Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Kira

Как увеличить количество молока

Recommended Posts

Как увеличить количество молока? Делитесь опытом smile.png

Я пью много и воды и чай с молоком горячий. Есть капельки в аптеке рав халав называюься.

В первую очередь, прикладывать ребенка почаще к груди. Чем больше он на груди и чем больше сосет, тем больше он стимулирует грудь производить больше молока.

Кроме этого, больше пить, воды. Кроме воды кому то чай с молоком помогает, мне, например, квас (мальт) вызывал приливы.

Ну и капельки есть, да.

Ничего специального не делала/ не пила.

Прикладывала часто к груди и пила воду.

пить воды не меньше 2-2.5 л в сутки

за 15-20 минут до кормления выпить воды

так же за 15-20 минут до этого принять горячий душ. поток воды направить на грудь, которой нужно кормить

чаще ребенка прикладывать к груди

и самое главное не нервничать, больше отдыхать (ребенок спит и ты ложись) и не забыть кушать.

• Like 1

Больше спать, пить и прикладывать к груди.

я много воды пила, сцеживалась, т.к. Анка почти с самого рождения перерывы по 4 часа делала. хильбе пробовала пить, говорят, помогает, но от него у тела такой отвратный запах появился, что перестала. а невестке моей это хильбе очень помогло и запах не мешал.

Девочки, а как повысить жирность молочка? Оно у меня жиденькое такое, малыш не наедается по-моему..

Девочки, а как повысить жирность молочка? Оно у меня жиденькое такое, малыш не наедается по-моему..

Кир, что значит жиденькое? Грудное молоко почти на 90% состоит из воды, это нормально. Ну и обычно переднее молоко более жидкое, заднее жирное.

Почему ты думаешь, что не наедается? Часто просит? Так в этом возрасте они все часто просят.

я знаю два способа:

1) есть грецкие орехи, но от них могут быть газики

2) добавлять в чай сгущенку.

а чего ты решила, что он не наедатся? молоко и должно быть жидким. хвататет ли ему молока можно узнать по взвешиванию в ТХ и по пописам (полные ли у него подгузники)

Еще гречку можно кушать. И для колличества и для качества молока полезно. А вообще, как можно чаще к груди прикладывать. Первые пару месяцев мне казалось что я только и делаю, что целый день кормлю.

• Like 1

Марина, может я конечно ошибаюсь насчет жирности. Я подумала - скорее у меня сынок ленивый просто. Дело в том, что мне говорили что кормление должно занимать от 20 до 45 минут. У меня Владик иногда по часу, по полтора на груди висит!! Вот я и подумала -может молоко нежирное и он не наедается... :connie_tap:

А что если ты его с груди снимешь через 45 минут?

Скорее всего ему просто кайф на маме быть... да еще в кормит. кресле новом :girl_wink:

Вот я и подумала -может молоко нежирное и он не наедается... :connie_tap:

Сколько так думают, а после контр. завеса в месяц все сомнения отпадают :smile:

Лен, когда я его снимаю с груди он корчится и по-тихоньку начинает плакать и мотать головой с открытым ртом, а он так делает когда есть хочет..

Лен, когда я его снимаю с груди он корчится и по-тихоньку начинает плакать и мотать головой с открытым ртом, а он так делает когда есть хочет..

... или просто хочет пососать что-то мягкое, теплое, молочное... мнями :popcorm1:

Ну в общем так как ты много его кормишь вряд-ли ему нехватает. Потихоньку разберетесь с режимом и с друг-другом.

• Like 2

:smile:

про бира шхора слышала, надо будет попробовать. А как она выглядит? А то у меня с ивритом плохо :( и в каком отделе ее искать?

Ребенок растет, а молока сколько на второй неделе было, столько и осталось.... Совсем не хочет прибывать.... Приходится увеличивать долю смеси, а это совсем ле тоф .... :(

Это безалкогольное пиво, как квас. Я люблю "Нешер" (орел). Обычно стоит на полках с напитками (где кола и пр.)

• Like 2

Fluffy,Мне кажется безалкагольное пиво,чай со сгущенкой-все это бабушкины сказки. По своему личному опыту могу сказать, что для увеличения количества молока надо - хорошо кушать, много пить воды, быть спокойной и сцеживаться когда есть такая возможность. Я , лично, сидела с молокоотсосом и сцеживалась по часам- 10, 15 минут с каждой груди, не зависимо от того шло молоко или нет. И в конечном этоге оно ко мне пришло :yahoo: :yahoo:

Edited by Kira
просьба пользоваться жирным шрифтом лишь для выделения отдельных слов, а не всего текста полностью. см правила форума.
  • Like 1

По своему личному опыту могу сказать, что для увеличения количества молока надо - хорошо кушать, много пить воды, быть спокойной и сцеживаться когда есть такая возможность. Я , лично, сидела с молокоотсосом и сцеживалась по часам- 10, 15 минут с каждой груди, не зависимо от того шло молоко или нет. И в конечном этоге оно ко мне пришло :yahoo: :yahoo:

Согласна на счет всего кроме сцеживания. Нужно просто как можно чаще ребенка к груди прикладывать, а не сидеть и строго выдерживать 3 часа, как рекомендуют наши мамы. :diablo: То же самое можно порекомендовать и от застоев в груди, а молокоотсосом пользоваться когда контакт с ребенком невозможен по каким-либо причинам, ну или надо нацедить впрок.
  • Like 5

Согласна на счет всего кроме сцеживания. Нужно просто как можно чаще ребенка к груди прикладывать, а не сидеть и строго выдерживать 3 часа, как рекомендуют наши мамы. :diablo: То же самое можно порекомендовать и от застоев в груди, а молокоотсосом пользоваться когда контакт с ребенком невозможен по каким-либо причинам, ну или надо нацедить впрок.

В принципе согласна, но у меня , например , не очень получалось лишний раз к груди прикладывать. Мне было проще с молокоотсосом сидеть, когда детка спала. Главное, что бы в мозг правильный импульс был послан-"Надо больше молока!!!!". :smile:

• Like 2

Девочки, такие вы умницы. У меня не хватило терпения и силы воли, я сдалась сразу.

ничего не сказки про квас\мальт\безалкогольное пиво...мне это всё такие приливы делало-мамадарагая...

а вот,как начала сцеживаться,так оно всё уменьшалось и уменьшалось,пока вооще,как вода не стало

• Like 1

Я пью мальт не для молока,а потому что оно мне нравится. Оно мне заменяет пиво и колу, оно натуральное абсолютно. А если как побочный эфект будет больше молока - ну и отлично ! Я буду только рада. Я считаю что только сам ребенок может насосать нужное кол-во молока.

• Like 1

мне всю беременность и период ГВ хотелось пива,только мальтом и спасалась :russian:

Я моем случае грецкие орехи и чай с молоком не особо помогли. Вот что действительно помогает, так это сон. Проблема в том, что весь день спать-то никак не получится .... :crazy: . Попробую заказать чай по совету Снуник и попить бира шхура (ни разу не пробовала, посмотрю, понравится или нет).

Я моем случае грецкие орехи и чай с молоком не особо помогли. Вот что действительно помогает, так это сон. Проблема в том, что весь день спать-то никак не получится .... :crazy: . Попробую заказать чай по совету Снуник и попить бира шхура (ни разу не пробовала, посмотрю, понравится или нет).

Чай попить в любом случае не повредит. В его состав входит фенхель, который помогает при коликах у малышей. Так что польза от него в любом случае будет

• Like 1