Jump to content
Форум для израильских мам
Nicole

Документы для полета в страны СНГ с ребенком

Recommended Posts

милл.вопросов тут когда приезжаешь с иностр.паспортом.

милл.вопросов тут когда приезжаешь с иностр.паспортом.

А при чем тут ин. паспорт? Это совсем другое, сейчас речь о лессе пасе....С ин. паспортом в любой стране головомойку могут устроить....

да я к тому чтоб тут она показала лессе пассе а не думала что можно обойтись будет другим..мало ли что чел.в голову взбредёт

ох мамэ драгэ :sarcastic:

испорчен.телефон.

• Like 1

они требуют другой паспорт потому как видят лессе пассе..если бы ты показала даркон..они бы и не просили его..это первое..

второе..от сюда всегда надо показывать даркон....

а дома там уже свой паспорт коль имеется..и так же когда обратно будешь ехать..будешь тут в аэропорту лессе доставай..а не молдавский..ты же гражданка тут..а по молдавск.др.визы нужны были..сейчас у кого био без виз..и то милл.и 1 вопрос будет кто куда зачем.

+1

Девочки лечу с Даней в Украину. Какие мне нужны документы для пересечения границы?

Даркон для малыша и отметку в моем паспорте о том, что я являюсь мамой? Папа не летит, от него разрешение требуется?

• Like 1

Если вы женаты, и даркон у ребенка есть, то никакого разрешения, получение даркона - это и есть своего рода разрешение, так как при заказе даркона, присутствуют и расписываются  оба родителя...

• Like 2

А мне в паспорте отметки не надо? Мы женаты, но даркона у меня нет.

а как же ты без даркона из Израиля выедишь?

По своему украинскому паспарту. В паспорте у меня есть вьездная/выездная виза, вклеенная мисрад апнимом.

• Like 2

По своему украинскому паспарту. В паспорте у меня есть вьездная/выездная виза, вклеенная мисрад апнимом.

а ты как туристка будешь выезжать,а ребёнок как гражданин по даркону

Можно свид-во о рождении с собой взять на всякий случай - Можно свид-во о рождении с собой взять на всякий случай - оно на каком языке у вас?

• Like 1

Всем доброго времени суток. Девочки, подскажите, как сейчас дела обстоят с границей РФ? Хочу полететь в Россию с дочкой.( ей 4 года) . У меня гражданство РФ и здесь виза А5. У дочери только гражданство Израиля. У мужа гражданство двойное. Если муж не летит с нами, какие документы мне нужны с собой? У нас с дочерью разные фамилии. У нее фамилия отца. И какую нужно делать страховку ребенку? Спасибо

• Like 1

Всем доброго времени суток. Девочки, подскажите, как сейчас дела обстоят с границей РФ? Хочу полететь в Россию с дочкой.( ей 4 года) . У меня гражданство РФ и здесь виза А5. У дочери только гражданство Израиля. У мужа гражданство двойное. Если муж не летит с нами, какие документы мне нужны с собой? У нас с дочерью разные фамилии. У нее фамилия отца. И какую нужно делать страховку ребенку? Спасибо

Берешь с собой переведенное нотариально заверенный таудат леида и все, страховка на время нахождения в РФ

у меня пару раз спрашивали доказать что я мать моему ребенку, гордо достаешь переведенный нотариальный документ и тыкаешь им

а разрешение от отца на выезд ребенка - потраченные на ветер деньги

У нас фамилии у всех одинаковые, но у малого гражданства нет РФ. Летим все вместе.

Вот думаю местного двуязычного свидетельства достаточно....?

Воообще часто у кого разное гражданство спрашивают свидетельство?

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста, я вот пытаюсь выяснить, но уже окончательно запуталась и ничего не понимаю. Тема такая:папа гражданин Израиля и РФ, собрается выехать в РФ с ребенком, гражданином Израиля (только Израиля). Фамилии у них одинаковые, даркон ребенку сделали. Вопрос, может ли папе понадобиться какое-то разрешение от меня. Я так поняла, что в Израиле такового не требуется, в РФ для граждан РФ тоже. А может ли возникнуть интерес при выезде оттуда? Логика подсказывает, что ничего не потребуется, однако хотела спросить, может кто-то вот так вот летал и знает точно, как обстоят дела? Да, и еще, могут ли возникнуть вопросы, если папа туда приедет с ребенком, а обратно без (ребенок на пару недель останется у бабушки с дедушкой). Потом он прилетит его забрать.

Да вроде нет. Мы брали теудат лида на английском на всякий случай.

Ничего не спросили. Ребенку правда миграционную карточку выдали, как не гражданину. Непоняли нужно ли с ней что-то делать - может нужно было мигранта регистрировать. Обратно летели ее забрали просто - ничего не сказали.

Посоветовпли ребенку гр-во сделать :)

• Like 1

А насчет если останется, не знаю.

Да вроде нет. Мы брали теудат лида на английском на всякий случай.

Ничего не спросили. Ребенку правда миграционную карточку выдали, как не гражданину. Непоняли нужно ли с ней что-то делать - может нужно было мигранта регистрировать. Обратно летели ее забрали просто - ничего не сказали.

Посоветовпли ребенку гр-во сделать :)

Спасибо! Я так понимаю, что миграционая карта, это то, что позволяет отслеживать приезжих не граждан, в условиях отсутствия виз и ничего с ней делать не надо, именно что заполнить и сдать на обратном пути. Попробую своих отправить. Спасибо, ты меня успокоила)

А нам сам пограничник напечатал. Мы как-то не знали что надо заполнять.

Привыкли что у старшей гр-во РФ.

Спасибо! Я так понимаю, что миграционая карта, это то, что позволяет отслеживать приезжих не граждан, в условиях отсутствия виз и ничего с ней делать не надо, именно что заполнить и сдать на обратном пути. Попробую своих отправить. Спасибо, ты меня успокоила)

Я вот 2 месяца назад так летела в Украину, никаких проблем не возникло, только в Израиле попросили показать теудат зеут, папа нас провожал так что согласие свое подтвердил. Если ты не поедишь с ними в аэропорт то у сотрудников аэропорта может возникнуть вопрос давала ли мама разрешение на вывоз ребенка заграницу. Первый раз когда летели делали документ (довереность наверное) у адвоката, но при поездке поняли что могли и обойтись без этого.

Я вот 2 месяца назад так летела в Украину, никаких проблем не возникло, только в Израиле попросили показать теудат зеут, папа нас провожал так что согласие свое подтвердил. Если ты не поедишь с ними в аэропорт то у сотрудников аэропорта может возникнуть вопрос давала ли мама разрешение на вывоз ребенка заграницу. Первый раз когда летели делали документ (довереность наверное) у адвоката, но при поездке поняли что могли и обойтись без этого.

Странно, а мне объяснили в мвд, что для граждан Израиля никаких разрешений на вывоз не нужно. Что получение ребенком даркона по согласию обоих родителей и есть разрешение. Поэтому насчет израильской стороны я не волнуюсь, меня больше беспокоила российская ибо ребенок без гражданства. (с другой стороны я понимаю, что волноваться все-таки не о чем, одно дело если бы я ехала одна с ребенком,у меня в РФ паспорте и фамилия девичья, и брак никак не отражен, и ребенок бы тоже не был вписан, тут да, попахивает гемороем. А с папой там все одинаково). Тут все дело в том, что в РФ для граждан РФ тоже никаких разрешений не надо на вывоз, но поскольку у ребенка гражданства нет , то этот момент нас как раз и волновал, что скажут погранцы на выезде из Москвы.