на 12 часов(24 часа максимум).

3)Простогландины -простогландины -это гормоны, которые вызывают начало родов у женщины.Когда нужно искусственно вызвать роды, то они даются извне ввиде таблеток или геля, вводиться вагинально врачем.Кол-во зависит от мединиюта больницы и мед. показаний(наличие схваток, кол-во родов в прошлом и тд).

4)Питоцин -это гормон, который вызывает сокращение мышц матки, применяется он только тогда, когда шейка матки уже открыта на минимум 2-3 см иначе он неэффективен и даже опасен.Водиться внутривенно.

Испытала на себе 4 способ-оба раза-один раз с эпидуралем, а второй без

А я все 4 :girl_sad: Правда баллон мне не поставили -уже птиха небольшая была, но пробовали :girl_sad:

у меня 38 недель,ставят вес 4150 на сегодняшний день,врач дала направление в больницу с амлацой на зируз.незнаю,что и делать.и дожидаться пока малышка еще подрастет и дойдет до кесарева не хочется,и незнаю примут ли на зируз так рано... :connie_tap: хотелось бы уже конечно.

Кена, зависит от мединиюта(те политики) больницы вообщем, так что едь с направлением в миюн и пусть там врачи дадут свой совет, все равно насильно тебя зирузить не будут.ИМХО, это лучше, чем ходить дальше, ведь роды могут начаться и до ПДР.

Кена, зависит от мединиюта(те политики) больницы вообщем, так что едь с направлением в миюн и пусть там врачи дадут свой совет, все равно насильно тебя зирузить не будут.ИМХО, это лучше, чем ходить дальше, ведь роды могут начаться и до ПДР.

да я то как раз совсем не против,особенно при учете,что зируз мой постоянный спутник при всех родах :smile: я как раз преживаю,что меня домой отправят

Почему домой?В Белинсон, по крайней мере, зирузили на таком сроке и с такой аарахат мишкаль.В любом случае -удачи и легких родов.

Почему домой?В Белинсон, по крайней мере, зирузили на таком сроке и с такой аарахат мишкаль.В любом случае -удачи и легких родов.

спасибо большое!у нас выбор между Рамбам и Родшильд,рванем куда поближе.вот доработаю до четверга,а в пятницу в путь. :girl_wink:

спасибо большое!у нас выбор между Рамбам и Родшильд,рванем куда поближе.вот доработаю до четверга,а в пятницу в путь. :girl_wink:

Удачи тебе! А с другой стороны, до той пятницы малышка еще и сама наружу попроситься успеет. В любом случае, совсем чуть-чуть осталось.

Удачи тебе! А с другой стороны, до той пятницы малышка еще и сама наружу попроситься успеет. В любом случае, совсем чуть-чуть осталось.

спасибо! мы в эту пятницу собираемся,боюсь к след.пятнице будет еще больше вес,а хотелось бы обойтись без кесарева.

Делали стриппинг два раза- ой вей, как говорится.

И питоцин- в коктейле с эпидуралем отлично сработало :)

мне 3 методом вызывали...сказали.что это эпопея может растянуться до 2 суток...что могут до 4 таблеток вставлять с интервалом в 8 часов где-то...мне повезло.схватки начались после первой...

тань я где делала то зируз в итоге ?

делала в вольфсоне и.кстати.не пожалела.спасибо врачу.за зируз.который подействовал с первого раза и моей акушерке.которая.потратила на меня много сил и времени.и не смотря на показания.все-таки вытащила мою малышку без вакуума

делала в вольфсоне и.кстати.не пожалела.спасибо врачу.за зируз.который подействовал с первого раза и моей акушерке.которая.потратила на меня много сил и времени.и не смотря на показания.все-таки вытащила мою малышку без вакуума

Танюш, не хочешь рассказать свою историю в теме "Отчеты о родах" ? :JC_goodpost:

Танюш, не хочешь рассказать свою историю в теме "Отчеты о родах" ? :JC_goodpost:

обязательно на днях напишу...никак с мыслями не могу еще собраться)))

обязательно на днях напишу...никак с мыслями не могу еще собраться)))

Как мне это знакомо..))))

Я с 34 недели раз в неделю хожу на монитор и раз в 2 недели на приём к своему врачу. Наблюдение ведётся из-за того что в пуповине 2 кровеносных сосуда вместо 3-х. На этой неделе мой врач за границей, так он меня направил в מרפאה להריון בסיכון גבוה . Узи и монитор в порядке, но врач всё же решил меня направить на зируз, говорит мол на таком сроке (39+3) с таким диагнозом уже пора. Я вот в раздумьях ждать естественного чуда или ехать, а вдруг перенашивать буду и потом всё равно придётся на зируз ехать, а так есть возможность уже отстреляться. С другой стороны не факт, что в больнице согласятся с решением врача и оставят, а не развернут домой ждать.

Я с 34 недели раз в неделю хожу на монитор и раз в 2 недели на приём к своему врачу. Наблюдение ведётся из-за того что в пуповине 2 кровеносных сосуда вместо 3-х. На этой неделе мой врач за границей, так он меня направил в מרפאה להריון בסיכון גבוה . Узи и монитор в порядке, но врач всё же решил меня направить на зируз, говорит мол на таком сроке (39+3) с таким диагнозом уже пора. Я вот в раздумьях ждать естественного чуда или ехать, а вдруг перенашивать буду и потом всё равно придётся на зируз ехать, а так есть возможность уже отстреляться. С другой стороны не факт, что в больнице согласятся с решением врача и оставят, а не развернут домой ждать.

Думаю, надо слушать врача при таком диагнозе,если есть направление,лучше поехать, послушать,что в больнице скажут.Тут самодеятельность противопоказанна :smile: В любом случае,быстрых и легких родов!

Думаю, надо слушать врача при таком диагнозе,если есть направление,лучше поехать, послушать,что в больнице скажут.Тут самодеятельность противопоказанна :smile: В любом случае,быстрых и легких родов!

Спасибо! :)

Я вот тоже думаю, лучше перестраховаться и поехать в больницу. Но что-то мне вдруг становится страшно !!!

если у тебя есть направление лучше ехать. я не думаю что тебя развернут в больницею мне тоже так говорили когда я получила афнаую на зируз.

с сахаром. врач в больнице сказал что он не хочет брать ответственность на себя и отпустить меня домой если мне порекомендавал зируз другой специалист

Спасибо! :)

Я вот тоже думаю, лучше перестраховаться и поехать в больницу. Но что-то мне вдруг становится страшно !!!

ты думаешь если дома спрятаться,то роды не наступят? :biggrin: езжай в больницу,ничего не бойся! Всё будет хорошо,я узнавала! :biggrin:

• Like 1

если у тебя есть направление лучше ехать. я не думаю что тебя развернут в больницею мне тоже так говорили когда я получила афнаую на зируз.

с сахаром. врач в больнице сказал что он не хочет брать ответственность на себя и отпустить меня домой если мне порекомендавал зируз другой специалист

Да, сьездием послушаем мнение больничных специалистов.

Да, сьездием послушаем мнение больничных специалистов.

будем держать за тебя кулачки! :party:

• Like 1