Jump to content

Recommended Posts

• Administrators

С какого возраста ваш ребенок смотрит телевизор?
Что смотрит, и сколько времени вы ему разрешаете проводить у телевизора?

Ваши мысли о пользе и вреде телевизора для маленьких детей.

• Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Видимо зрение у Лиавыча мамаш улучшилось, потому что деть открыл для себя телевизор. Он стал его смотреть, недолго и не всё, но... Фавориты: 1. Автомобьили. Любое шоу, любая картинка с автобусами и м

Нета к телевизору как то равнодушна. Вернее, она иногда интересуется картинкой на экране, но не так, чтоб сидеть и смотреть мультики. Ей намного больше нравится выключать ТВ, когда Ноам его смотрит

Нашла в Ютюбе передачи " забавная наука",показывается и объясняется много эксперементов, делаем с сыном дома, ему очень нравится ;)

• Administrators

Вы не поверите но мой малыш уже заметил телевизор!

Я иногда сцеживаю молоко и даю мужу покормить Владика. Муж садится перед телеком в кресло для кормления, Владик сосет бутылочку и смотрит в телевизор!! А если его отворачивать, он всё равно косится в сторону экран и пытается развернуть голову обратно!

Нам-то конечно рано еще смотреть но хочу заранее поинтересоваться общественным мнением - когда можно? :smile:

мы с рождения смотрим(верней включен всегда)сестра в ТХ сказала пол часа в день :nono: мне без проблем,пусть смотрит сколько хочет,маленький еще чтоб по часам смотреть,ну у нас получаеся утром с 8-9 его мультики идут,потом в обед пол часика,и вечером в 19.35 до 20.00 мультик его,посмотрит и спать :girl_cool:

у нас где то с мецяца телевизор включон на детский канал. у меня телевизор вообще в салоне работает с утра и до ночи. и нет никаких проблемм что бы ребенок его смотрел.

Включаю ему Бейби Энштейна, детские мультики. Он правда не всегда на телевизор внимания обращает, но иногда может и пол часа просидеть и просмотреть мульты

у нас тоже всегда что-то включено..но с трех месяцев мои малявки именно уже сознательно смотрели "беби энштейн".

• Administrators

Блин у меня нет мультиков. Надо скачать.

Я очень против телевизора для малышей. Я согласна с точкой зрения что это лишняя нагрузкана писихику, зрение и т.д .

И считаю что да нужно ограничивать.

Сознательно в 3 месяца малыши не могут смотреть. Они узнают зувуки, картинки. ИМХО, гораздо полезнее для него это на каких-то бытовых предметах узнавать.

Даже в 3 года ребенок не всегда может рассказать что он смотрел... а тем более о какой сознательности может в 3 месяца быть разговор.

Зачастую родителя в малом возрасте включают телевизор, чтобы ребенок был занят... а через нескольколет встает вопрос почему ребенок все время в компе/телевизоре. :gamer:

ТВ - последнее что нужно малышу с точки зраения развития.

Старшей я почти до года почти не давала телек смотреть. И до сих пор ограничиваю время укомпа/телевизора.

С малым сложнее, т.к. старшая смотрит. Но тот же бэйби-эйнштейн недавно стали ему включать.

• Like 3
  • Administrators

margo, а у нас русское ТВ Картина). Но я Бейби Энштейн скачаю тоже. Уже качаю Винни Пуха :biggrin:

• Like 1

а мы Люли смотрим(у нас Хот) :biggrin:

Вот старшая у меня тоже Люли смотрела.

Но до года самые простые передачи - минут15 максимум.

Мы тоже смотрим Люли, очень нравится, есть приоритеты ("Кто будет играть с Идит", "Мифи", "Телетабиз")

Йоньке в 6 месяцев первый раз мульт поставила. Его хватило на 5 минут.

А Гайка, не смотря на то, что Йоник может рядом долго :dash3: смотреть мультики, только недавно начала обращать на них (мульты) внимание. У неё полно других дел (игрушки выбросить из ящика интереснее :biggrin:).

Согласна с Леной: телевизор - это последнее, что нужно ребёнку для развития.

• Like 1

А мой не смотрит телевизор. Вообще :( Из-за нистагмуса врач сказал, что лет до 2,5 хотя бы не показывать ему движущиеся картинки (мультики, передачи). Только картинки в книгах, чтобы он мог сосредоточиться и как-бы остановить "бег" глазок.

Мы тоже смотрим Люли, очень нравится, есть приоритеты ("Кто будет играть с Идит", "Мифи", "Телетабиз")

у нас утром "Телетабиз" а вечером" Ган а Касум" и" Мифи" среди дня :biggrin:

Я помню, что Маюшка тоже это гам а-касум обожала, да и я до сих пор помню - игль-пигль, упси-дейзи... :biggrin:

• Like 1

Я помню, что Маюшка тоже это гам а-касум обожала, да и я до сих пор помню - игль-пигль, упси-дейзи... :biggrin:

ага,еще мака-пака,чудаки те еще :biggrin: :biggrin: :biggrin:

• Like 1

А моя дома не смотрит,и у нас нет телеканалов.Даже мульты побоку ей,а мы сами всю Маша и медведь пересмотрели :biggrin:

в саду она тоже не очень,а вот живые представления она очень любит.

А что хорошего в ТВ?

На 100% изолировать ребенка от ТВ не всегда возможно, но специально к нему его приучать, пока ребенок ничего не понимает, я бы не стала.

Ноам где-то ближе к 3-м годам начал его смотреть,а до этого совсем без него не страдал.

Нета тоже телевизором не интересуется, даже когда там Ноам свои мульты смотрит и я рада. Чем позже, тем лучше.

• Like 2

Я вообще была всегда телевизионная маньячка! Поэтому Натанэль с тех пор, как мы оказались дома после родов подвержен влиянию телевизора.

Сейчас, когда он уже давно сам может включить телевизор, я жалею, что он оооооооооочень много смотрел и смотрит телек.

Надеюсь, что в будущем, со следующим ребёнком, я не буду делать таких ошибок!

Хотя телевизор это бесплатный бейбиситтер! :)))

Амир где то с 3 смотрит хоп, и дору онлайн. после садика сейчас где то полчаса смотрит и вечером, когда набесится

ставила Лианке месяцев с 4-х музыку из мультиков..."Чунга-чанга" и т.д....

В телефоне записаны её мульты,если едем куда-то и она капризничает....Мульты все детские и коротенькие...Плохо конечно,но иногда хочется просто минут 20 спокойствия...

Сейчас очень любит Юваль Амевульбаль и Михаль Актана....Уже просит их поставить....

Для меня было очень важно,чтобы в саду не было телека....А полчаса-час в день дома вечером и что-то детское музыкальное,то почему бы и нет....

Я включаю мультики, они у нас целый день крутятся, мне тоже иногда надо заняться домашними делами, Мратик в это время играется и одним глазком иногда заглядывает в телевизор. а когда включаю Лунтика так это все, ребенка на час нету, хотя сейчас просит сидеть с ним рядом и рассказывать, комментировать. Мне нравится этот мульт, очень поучительный, как надо дружить, помогать, делиться, и наоборот там есть персонажи которые пакостят, ругаются.