Jump to content
Форум для израильских мам
yul4ik

Украшения своими руками

Recommended Posts

Света, а сколько человек? удачи! страшно только первые минуты, потом будет комфортно :girl_wink:

всего одна.))) Мне перед толпой было бы комфортнее. Это мама женщины, которая сама давно успешно проводит мастер-классы по плетению украшений из бисера. Очень энергичный и предприимчивый человек, я далеко не такая...Она собирается и дальше толкать меня по этому пути. Что сказать - я хорошо ведомый товарищ. ))) Все уже позади, всем спасибо.)))
  • Like 7

Эмм... Объяснила, описала, показала. Дальше она должна была уйти с готовым изделием, но не успела. Я готова была сидеть с ней до упора, пока не доделает, но она спешила, поэтому я... доделывала сама.))))

Свет, здорово, что и такой опыт у тебя уже имеется. Дальше классы, аудитории, залы, площадки... Да что уж там... Весь мир к ногам! ;)))

• Like 3

))) Ой, какие перспективы. :biggrin: Щас загоржусь и не пройду испытание медными трубами. 

Свет,молодец! будет еще встреча?

Надеюсь, нет.) Я трус и это явно не моё.) Да и обычно такие вещи - одноразовые, стоят не очень дёшево и на них показывается более-менее общий принцип, а дальше по возможности сами. Просто дело в том, что такие вещи кажутся лёгкими в исполнении, а на поверку оказывается, что не всё так просто, занимает немерено времени и требует навыков.)

• Like 2

Надеюсь, нет.) Я трус и это явно не моё.) Да и обычно такие вещи - одноразовые, стоят не очень дёшево и на них показывается более-менее общий принцип, а дальше по возможности сами. Просто дело в том, что такие вещи кажутся лёгкими в исполнении, а на поверку оказывается, что не всё так просто, занимает немерено времени и требует навыков.)

Свет, не стоит ставить сверх задачу, поставь задачей сделать один маленький цветочек,самый простой и листик к нему, человек будет супер доволен, успеет закончить во время его и при этом занятие не будет одноразовым, человеку будет интересно постичь дальше.. а сложные задачи разбивай на несколько занятий, первое занятие несколько цветков, второе занятие остальная половина и сборка..

не всегда человеку важно запомнить принцип, бывает хочется обстановки , поддержки и компании и именно за это и платят за занятие :) удачи тебе в дальнейшем! :)

• Like 1

Свет, не стоит ставить сверх задачу, поставь задачей сделать один маленький цветочек,самый простой и листик к нему, человек будет супер доволен, успеет закончить во время его и при этом занятие не будет одноразовым, человеку будет интересно постичь дальше.. а сложные задачи разбивай на несколько занятий, первое занятие несколько цветков, второе занятие остальная половина и сборка..

не всегда человеку важно запомнить принцип, бывает хочется обстановки , поддержки и компании и именно за это и платят за занятие :) удачи тебе в дальнейшем! :)

Не я выбирала программу. Я в этом, уже говорила, профан. Что делать - выбирала дочь этой женщины. Насколько я могу судить, ей понравилось, продолжить желание есть. И интерес, знаю, есть давно, и для кого делать, тоже. В помощи и подсказке, теперь уже не за деньги и дистанционно, я не отказываю, напротив, предложила сама.

• Like 1

Не я выбирала программу. Я в этом, уже говорила, профан. Что делать - выбирала дочь этой женщины. Насколько я могу судить, ей понравилось, продолжить желание есть. И интерес, знаю, есть давно, и для кого делать, тоже. В помощи и подсказке, теперь уже не за деньги и дистанционно, я не отказываю, напротив, предложила сама.

я думаю в таких вещах,должен учитель выбирать,что для первого занятия дать.. а вообще, как идея, попробуй сделать садну на 3-5 встреч, где сделаете несколько таких цветочков-заколочек , думаю много желающих будет :)

• Like 1

Tomerlanka, потрясающе красиво!! Так аккуратно и нежно! Супер!

Свет, скажи, а серединки-тычинки ты покупаешь в Израиле или заказываешь с ибей?

Свет, скажи, а серединки-тычинки ты покупаешь в Израиле или заказываешь с ибей?

Сама делаю.)) В Ришоне видела недавно готовые разных цветов и форм, но очень дорого - от 32 до 40 шек за маленький пакетик. Такой иногда и на одну заколку уйти может, не часто, но всё-таки... А заказывать всё никак не решусь, но если буду, то с Али, в магазинах, уже проверенных канзашистками.

Сама делаю.)) В Ришоне видела недавно готовые разных цветов и форм, но очень дорого - от 32 до 40 шек за маленький пакетик. Такой иногда и на одну заколку уйти может, не часто, но всё-таки... А заказывать всё никак не решусь, но если буду, то с Али, в магазинах, уже проверенных канзашистками.

Свет, а ты их из лент делаешь? я имею в виду, к примеру, на этой фото белые тычинки,выглядывающие

126ddcf0cd10.jpg

Нажелатиненная  нить и пат из клея ПВА и крахмала. Потом лак для ногтей нужных цветов и всё - тычинки готовы. Минусы - долго ждать высыхания нити, а потом готовых тычинок, плюсы - ничего не надо заказывать, из расходов в основном - терпение.)))

Нажелатиненная  нить и пат из клея ПВА и крахмала. Потом лак для ногтей нужных цветов и всё - тычинки готовы. Минусы - долго ждать высыхания нити, а потом готовых тычинок, плюсы - ничего не надо заказывать, из расходов в основном - терпение.)))

красиво очень!

я когда занималась искусственными цветами,тычинки делала из ватки намотанной на проволоку(которая была обтянута креповой бумагой), затем ватку вмокаешь в клей пва и в крашенную цветную манку, выходили тычинки как натуральные, но мне нужны именно такие глянцевые сейчас , спасибо за идею! мне пару штук всего сделать,попробую твоим способом :)

• Like 1

Ну вот и обменялись рецептами.))) Тебе тоже спасибо - опробую.))

• Like 2