Jump to content

Идеи для детского дня рождения

Recommended Posts

Юля, я с тобой согласна. Единственное, хочу просто объяснить что развлекать чужих детей в наших же интересах. Они должны быть чем-то заняты, иначе это такая бандитская шайка что, не дай Бог.. Просто не дадут житья ни своим родителям, ни чужим. Уже проверено не раз..

• Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вот мы и отгуляли день рожденье вчера весь день его развлекали, успели побывать в гостях,джимбори,зоопарке,на море и вечер завершился плясками и тортом дома,ребенок был доволен очень и мы тоже :big

Дашкин торктик!       Спасибо alexsashka за наводку! Мы теперь только у этой девушки торты на праздники и заказываем!

Прошел наш день рождения на тему Смурфов (для девочек ган-хова). Пришли 6 девочек вместо 9ти, но было весело. Тут фотки. https://picasaweb.go...CKzB36iA17fsBQ# Конкурсы взяла отсюда (в конце стать

Я бы очень хотела бы сделать годик на природе,но погода не позволила,это раз.

Квартира у нас оооочень маленькая и 25 человек она не вместит,и даже если по отдельности;( а еще у нас папа тоже январский. Поэтому мы и решили в ресторане 2 дня рождения отметить. И ИМХО я преглашаю не для денег и подарков на день рождение даже если он в ресторане. Так что кто то тут сказал и мана и подарок слишком-по моему можно либо то либо другое и прийти,и никто не обидеться. Годик мы отметили,2 будем дома точно,а вот 3 и дальше уже посмотрим)

Юля, я с тобой согласна. Единственное, хочу просто объяснить что развлекать чужих детей в наших же интересах. Они должны быть чем-то заняты, иначе это такая бандитская шайка что, не дай Бог.. Просто не дадут житья ни своим родителям, ни чужим. Уже проверено не раз..

Не, ну это понятно :)

Я просто имею в виду что изначально, на годик, не вижу смысла звать столько гостей и детей :)

Мы делали пикник в парке с дтками примерно того же возраста,что и Лиан,поэтому никого развлекать не надо было...Родители сами развлекали своих чад...

Была отличная погода,дети подышали свежим воздухом,мужики пожарили мясо,мамки выгуляли деток и посплетничали.

А на следующий день мы втроём уехали в Болгарию на неделю-это было частью празднования

Да, кстати я наверное не в курсе как тут принято. Но мы никому не говорили сколько мана, и даже бы в голову не пришло взять с людей деньги за то что МЫ пригласили ИХ в ресторан, да еще на день рождения НАШЕГО ребенка. Все подарили деньги и так, мы по-моему даже затраты не отбили, но мы делали праздник не для того, чтобы на нем заработать..

• Like 1

Мне идея с пикником все больше нравится.... Можно шариков надуть, украсить все вокруг... Дети смогут носиться, играть в мячик, бадминтон и т.д. Только бы погода не подвела..

Да, кстати я наверное не в курсе как тут принято. Но мы никому не говорили сколько мана, и даже бы в голову не пришло взять с людей деньги за то что МЫ пригласили ИХ в ресторан, да еще на день рождения НАШЕГО ребенка. Все подарили деньги и так, мы по-моему даже затраты не отбили, но мы делали праздник не для того, чтобы на нем заработать..

Тут гости сами спрашивают сколько мана стоит. Могут даже просто в ресторан позвонить и спросить. Некоторые приличные люди могут не придти, считая что им дорого.

Никакого "заработать" просто так принято. У меня свекровь например говорила, "давй мы не подем, лучше деньги на подарок потратьте".

• Like 1

Тут так принято

Тут гости сами спрашивают сколько мана стоит. Могут даже просто в ресторан позвонить и спросить. Некоторые приличные люди могут не придти, считая что им дорого.

Никакого "заработать" просто так принято. У меня свекровь например говорила, "давй мы не подем, лучше деньги на подарок потратьте".

Не помню, чтобы кто-то из наших знакомых так делал. И сами мы всегда просто дарим сколько считаем нужным. Отстали от жизни наверное :crazy:

ни мы,ни наши друзья-родственники,никогда неспрашиваем сколько стоит мана :shok: ,друзьям даем много,родственникам смотря кому,знакомым меньше,первый раз такое слышу что спрашивают цену,а те к кому идут отвечают?я бы точно тогда непошла :nono:

Мы делали годик в ресторане, но Амир у нас единственный деть маленький там был - от там такие танцы отжигал. Но мы месибат брит не делали, так что это был повод всех собрать

• Like 1

у нас приблежается первый день рождения, хотим праздновать в 2 приема.первый день со всеми родственниками,а второй день с друзьями.с родственников человек 30+7 детей разного возраста,будет пикник,где то в парке,в лесу,наша гина не вместит столько людей. а с друзьями их 15 человек+5 детей маленьких,примерно нашего возраста, будем отмечать у нас в гине ,тоже пикник. девочки,что вам дарили на годик,какие подарки заказывать? велосипед нам дарит моя мама и бабушка. а что еще? у нас есть уже и палатка с мячиками,и диванчик,игрушки,книжки. всего завались!

еще вопрос,где можно заказать такой тортик? кто нибудь заказывал?

еще,развлекали ли вы деток гостей? если да то как? дарили ли им маленькие афтаот как здесь принято?

Я заказывала сыну на первый день рождения похожий тортик. Девочка живет в ришоне, делает торты на дому, красиво, вкусно и относитьельно не дорого (я узнавала у фирмы Брон, там было очень дорого).

Её зовут Катя, отредактировано

В одноклассниках поищи по имени Ecaterina Limon-Maritoi там же и альбом с её тортами есть.

не мы,не наши друзья-родственники,никогда неспрашиваем сколько стоит мана :shok: ,друзьям даем много,родственникам смотря кому,знакомым меньше,первый раз такое слышу что спрашивают цену,а те к кому идут отвечают?я бы точно тогда непошла :nono:

Тань, ну спрашивают редко, когда действительно не знают :)

Ты же тоже идя в ресторан понимаешь что твоя мана стоит денег :) Ты же не подаришь 50 шекелей :)

Девочки, давайте продолжим именно про дни рождения. Замечательно что убольшинства родственники/друзья не меркантильные.

Но как мы знаем из других тем, у родственников финансы и отношения бывают разные. :crazy:

Тань, ну спрашивают редко, когда действительно не знают :)

Ты же тоже идя в ресторан понимаешь что твоя мана стоит денег :) Ты же не подаришь 50 шекелей :)

Юль,так и я про то,минимум 200с человека по любому даш,ну ладно тот кто спросил(што тоже странно)а тот кто ответил,наглость мне кажется

У меня сын зимний, так что оба дня рождения отмечали дома. Салон у нас большой, 30 человек можем разместить. Я делала для семьи и друзей вместе. У сына пока что друзей нет :) Как тут уже писали, до 3 лет, дни рождения детей это чисто для родителей. Мой сына ещё не понимал ни в год ни в два что всё что происходило - было для него. Зато я получила огромное удовольствие от дня рождения, хоть и ужасно уставала так как стол на 30 человек готовила я сама.

На первый д.р. я сделала программу для гостей, сделала стен-газету с фотками, для семьи грамоты-почёта (всем очень понравилось), анкеты для гостей, подарочки и детям и взрослым... Вообщем праздник мой мечты. Если кто захочет, можно почитать об этом подробнее у меня в жж (надо только добавиться в мои друзья - ylibnis). Так же я заказывала на 1 д.р. тортик с фигурками.

IMG_5469.JPG

Я оформляла всё к детскому дню рождения, салфетки, шапочки, дудки... для "авиры".

На 2 д.р. был тортик в форме машинки.

Когда сын станет постарше и будет приглашать друзей, то скорее всего буду снимать помещение, т.к. дома это всё организовывать очень тяжело.

• Like 5

Мы Ноама д/р всегда на природе отмечали. Делали пикник и звали близких родственников, друзей.

В этом году его д/р выпал на йом ришон, а след. выходные после - был йом кипур. Отмечать через две недели не хотелось, поэтому мы вместо этого взяли в его д/р выходной и съездили всей семьей на поезде в Иерусалимкий зоопарк (Ноам давно мечтал на поезде покататься). Он был доволен.

А в садике уже отмечали с его друзьями.

На первом детском д/р в ресторане была один раз и мне не понравилось. Взрослые дядьки и тетьки пили водку и плясали под шансон в то время, когда сама именинница дрыхла в коляске. Как то странно все это было...

• Like 3

Кстати, как вариант - завтрак в кафе, а не вечерний ресторан.

Как по мне, это намного лучший вариант. Правда, при этом надо для деток какое то развлечение придумать, чтоб это кафе не разнесли.

Я бы очень хотела бы сделать годик на природе,но погода не позволила,это раз.

Квартира у нас оооочень маленькая и 25 человек она не вместит,и даже если по отдельности;( а еще у нас папа тоже январский. Поэтому мы и решили в ресторане 2 дня рождения отметить. И ИМХО я преглашаю не для денег и подарков на день рождение даже если он в ресторане. Так что кто то тут сказал и мана и подарок слишком-по моему можно либо то либо другое и прийти,и никто не обидеться. Годик мы отметили,2 будем дома точно,а вот 3 и дальше уже посмотрим)

Света, люди которые приглашают в ресторан, они и расчитывают , что гости принесут деньги за ману, а то они по мИру пойдут после такого празднования, а мана сегодня стоит всего навсего 220 шек на человека в русском ресторане. А без подарка прийти - тоже не хорошо, все-таки ребенок. И где выбор? !

Инна,не знаю.Я не расчитывала на это,я просто пригласила.И были люди которые дали например не 400 ша 300 и подарок.

И кстати мана стоит не 220 а 170 ну конечно смотря где и что...

Ну вот у нас ну просто не было выбора в данный годик и все.

Инна,не знаю.Я не расчитывала на это,я просто пригласила.И были люди которые дали например не 400 ша 300 и подарок.

И кстати мана стоит не 220 а 170 ну конечно смотря где и что...

Ну вот у нас ну просто не было выбора в данный годик и все.

Свет, все понятно, тем более вы 2 Д.Р справляли вместе, я бы скорее всего сделала так же. Но вот я про себя , меня пригласили в ресторан, и не самые близкие друзья, а сестра друзей, вот я и не пошла, для меня это дорого , поэтому ограничусь только подарком, без похода в ресторан.

Мы Ноама д/р всегда на природе отмечали. Делали пикник и звали близких родственников, друзей.

В этом году его д/р выпал на йом ришон, а след. выходные после - был йом кипур. Отмечать через две недели не хотелось, поэтому мы вместо этого взяли в его д/р выходной и съездили всей семьей на поезде в Иерусалимкий зоопарк (Ноам давно мечтал на поезде покататься). Он был доволен.

А в садике уже отмечали с его друзьями.

На первом детском д/р в ресторане была один раз и мне не понравилось. Взрослые дядьки и тетьки пили водку и плясали под шансон в то время, когда сама именинница дрыхла в коляске. Как то странно все это было...

вау! Это конечно ужас. Такого я конечно не понимаю. Хотя тоже были на одном из таких псевдопраздников. У нас такого не бывает. В русские рестораны мы только в гости ходим, (может и ходили бы, если бы в них не было этой отвратной "живой музыки") нормальных русских ресторанов поблизости с нами нет. И да, мы делали помню в субботу в 2 часа дня, не в русском ресторане и мана стоила 180 на человека.

Сейчас посмотрела наш первый ДР выпадает как раз на Эрев Песах..... :phil_12:

У меня сын зимний, так что оба дня рождения отмечали дома. Салон у нас большой, 30 человек можем разместить. Я делала для семьи и друзей вместе. У сына пока что друзей нет :) Как тут уже писали, до 3 лет, дни рождения детей это чисто для родителей. Мой сына ещё не понимал ни в год ни в два что всё что происходило - было для него. Зато я получила огромное удовольствие от дня рождения, хоть и ужасно уставала так как стол на 30 человек готовила я сама.

На первый д.р. я сделала программу для гостей, сделала стен-газету с фотками, для семьи грамоты-почёта (всем очень понравилось), анкеты для гостей, подарочки и детям и взрослым... Вообщем праздник мой мечты. Если кто захочет, можно почитать об этом подробнее у меня в жж (надо только добавиться в мои друзья - ylibnis). Так же я заказывала на 1 д.р. тортик с фигурками.

вооо!!! и я так хочу отметить! и торт суперский! прям как я хочу! мне тоже не в напряг!я прям жду не дождусь нашего праздника.

• Like 1