Jump to content
Форум для израильских мам
Nicole

Документы для полета в страны СНГ с ребенком

Recommended Posts

девочки, у меня вопрос не по правам в Израиле, но больше я не нашла, куда мне написать...
дело в следующем: есть ли кто-то из вас - гражданки России на визе А5? и летали ли вы в Россию с ребенком? не могу понять, какие нужны документы нам с сыном для полета...

Т.е. у тебя Российское гр-во. А у ребенка какое?

у меня - российское, ребенок - израильтянин, нынче заказали ему даркон

я в свой загранпаспорт поставила мультивизу, а паспорт - старого образца, и там есть графа "сведения о детях"

вот думаю: надо ли мне вписывать туда сына? (и обращаться для этого в консульство...)

Ну во-первых сейчас безвизовый режим с Россией.

По-моему если у реб. нет Российского гр-ва, то его в паспорт Российский не впишут. Это я как раз хочу точно выяснить, т.к. сейчас будем паспорта продлевать, а у малого нет гр-ва РФ. :connie_tap:

Т.е. ты едешь со своим Российскимпаспортом, ребенок по даркону. Я бы еще и свид-во о рождении взяла.

Может кто придет кто ездил уже так - расскажет.

могу ошибаться, но помойму нужно чтоб у тебя в документах было отмечено что это твой ребенок... а лучше позвони в РК и поинтересуйся))

могу ошибаться, но помойму нужно чтоб у тебя в документах было отмечено что это твой ребенок... а лучше позвони в РК и поинтересуйся))

Это анекдот практически :crazy: - фиг туда дозвонишься :diablo:

Лен, ну на сайте у них может инфа есть?Лучше перестраховаться я думаю, тут же вписан в ТЗ ребенок( не знаю как в паспорт, не делали ему еще)

свидетельство взять с собой не проблема, но его же надо переводить и апостилировать... морока :(

знать бы точно, надо ли это...

мне тоже кажется, что где-то в бумагах должна фигурировать инфа о том, что ребенок - мой сын, но звонить в консульство... попробую, конечно... а на сайте у них я пока не нашла об этом ничего :(

Лен, ну на сайте у них может инфа есть?Лучше перестраховаться я думаю, тут же вписан в ТЗ ребенок( не знаю как в паспорт, не делали ему еще)

Да если быбыла.... Я как раз сейчас занимаюсь продлением паспортов. Со старшей нет проблем, а малому не хотим пока гр-во делать. Так что тоже задаюсь вопросом насчет его вписания вы паспорт РФ...

С другой сторны без первода свид-ва о рождении хотя-бы все равно не впишут :phil_12:

Вот в ЖЖ поискала - пишут что ничего не нужно ребенку кроме даркона :connie_tap:

detishki-israel.livejournal.com/4057545.html

Я вот думаю со старшей ехать, у нее фотка когда ей было 1г10м. Паспорт еще 1.5 года действителен.... надо менять чтобы фотка была актуальная? :phil_12:

Лен, а на фотке и сейчас сильно отличается? Если нет, думаю не нужно менять))

Вот в ЖЖ поискала - пишут что ничего не нужно ребенку кроме даркона :connie_tap:

detishki-israel.livejournal.com/4057545.html

о, спасибо большое! обнадеживающая инфа :yahoo:

девочки, у меня вопрос не по правам в Израиле, но больше я не нашла, куда мне написать...

дело в следующем: есть ли кто-то из вас - гражданки России на визе А5? и летали ли вы в Россию с ребенком? не могу понять, какие нужны документы нам с сыном для полета...

Я гражданка РФ на визе А5. В Россию с ребенком еще не летала, но мы собираемся этим летом. Даркон мы уже получили для дочки, а гражданство РФ надеемся получить через 2 месяца. Если дадут без всяких проволочек полетим по паспорту РФ, если нет то по даркону дочи.

Девочки, когда мне звонил консул РФ, то сказал что получение гражданства для дочки и будет заключаться в ее вписании в мой загранпаспорт. Иначе как она сможет со мной полететь даже по даркону? Но у нас нет этой проблемы мы летим все вместе. А до того времени и гражданство ей надеемся дадут. Если просто ехать тебе по загранпаспорту РФ а дочке по даркону, то надо наверное брать разрешение от отца (если он не летит с вами).

Если у ребенка есть даркон,фамилия,как у мамы и папы,и естественно,родители в браке,то разрешение отца не нужно. Насчет вылета,думаю,что любой турагент,занимающийся Россией сможет дать точный ответ по этой теме.

Саша?!?!!????

Я вот думаю со старшей ехать, у нее фотка когда ей было 1г10м. Паспорт еще 1.5 года действителен.... надо менять чтобы фотка была актуальная? :phil_12:

пока ребенок узнаваем нет

разрешений никаки не надо. по российскому закону доверенность не нужна

звонила сейчас в турагентство... там мне рекомендовали сделать доверенность от отца ребенка, причем настоятельно рекомендовали, мол, из их опыта и все такое...

говорят, могут заинтересоваться тут, в Бен Гурионе, почему российская гражданка вывозит израильского ребенка...

звонила сейчас в турагентство... там мне рекомендовали сделать доверенность от отца ребенка, причем настоятельно рекомендовали, мол, из их опыта и все такое...

говорят, могут заинтересоваться тут, в Бен Гурионе, почему российская гражданка вывозит израильского ребенка...

все это ерунда. никто тут в израиле не будет ничего требовать.и никогда не требовали. все эти бумажки всегда делали для снг.

все правильно, консул мне сказал то же самое. Тем более что у нас с дочкой разные фамилии. А вы не собираетесь делать ребенку гражданство РФ?

гражданство пока не будем делать

я тоже была уверена, что доверенность не нужна... и вот поди ж ты :(

значит так. ребенок имеет право получить российское граждансвто. для этого на сайте можно посомтреть перечень документов. заказать очередь итд. между россией и израилем есть двойное гражданство!!!

теперь возникает вопрос. у ребенка и мамы фамилии одинаковые ?

маме для выезда надо обратиться в мвд чтоб бы проверили если ли ваша виза бе токев .саму визу я не вижу и не могу сказать если по ней можно выехать точнее выехать то можно а вот вернуться..

так что обратитьтесь в мвд для себя

как мне ск4азали в посольстве что ребенок может иметь только!!! израильское гражданство например отец может быть против получения российского. тогда ребенок летит по даркону!

мама летит по своему паспорту имея на руках свидетельство о рождении ребенка переведенное на русский язык и заверенное у нотариуса !! для российской стороны!!!

www.travel.ru/formalities/visa/kids.html

доверенности отменили в россии не у нас.