Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Поговорим о нашем зрении, его коррекции, очках, линзах и т.д.

Я сегодня выяснила, что за последние 2,5 года у меня зрение упало на одну единицу (теперь -6 на обоих глазах) еще и астигматизм появился на одном глазу.

Заказала новые линзы, новые очки. Все мне это влетело в копеечку (почти 2 тыс. шекелей) :(

Лазерную операцию я делать не хочу и не буду. Но вот может есть какие то упражнения, которые можно делать для коррекции зрения, а то что-то мне не нравится эта тенденция.

У меня зрение -8-10.

В России пишут в таких случаях "исключить затяжной потужной период"

А тут мне все говорят: высокая миопия - не показатель к кесарево. Все отправляют рожать самой.

Счас вот иду к окулисту...опять мне скажет "сама, сама".

А я за глаза что-то боюсь.

Сама по себе миопия - не показатель. Бывает, что зрение плохое из-за высокого внутриглазного давление, потуги в таком случае не желательны, т. к большая нагрузка в том числе и на глаза. В остальных случаях ни на что твоё зрение не влияет.

У меня спросили про диоптрии и прислали глазного врача проверить давление прямо в родильную палату. Обошлось без кесарево.

• Like 1

Ляля у меня нистагм(повышенное глазное давлекние)так у меня никаких врачей не было и рожала сама,только сказали проверить зрение после родов,Итог; -2 на оба глаза....

• Like 1

Меня мой оптометрист предупреждал, посоветовал проверить давление перед родами. Когда пришла на зируз, так и сказала медсестре. После чего она и спросила про диоптрии. Ответ её впечатлил, наверное...

• Like 1

мне ничего не проверяли перед родами и зрение у меня после каждых родов опустилось (если честно, я до сих пор это с родами и не связывала...)

• Like 1

Вот это и печалит...каждый раз кажется, что опускаться ему уже некуда...

Почувтвовала не так давно, что зрение упало, проверила -так и есть, уже -3.5, заказала новые очки и линзы. Столько оправ перемерила, все крутые бренды сейчас выпускают а-ля СССР 70е годы, а мне это как-то не очень. Я взяла в оправе, но не такой огромной, завтра покажу.

• Like 1

Почувтвовала не так давно, что зрение упало, проверила -так и есть, уже -3.5, заказала новые очки и линзы. Столько оправ перемерила, все крутые бренды сейчас выпускают а-ля СССР 70е годы, а мне это как-то не очень. Я взяла в оправе, но не такой огромной, завтра покажу.

Ань, учитывая, что ты много читаешь для учёбы, просто не удивительно, к сожалению. Но с обновочкой тебя!

• Like 1

Ань, учитывая, что ты много читаешь для учёбы, просто не удивительно, к сожалению. Но с обновочкой тебя!

Спасибо! Я не думаю, что чтение тому виной, к сожалению у меня и мама и сестра (которая, кстати, сделала лэзер и очень довольна) с плохим зрением.

Спасибо! Я не думаю, что чтение тому виной, к сожалению у меня и мама и сестра (которая, кстати, сделала лэзер и очень довольна) с плохим зрением.

Ну наследственность - это да...

Ну наследственность - это да...

. Я очень переживают за своих детей. У мужа хорошее, а у меня почти минус 8. Все время дочь гоняю, она в непонятной позе в темноте читает.

Вот мои новые очки извиняюсь за качество.

• Like 10

Анечка мне кажется очень тебе подходят))

Анечка мне кажется очень тебе подходят))

:407:

какая ты в них стильная!!! :respect:

• Like 1

Саша,Кира -спасибо. Я получила кучу комплимент,Руслан сказал что я супер сексит в очках. А я довольна потому что в линзах не всегда удобно,особенно когда начнутся дежурства он кол,когда надо вскочить и бежать.

• Like 2

что делать, к кому бежать? уже 2 недели дергается левый глаз и не проходит зараза

к семейному, к глазному?

что делать, к кому бежать? уже 2 недели дергается левый глаз и не проходит зараза
к семейному, к глазному?

можно к глазному но это скорее всего нервишки

• Like 1

можно к глазному но это скорее всего нервишки

да вроде спокойная я))

У меня тоже дергался глаз недели две - три, потом незаметно прошло. А вообще у меня периодически бывает

Глазной ничего не будет делать. Можешь начать с семейного, назначит что- то успокаивающее. Невропатолог займется, если продолжительно. Попей валерьяночки.

• Like 2

то есть однозначно нервы? валерьянку не могу я после нее торможу сильно

то есть однозначно нервы? валерьянку не могу я после нее торможу сильно

будешь медленнее моргать )))
  • Like 3