Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Kira

Барзилай, Ашкелон

Recommended Posts

Всё о больнице Барзилай в Ашкелоне

• Like 1

Мои свеженькие впечатления:

Послеродовое в этот раз приятно удивило.

Очень все отзывчивые и приветливые, помогают, утром зовут на завтрак ( вполне себе неплохой ), потом на обед ( я не ходила, муж баловал тейк-эвеем из китайского ), ужин приносили прямо в палату.

Я в этот раз не стала брать биют мале, так из тинокии приносили детей когда надо кормить. Были часы когда дети должны быть с мамами и в тинокию сдать нельзя. Я просила не давать смеси и соску, так не давали ( хотя про соску пришлось говорить дважды ). Приходили делать адрахот по уходу за детьми, делали всякие лекции для всех. Была йоэцет анака, очень приятная и адекватная. И медсестры все время предлагали йоэцет кому надо.

Раньше детей можно было записывать только в день выписки, а теперь каждый день есть часы и не надо толпиться и нервничать когда уже очень хочется уйти домой.

Отделение не было переполненно, мне повезло быть в комнате на троих вдвоем с девочкой с которой мы подружились.

• Like 6

Я была на садне от макаби, она проходила в больнице " Барзилай" там нам делали сиюр в роддильное отделение и мне показалось что вполне даже ничего, всё чисто, аккуратно, на каждую роженицу по палате. Естественно , что только после родов смогу это реально оценить, надеюсь что всё пройдёт так же хорошо и гладко как они это описывали :69:

Два раза рожала в Барзилае. Первый раз роды были тяжелые с эпидуралью, из за которой не чувствовала потуг. Пришел один толстый дядька врач и как надавил на живот!!! В общем выдавил он с меня ребенка. Сейчас конечно понимаю как это было опасно для нас двоих.

Второй раз род отделение было переполнено и нас положили в палату- типуль нимрац.... Хорошо что муж был со мной, а то персонал про меня забыл.

Палаты конечно красивые, но огромный минус в том что нет ни туалета не душа.

Третий раз не хочу рожать в Барзилае.....

Барзилай не лучше :))

Я с начала думала поехать в другую больницу, но потом подумав решила - ближе к дому лучше! Да и все зависит от персонала ( хотя в "некоторых" больницах плохого персонала больше чем хорошего) это уж на везение :) главное что б все у всех прошло хорошо и быстро, без " преключений "! Легких родов нам :))

Должна признаться, всегда очень скептически относилась к этой больнице. Очень сомневалась, прежде чем решилась рожать именно в Барзилае. Здравый разум победил, живя в 5 минутах езды от больницы, глупо ехать в другой город и гонять мужа. 

В общем больница, а точнее послеродовое отделение приятно удивило. Хорошие приветливые мед.сестры, чистая полата на троих (но все дни мы были там вдвоём с ещё одной женщиной после кесарево), про еду не скажу, т.к мне приносили из дома. К тинокие претензий не было, мне было положено ле ло биют первые 48 часов, т.е ребёнок может быть в тинокие всё время, мы конечно его много забирали, днём кормили сами, ночью просила не будить все дни,  у меня была возможность спокойно приходить в себя. 

Про родовую палату ничего не скажу. 

• Like 3

Меня очень пугает рожать в Барзилае...

Дважды рожала в Каплане, было не плохо в общем. А вот через неделю придется в Барзилае, ибо свекровь там работает и мне не простит Каплан)))).

Тут мало отзывов, но в инете начиталась на свою голову... ввела себя в панику.

А в другую больницу нет возможности поехать? :phil_12:

А в другую больницу нет возможности поехать? :phil_12:

Уже нет.. мне через 6 дней пкс назначено там.

Из-за свекрови((( не смогла ее обидеть.

Я хотела по проверенному пути, то бишь в Каплане, но мне мозговой штурм устроили с месяца так 4го, что нужно поближе к бабушке ,всё же первый её внук, знает людей в Барзилае и т.п. и т.д. а меня накрывает паникой так, что охота что бы ер начались и ехать в другую больницу)))... возможно накручиваю, но большенство отзывов в инете, будь то ивритские или русские ресурсы, отрицательные...

• Like 1

Уже нет.. мне через 6 дней пкс назначено там.

Из-за свекрови((( не смогла ее обидеть.

Я хотела по проверенному пути, то бишь в Каплане, но мне мозговой штурм устроили с месяца так 4го, что нужно поближе к бабушке ,всё же первый её внук, знает людей в Барзилае и т.п. и т.д. а меня накрывает паникой так, что охота что бы ер начались и ехать в другую больницу)))... возможно накручиваю, но большенство отзывов в инете, будь то ивритские или русские ресурсы, отрицательные...

Niksa, не накручивай себя! В Барзилае стало намного лучше! в каждой палате туалет с душем (чего не было еще 5 лет назад), хороший ремонт и хороший персонал. К тому же у тебя есть протекция а это 99% только на пользу (и не только в Барзилае это правило действует). 

Последние мои роды (как и 2 других) были в Барзилае 3 года назад и прошли идеально.

Тем более что это твои не первые роды и ты сама понимаешь чего ожидать от себя и требовать от персонала. 

Легких родов!!!

• Like 4

Niksa, не накручивай себя! В Барзилае стало намного лучше! в каждой палате туалет с душем (чего не было еще 5 лет назад), хороший ремонт и хороший персонал. К тому же у тебя есть протекция а это 99% только на пользу (и не только в Барзилае это правило действует). 

Последние мои роды (как и 2 других) были в Барзилае 3 года назад и прошли идеально.

Тем более что это твои не первые роды и ты сама понимаешь чего ожидать от себя и требовать от персонала. 

Легких родов!!!

Очень надеюсь!!! Спасибо! Звучит успокаивающе)))

Я точно так была настроена на роды в Барзилае, и моё плановое КС прошло на моё удивление хорошо!

Была довольна всем, больше чем первыми родами в Тель а Шомере. 

• Like 1

Ну что я могу сказать... после 2 дней тут вполне сносно. Кое где даже хорошо.

Одно сильно мешает, что не разделяют мамочек с полным биютом и тех кто с хельки.

Я очень тяжко отхожу от операции, с тут всю ночь масик соседки разрывается. Я выбрала хельки. Забираю покормить и переодеть днем. А ночью прошу кормить его матерной.

• Like 3

Ну что я могу сказать... после 2 дней тут вполне сносно. Кое где даже хорошо.

Одно сильно мешает, что не разделяют мамочек с полным биютом и тех кто с хельки.

Я очень тяжко отхожу от операции, с тут всю ночь масик соседки разрывается. Я выбрала хельки. Забираю покормить и переодеть днем. А ночью прошу кормить его матерной.

В добрый час! Поздравляю!

Если отделение не переполнено, они разделяют. Последний раз я лежала с одной мамочкой, у нее ребенок был все время и у меня.

В добрый час! Поздравляю!

Если отделение не переполнено, они разделяют. Последний раз я лежала с одной мамочкой, у нее ребенок был все время и у меня.

Спасибо!)))

Переполнено отделение, да. Ну ничего, сегодня мне уже получше=)

Поздравляю! Легкого восстановления  :girl_wink:

Перебирайся в наши мамские разделы  :rulez: