Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Люб, не знаю - а как определить газики ли это?

Света, спокойствие ему не нужно было - он как раз как оказалось любит развлечения))) Сашка с ним маршеровал и пел молдавские песни, а я ему пела песни группы Любэ.. Какое там спокойствие)))))))) :biggrin:

Кира, при газиках малыш как бы поджимает ножки к животику.

А с маршами и Любэ - лучше уж не приучайте малого к такому экшен, потом не отучите!

Кира, по моему опыту газики начинаются на 3-4 неделе, детки ножки поджимают и как-бы извиваются, и плач такой становится особенно жалобный со вскриками, а до этого малышу нужно маму почувствовать, вот он и на руки просится. и совершенно согласна с девочками - к экшену не приучать, просто на руках держать и к себе прижимать.

Девочки, тогда заранее хочу спросить (хотя пока признаков газиков не обнаружила) - чем ребенку при газиках обычно помогают?

Девочки, тогда заранее хочу спросить (хотя пока признаков газиков не обнаружила) - чем ребенку при газиках обычно помогают?

Нам помогал Симикол, но, говорят, он помогает далеко не всем.

я давала грейп-вотер и грелку в суперфарме в форме сердечка купила. она удобная - как раз на размер животика и в микро греется.

я давала грейп-вотер и грелку в суперфарме в форме сердечка купила. она удобная - как раз на размер животика и в микро греется.

Грелка - + много. А в качестве экстренного варианта можно сложенную фланелевую пеленку в микро нагреть и приложить к животику (осторожно! проверить температуру!)

Кира, при ГВ мне от коликов помогал фенхелевый чай, который я пила. В суперах можно купить, называется "те шумар".

И ещеподжимай ножки согнутые в коленках к животику,чтобы пропукался

Делали велосипед, гладили животик по часовой стрелке, грепвотер давали, я сама пила укропный чай. А лучше всего помогает голенький животик ребенка прижать к своему голому животу. Буквально 1 (!) секунда и наша дева начинала пукать и потихоньку успокаивалась. Сначала я не верила что это лучше всего действует, а когда она уже кричала так что мне было все равно что предпринять, расстегнула ей бодик, оголила животик, и к своему голому прижала. И просто обалдела - секунда и она такой залп выдала! После этого только так и спасались.

• Like 1

О, спасибо! Сколько ценных советов! А как долго обычно эти газики бывают? До какого-то определенного возраста?

обычно после 3-х месяцев проходит. иногда чуть позже, иногда вообще не бывает.

Люб, не знаю - а как определить газики ли это?

Света, спокойствие ему не нужно было - он как раз как оказалось любит развлечения))) Сашка с ним маршеровал и пел молдавские песни, а я ему пела песни группы Любэ.. Какое там спокойствие)))))))) :biggrin:

Кир,девочки правильно говорят,потом не отучишь...не приучай к маршам...и песням..

а вот про ручки-ххх ты еще не знаешь пока что такое на ручки захотел :biggrin:

О, спасибо! Сколько ценных советов! А как долго обычно эти газики бывают? До какого-то определенного возраста?

Когда я родила, мне подружка, у которой дочке уже 9 месяцев было, сказала, что надо на 3-4 месяца рассчитывать, если пройдет раньше - радуйся!

У нас капельки были гомеопатические - d-r Reikweg, или что-то в этом роде, называются.

у нас небыло газиков-коликов,мы все ждали ждали,но ттт обошло стороной

у Ноама были не газы, а именно колики. Начались еще в больнице, прошли ровно в 6 недель.

У Неты не было вообще.

у Лиан были несколько недель,я всё диеты делала,исключала разные виды еды....Потом плюнула,поняла,что газы от всего,и начала это "всё" есть....Пару дней пожили на ГалиКоль и всё...забыли про газики...

+1

Девочки, а вот лекарства которые вы здесь упоминаете - ГалиКоль, d-r Reikweg, Симикол - они по рецепту продаются или так можно купить?

И еще - а что такое грейп вотер? :blush:

Кира,все кроме Симиколь это гомеопатия. Симиколь-лекарство,но тоже без рецепта. Грейп вотер-это растительные капельки на основе фенхеля,но Лиан они были до лампочки.

Кира, у меня стоит запечатаная упаковка Семиколь (строк годности до марта 2013), если тебе надо я с удовольствием тебе отдам

Спасибо, Томочка, буду рада взять! :smile:

Спасибо, Томочка, буду рада взять! :smile:

нет проблем, я тебе передам. надо только придумать как

Кира, при ГВ мне от коликов помогал фенхелевый чай, который я пила. В суперах можно купить, называется "те шумар".

Марина, хелп! Мне муж в Лавке Здоровья не "те шумар", а какую-то "халитат шумар" купил. в пакетике трава в виде зернышек каких-то. Это тоже сойдет?