Jump to content

Recommended Posts

Вообщем мы решили,что наш ребенок уже достаточно взрослый и отказываемся от продленки. Кайтана у них до часу,я дома буду в 4.30,а когда пойдет в школу так они до двух учатся . Дорогу одну надо перейти и то внутри шхуны. Он уже сам оставлся на час полтора,все было нормально,ходит сам в маколет,гуляет возле дома тоже сам. У него есть свой телефон и если надо позвонить всегда может. Домой хотим купить одну веб камеру на всякий пожарный.

Что вы думаете по этому поводу?

• Like 1
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ой, нам хоть еще и далеко до этой темы, но ужас все равно берет. Я очень надеюсь, что доча характером (не во всем)в меня. Я оставалась одна дома с неполных 6ти лет. И меня хрен бы кто уламал дверь отк

Люда, он мне в одно такое утро заявил: -Мама, у меня будут болеть ноги, я начну ныть и проситься на руки, ты будешь нервничать, иди сама  :biggrin:

С шести лет можно оставлять. У мужа друг хокер ноар, все законы знает, специально спрашивали.

• Administrators

Зависит от ребенка, если он действительно такой самостоятельный, то почему нет?

Он покушать себе сам разогреть может?

Да может,научили микрогалем пользоваться

Я конечно очень переживаю,поэтому с вами и делюсь

Оксан, а есть еще детки из ваших близлежащих домов? Что бы могли все вместе приходить и расходиться по домам? 

Лифт есть,ключами умеет открывать

Есть в соседнем доме одноклассник,он уже в этом году ходит сам домой

• Administrators

Вот да, меня не смущает "один дома", но смущает "один по дороге домой" :connie_tap:

• Like 2

У нас идти до школы ровно 5 минут

Многие его одноклассники уже не только домой со школы идут,а и на кружки сами ходят

Я тоже очень волнуюсь как это будет,но понимаю,что ребенок вырос...

• Administrators

Ну если он точно вырос и понимает, что нужно делать в экстренных ситуациях, осторожен в общении с незнакомыми людьми и т.д. - то тогда не стоит волноваться, конечно, пришло время. 

Я просто сейчас увидела инфу про двух маньяков-педофилов, который ты только что в фейсбуке запoстила, и мне стало не по себе. 

Насчет самостоятельности

Сидим в очереди к врачу,перед нами девочка лет 10-11 ,маленький брат лет 4-х и мама,в какой то момент мама встает и дает указания дочке,чем покормить брата,что купать его не надо и тд,прощается и уходит я так понимаю на работу

Вот так вот...

Да за педофилов сама перепугалась...

Но мы ему постоянно твердим,что никаких разговоров с чужими,в лифт только один заходить

Кристинка тоже сама возле дома гуляет,в окно я её слышу,недавно в маколет ходила,сама гуляет с собакой(мелкой)дома пока её одну не оставляли(родители не дают и ругают меня если я хочу её на час два дома одну оставить,но она достаточно самостоятельная

• 1 year later...

Всё началось недавно, на каникулах, когда у Илая сад не работал, а у Итана да. И Илай не хотел утром вставать, одеваться и идти со мной отводить Итанюшку. Благо садик находится через дом от нашего, туда обратно от силы 10 минут (лифт, дорога, обнимашка, дорога, лифт), я его оставляла. Каникулы закончились, а он не хочет утром вставать, поэтому так и продолжаем, я его бужу (что бы не испугался, если вдруг проснётся, а дома никого),  включаю мультики, оставляю на столе молоко и печенье и бегу отводить мелкого. 

Как думаете, рано оставлять его одного или такой расклад не так уж страшен?

Всё началось недавно, на каникулах, когда у Илая сад не работал, а у Итана да. И Илай не хотел утром вставать, одеваться и идти со мной отводить Итанюшку. Благо садик находится через дом от нашего, туда обратно от силы 10 минут (лифт, дорога, обнимашка, дорога, лифт), я его оставляла. Каникулы закончились, а он не хочет утром вставать, поэтому так и продолжаем, я его бужу (что бы не испугался, если вдруг проснётся, а дома никого),  включаю мультики, оставляю на столе молоко и печенье и бегу отводить мелкого. 

Как думаете, рано оставлять его одного или такой расклад не так уж страшен?

Ты сама видишь что он готов, иначе не оставляла бы. Все зависит от ребенка. Ринат могла бы оставаться с самых маленьких сама дома, так как баоагана не делала и никуда не лезла. Но она трусишка и до сих пор остается одна с опаской. Элиной с Маей я наверно еще долго не оставлю одних, так как фантазия и отсутствие чувства страха могут привести к катастрофе. А Илаюш молодец! Сразу видно серьезный и ответственный мальчик!

• Like 2

Люда, он мне в одно такое утро заявил:

-Мама, у меня будут болеть ноги, я начну ныть и проситься на руки, ты будешь нервничать, иди сама  :biggrin:

• Like 5

Я выбрасывают мусор, могу подняться к соседке заплатить за вад оставляя их двоих

Но Яну я доверяю больше ...думаю Максу в этом же возрасте доверия не будет

• 3 years later...