Jump to content

Recommended Posts

• Administrators

Платные и бесплатные стоянки в вашем городе и других городах.
Где паркуетесь? Насколько остро стоит проблема нехватки?

• 2 years later...

как это? :shok:  за все время? это такое в йом шиши или в будние дни тоже?

Только в софаш. В будни, по-моему, 15 + 3 шек за каждые 15 минут. И после 17-и в будни тоже 12 шек.

А что ты там забыла?

хочу лифчик и маечки-футболочки для кормления в НМ посмотреть.. у меня есть пару лифчиков, но они очень закрытые и выглядывают из одежды :( 

хочу лифчик и маечки-футболочки для кормления в НМ посмотреть.. у меня есть пару лифчиков, но они очень закрытые и выглядывают из одежды :( 

H&M для кормящих ест в Кфар-Сабе и тебе ближе и парковка до 3-х часов бесплатно, есть еще в Петах-Тикве и Бат Яме

H&M для кормящих ест в Кфар-Сабе и тебе ближе и парковка до 3-х часов бесплатно, есть еще в Петах-Тикве и Бат Яме

оо! спасибо, я не знала.. думала,что только в ТА есть..

• 4 months later...

У нас неприятность: какой-то жлоб закрыл нас на стоянке, специально припарковался так, чтобы мы не смогли выехать. Мы, очевидно, заняли его стоянку. Ну а что нам было делать, если нашу тоже заняли! Причем нашу постоянно занимают, мы уже устали записки писать. Просто думают, если стоянка пустая, значит она ничья. У свекров машины нет, так она и пустая... И мы в результате не можем уехать домой. Муж вызвал полицию, пока она приедет. Слов нет!

• Administrators

Мариш, ну что, как все разрешилось?

:connie_tap: больной вопрос..ммм около дома ставлю более менее спокойно..есть любимые места но не всегда удаётся их словить...у нас как бы не прикрепл.стоянка  к каждого к квартире..

а вообще не понимаю я где кахоль лаван как расплачиваться..есть там какие то автоматы.как они работают.???знаю ещё что если скачать какое то приложение на тел.тоже можно так платить..но какое кто то знает.??как это работает.??

,...ещё ездила на разведку..к примеру в больнице рамбам новая подземл.стоянка..стоит первый час 15 шекл.а потом начинается за каждый пол часа по 5..а итоге ехать мне как я думала рожать туда  на своей машине и ставить туда..может обойтись огогоо...

есть там же стоянка около моря открытая...там 12 шекл.и кажд.пол часа 3 шекл..но от туда идти как бы..здоровому нормальному не далеко..а вот больному или когда роды..не знаю..горка ещё такая... :phil_12:

думаю в др.больницах в нашем городе тоже проблема с этим... :dash3:

Нелли, по крайней мере 5 лет назад, если приезжаешь рожать и тебя госпитализируют, то за стоянку платить не нужно. Дают специальный талон, его и показываешь. 

Марин, чем у вас дело кончилось? 

• Like 1
Короче, полиция приехала через 40 минут. А этот жлоб пытался разборки устроить, но муж сказал ему, что он с ним разговаривать не собирается, полиция приедет, вот пусть с ней и общается, он и свалил, и появился, когда прибыла полиция. Он же расчитывал на то, что мы сядем в машину, и будем бибикать на весь район, но мы ему этого удовольствия не предоставили. Привык такими методами в России разбираться, или откуда он там... 

Ну вот, полициейских было 2-е, вернее, был один, а другой какой-то волонтер, типа ДНД советских и этот жлоб, по всей видимости, был его друган, потому что они поздоровались. И он стал компостировать мужу мозги по поводу того, что он не так припарковался :shok:  :37: . Ну он его заткнул, что тот не имел право вершить самосуд и т.д. А полицейский оказался адекватным, он предложил мужу поехать на станцию и подать жалобу, но он отказался, мол, дело долгое, маленькие дети и т.д. Того заставили сдвинуть машину, и он после этого орал, чтобы муж быстрее освободил его стоянку, наши проблемы его не касаются, мы не имеем права на его стоянке парковаться и.т.д. Муж временно поставил машину в другом месте, а пока мы выходили и садились, полиция нашла и привела парнишу, который припарковался у нас. Он извинился, сказал, что его стоянка тоже кем-то занята... 

Хуже всего, что этот хам, оказывается, новый сосед родителей мужа: мы столкнулись с ним на лестнице, когда спускались вниз после всего. Я мужу говорю, чтобы он ехал завтра в Лод и подавал на него жалобу, хотя ему уже в лом этим заниматься. Таких надо воспитыватьс помощью закона.

:connie_tap: больной вопрос..ммм около дома ставлю более менее спокойно..есть любимые места но не всегда удаётся их словить...у нас как бы не прикрепл.стоянка  к каждого к квартире..

а вообще не понимаю я где кахоль лаван как расплачиваться..есть там какие то автоматы.как они работают.???знаю ещё что если скачать какое то приложение на тел.тоже можно так платить..но какое кто то знает.??как это работает.??

,...ещё ездила на разведку..к примеру в больнице рамбам новая подземл.стоянка..стоит первый час 15 шекл.а потом начинается за каждый пол часа по 5..а итоге ехать мне как я думала рожать туда  на своей машине и ставить туда..может обойтись огогоо...

есть там же стоянка около моря открытая...там 12 шекл.и кажд.пол часа 3 шекл..но от туда идти как бы..здоровому нормальному не далеко..а вот больному или когда роды..не знаю..горка ещё такая... :phil_12:

думаю в др.больницах в нашем городе тоже проблема с этим... :dash3:

Ты, наверно, панго имеешь в виду. Муж стоянки через панго оплачивает. 
Вот их сайт.

Каждый раз, как ему нужно припарковаться, он просто звонит туда, и дальше по инструкции.

Марина, ситуация с расписанными парковками около дома - дело тонкое и наболевшее! У меня частенько бывает, что, возвращаясь домой с работы, застаю на своей парковке машину кого-то, кто поставил ее "всего на пять минут". Чесно говоря, таких наглецов хочется просто убить на месте! Им же не приходит в голову зайти в туалет в чужой дом, тоже ведь всего на пять минут. Поставить свою машину так, чтобы заблокировать, боюсь, долбанут недолго думая. Полиция местная очень любит спорить на тему, что парковка не в табу. С одной стороны, они правы, т.к. запись в табу для нового дома занимает несколько лет. Но с другой стороны, у меня на руках договор, в котором парковка записана частью собственности. В предыдущей квартире было письмо от адвоката на тему, полмция на него только "под козырек брала". Надо будет узнать и для новой квартиры, как полицию убедить. Короче, непростое это дело! И было немало случаев, когда спор за парковку переходил в поножовщину.

Марина, ситуация с расписанными парковками около дома - дело тонкое и наболевшее! У меня частенько бывает, что, возвращаясь домой с работы, застаю на своей парковке машину кого-то, кто поставил ее "всего на пять минут". Чесно говоря, таких наглецов хочется просто убить на месте! Им же не приходит в голову зайти в туалет в чужой дом, тоже ведь всего на пять минут. Поставить свою машину так, чтобы заблокировать, боюсь, долбанут недолго думая. Полиция местная очень любит спорить на тему, что парковка не в табу. С одной стороны, они правы, т.к. запись в табу для нового дома занимает несколько лет. Но с другой стороны, у меня на руках договор, в котором парковка записана частью собственности. В предыдущей квартире было письмо от адвоката на тему, полмция на него только "под козырек брала". Надо будет узнать и для новой квартиры, как полицию убедить. Короче, непростое это дело! И было немало случаев, когда спор за парковку переходил в поножовщину.

Поставить, чтобы заблокировать - нам бы в голову такое никогда не пришло :shok: . Это просто жлобство и хамство. Не говоря уже о том, что противозаконно. Во-первых, никто не имеет право устраивать полевые суды, во-вторых, сама такая "парковка" создает помехи движению и тоже незаконна, и за это можно запросто в полицию. Повторюсь, нам-таки да предложили подать жалобу. И есть более цивилизованные способы разрешения конфликта: позвонить в ту же полицию, полиция звонит на мобильный нарушителю, и всего делов-то на несколько минут. У нас было уже такое, мужа где-то "закрыли", он позвонил в полицию, они по номеру нашли номер, позвонили ему и он отъехал. 
Не знаю, нам про табу полиция ничего не говорила, приехали и навели порядок.
  • 2 weeks later...

Аааа...почему некоторые люди паркуются так, что там, где вошла бы еще одна машина, она не может войти :diablo: Потому что они ставят не тут и не там. Бесит.

• Like 1

Аааа...почему некоторые люди паркуются так, что там, где вошла бы еще одна машина, она не может войти :diablo: Потому что они ставят не тут и не там. Бесит.

Эгоисты!

• Like 1

меня тоже это раздражает, илиж в притык поставят, что в свою машинку и не сесть

Аааа...почему некоторые люди паркуются так, что там, где вошла бы еще одна машина, она не может войти :diablo: Потому что они ставят не тут и не там. Бесит.

Ох, как меня такие бесят! Особенно на забитых стоянках.

• 1 month later...

Иногда так получается,когда первая машина стоит криво,и все рядом ставят так,а потом первая отъезжает и кажется,что все занимают место зря.Но конечно и просто которым наплевать,тоже не мало.