Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

3юю неделю работаю. Малой у бабушки. Сцеживаться забываю регулярно (один раз вообще насос забыла на работу взять).
Молока мало стало (раньше за сцеживание 150+ было, а сейчас еле-еле 50мл). Вот и думаю может закончить это дело уже.
С одной стороны так сладко когда малой сосет.
С другой с бутылкой он ночью явно лучше спит.
Прямо незнаю... кризис какой-то то ли в груди то ли в голове unsure.png

если хотите заканчивать- меньше теребите грудь и не сцеживайтесь. только если сильно набухла грудь-можно рукой расцедить до чувства облегчения. если хотите поднять молокообразование- наоборот сцеживаться чаще или кормить чаще ( как выберите) и ночью хотя бы раз кормить с 12 до 5 утра.можно в 12 и потом в 5 утра. на работе хотя бы 1-2 раза тоже.один раз- 5 минут. второй раз- 15-20 минут с обеих грудей по 3 перехода со стороны на сторону. с бутылкой с искусственным заменителем спят дольше иногда. потому что тяжело его переварить. зимой лучше не прекращать. так как мамино молоко выручает при простудах . коровье (и его производные ) даёт много слизи и его рекомендуют не давать когда дети с кашлем и насморком.

... потому что тяжело его переварить. зимой лучше не прекращать. так как мамино молоко выручает при простудах .

Спасибо! Ночью мы раза 2-3 кормимся ... устала просто я видно спать хочется ночью :rolleyes:

Я собиралась до еще пару месяцев покормить до конца зимы... наверное так и буду делать как планировала... недавно болел малой, дк только со мной нормально ему спалось.

. второй раз- 15-20 минут с обеих грудей по 3 перехода со стороны на сторону.

Т.е. пару минут с одной сцедить, потом пару минут с другой? И так менять? :huh:

ага. 3 раза переход справа -налево . переход как только поток молока уменьшится .

ага. 3 раза переход справа -налево . переход как только поток молока уменьшится .

Надо же я так инстинктивно делаю.

Начала сцеживаться на работе. Полет нормальный.

Скоро мой декрет заканчивается и раньше думала, что с выходом на работу потихоньку сверну Гв, а теперь больше хочется оставить еще. Но не знаю как это еще будет-на работе бывает что покушать некогда, уже не говоря об сцеживании -но все же надеюсь что будет получаться. Задача еще услажняется, что работа по сменам

Оксана, я тебя хорошо понимаю. Может быть сможешь сцеживаться один раз за смену всего, ведь сейчас уже не так много молока как вначале.

• Like 1

Оксана, я тебя хорошо понимаю. Может быть сможешь сцеживаться один раз за смену всего, ведь сейчас уже не так много молока как вначале.

хотя бы один раз надеюсь будет получаться ;)

Оксана, удачи!

Спасибо ;)

кормящим вроде время на сцеживание на работе полагается.я тоже уже задумываюсь как все происходить у меня будет.

кормящим вроде время на сцеживание на работе полагается.я тоже уже задумываюсь как все происходить у меня будет.

Полагается то оно полагается, но у Оксаны режим работы такой, что ей ещё это время найти надо.

Да-до года полагается -шаат анака-можно ее всередине работы использовать или приходить на час позже или уходить на час раньше. Мне разрешили только утром на час позже приходить (или уходить-но мне удобнее утро)-другие смены сократить на час не получится.

Девочки я сегодня нашла работу в детском саду няней. Через неделю нужно выходить на работу. Малыш будет со мной в саду, но в разных группах. Когда искала была вроде нормально настроена, а когда уже нашла так расстроилась,расплакалась, слезы текут рекой, как-то так мне жалко Данечку, чувствую себя мачехой (((( 

Подбодрите меня пожалуйста. Как вы выходили на работу после декрета? 

Со старшей вышла через три месяца на полную ставку. Не было возможности продлить отпуск.

Она весь день была с бабушкой.

А у тебя малой рядышком - вообще здорово.

• Like 2

со старшим в 2,5 месяца на полную ставку,деть с бабушкой

С младшим в 3,5 месяца деть в сад,я на полную ставку

• Like 1

Алина, я неделю назад вышла. Малую отдала в сад за две недели до этого. Она сначала так плакала... Через два часа меня вызывали, так как она не ела у них, отказывалась от бутылочки. Сейчас ттт привыкла, довольная! Я ей молоко сцеживаю утром и на вторую порцию иногда сцеживаю после работы с расчетом на завтра, иногда симилак оставляю. Кроме этого, она уже еду ест. У тебя если в одном саду, так вообще не проблема подойти и покормить.

Скажем так, дети быстрее привыкают, чем мы, мамы. Все будет нормально, обещаю ;)))

• Like 1

Спасибо большое за поддержку!!! Надеюсь все будет хорошо, мне надо время.

Как вы кормили малышей? В саду по графику кормят?

Как вообще с этими бутылочками, если ребенок кушает через три часа, так это где-то 3-4 кормления в саду, значит должно быть 3 отдельные бутылки?

Сори за глупые вопросы, но я с трудом представляю картинку (((

В садиках отвечу про режим.

Молоко в вашем возрасте наверное на каждые 3 часа нужно порцию... Моя съедает за раз 80-90 мл, примерно столько и сцеживаю... Оставляю им в контейнерах специальных. Если собираешься оставлять свое молоко, проинструктируй воспитателей в группе у малыша как его греть правильно. Хотя, если ты там будешь - может и покормить собой получится? Хотя бы через раз.

• Like 3

Буду продолжать кормить грудным молоком, если будет возможность самой кормить - это будет счастье для меня )))

Сегодня займусь изучением и покупкой молокоотсоса.

Михалюшка спасибо тебе!

• Like 1

Алина, мне кажется, что это отличный вариант! Ты всегда сможешь быть рядом с малышом. Проконтролировать, что у него все хорошо, успокоить, покормить. Ведь гораздо страшнее оставлять малыша на целый день без возможности лично убедиться, что все в порядке. Сейчас тебе просто страшно менять привычный ритм. Выходить на работу и отдавать ребенка в сад это двойной стресс для мамы. И никакая ты не мачеха. Ты любящая мамочка, которая делает все, чтобы Дане было хорошо. Ты большая умничка. Уверена, что у тебя все получится и все будет хорошо!

• Like 3

Алина, мне кажется, что это отличный вариант! Ты всегда сможешь быть рядом с малышом. Проконтролировать, что у него все хорошо, успокоить, покормить. Ведь гораздо страшнее оставлять малыша на целый день без возможности лично убедиться, что все в порядке. Сейчас тебе просто страшно менять привычный ритм. Выходить на работу и отдавать ребенка в сад это двойной стресс для мамы. И никакая ты не мачеха. Ты любящая мамочка, которая делает все, чтобы Дане было хорошо. Ты большая умничка. Уверена, что у тебя все получится и все будет хорошо!

Благодарю за теплые слова  :girl_in_love:

Что удивительно, так это то, что папа наш смотрит только с позитивом на поход в сад, что Данила найдет новых друзей (у него правда еще и старых нет  :biggrin: ), будет играть, новые знания получать, а сопли только я распускаю. 

Вот такие они папы  :girl_sad:

Благодарю за теплые слова  :girl_in_love:

Что удивительно, так это то, что папа наш смотрит только с позитивом на поход в сад, что Данила найдет новых друзей (у него правда еще и старых нет  :biggrin: ), будет играть, новые знания получать, а сопли только я распускаю. 

Вот такие они папы  :girl_sad:

не, это мамы такие  :girl_wink:

удачи вам, всё будет в порядке. 

• Like 1

Папы всегда рассуждают с предметно-фактической точки зрения, а мамы с эмоциональной. Оно и к лучшему. Согласись, было бы хуже, если бы вы сидели и плакали навзрыд хором)) Ты не обижайся на него, уверена, он тебя поддерживает в меру возможностей. Удачи тебе с работой, а Даньке в саду))

• Like 3

Спасибо! 

Папы всегда рассуждают с предметно-фактической точки зрения, а мамы с эмоциональной. Оно и к лучшему. Согласись, было бы хуже, если бы вы сидели и плакали навзрыд хором)) Ты не обижайся на него, уверена, он тебя поддерживает в меру возможностей. Удачи тебе с работой, а Даньке в саду))

Спасибо!