Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Детсадовская болталка - Архив

Recommended Posts

Марин,так вы в хова 2 года?

Да, мы скорее всего на след. год в хова останемся.

Девочки, слышали про бесплатные ириевские сады с сентября?! Начиная с тром-тром хова.

Надеюсь, что так оно и будет! :connie_tap:

ну да..вроде вводят бесплатные садики с 3-х лет...тоже слышала в "новостях"..

вчера утром по 9 каналу слышала...а муж по радио..

сегодня по радио все утро об этих бесплатных садах говорят

это с цаароном или без ?

без.

Но обещают, что цаароны тоже будут субсидировать

ну и сколько та экономия ? 300 шек ? כ потмо еще цаарон и частный сад 1000 шек за месяц. как делают мои друзья из цаарона малого забирают в частный сад до 18.00 +каникулы в частном саду и это 1100 шек за месяц!!

я плачу 1800 за сад.

получается если 1100 до 18.00 в частном +цаарон +тром хова. мне не выгодно

ну и сколько та экономия ? 300 шек ? כ потмо еще цаарон и частный сад 1000 шек за месяц. как делают мои друзья из цаарона малого забирают в частный сад до 18.00 +каникулы в частном саду и это 1100 шек за месяц!!

я плачу 1800 за сад.

у нас частный цаарон с 6 утра до 6 вечера + все каникулы стоит ~600 шек. в месяц. А садики ириевские бесплатные уже сейчас.

я плачу 1800 за сад.

Саш, так Эден у тебя сейчас в частном садике или в ириёвском?

до скольки цаарон ?

все кого я знаю в нашем саду у кого дети после цаарона переходят в частный до 18.00

платят еще и частному за эти 2-3 часа каждый день+праздники в ириевких. получается еще и дороже.

я рабтаю до 17.00 забирать эден могу только в 18.00 как и большинство родителей.

у нас пару лет назад увеличили плату за ириёвские тром-хова до 720 шах в месяц, а до этого было 140. + цаарон ещё 900-1000. причём только в 2 или 3 садиках в городе есть цаарон и в самых левых районах. все остальные цаароны частные и детей забирают на развозках. родители из нашего частного садика упросили хозяйку открыть ещё группу до 5 лет и продолжают по 2100 платить, это на 500 шах больше чем в ириёвском, зато с 6 утра и до 6 вечера и без всяких развозок. я планировала Анку туда до ган-хова водить, но бесплатный садик+цаарон, и обязательно в одном месте, это очень заманчиво.

до скольки цаарон ?

все кого я знаю в нашем саду у кого дети после цаарона переходят в частный до 18.00

платят еще и частному за эти 2-3 часа каждый день+праздники в ириевких. получается еще и дороже.

я рабтаю до 17.00 забирать эден могу только в 18.00 как и большинство родителей.

у нас нет цааронов в ириевских садах вообще, у нас йом лимудим арох (в тром-тром и в тром тоже) до 15:30, и это все бесплатно, с горячим обедом (в тром стоит 140 в месяц по-моему).

Потом частные цаароны к себе забирают до 18:00.

я поговорила с ганенет,нас только в в хова запишут,уже место в цаарон забила.в частном саду куда Мишель ходила.

я поговорила с ганенет,нас только в в хова запишут,уже место в цаарон забила.в частном саду куда Мишель ходила.

а в какой вы хова хотите?

Дашка нам рассказала что из воспитательница во время мивгаша сказала всем детям, что если их родители её или няньку не любят, то пусть те дети собирают свои вещи и уходят из сада.

Ну и как такое переваривать, как себя вести???

Девочки, я хочу малого в сад идти записывать. У меня на примете 4 садика (два ивритоговорящих и два русскоязычных). Скажите, я могу просто утром прийти к садику и попросить посмотреть как всё обустроено там? Или нужно звонить в сад, заранее записываться на встречу с руководством? Как вообще записывают ребёнка в сад?

Дашка нам рассказала что из воспитательница во время мивгаша сказала всем детям, что если их родители её или няньку не любят, то пусть те дети собирают свои вещи и уходят из сада.

Ну и как такое переваривать, как себя вести???

Кир, наверное ни как... Промолчать и сделать вид что всё нормально...

Ведь тебе уже не раз советовали подумать о том чтоб забрать ребёнка из этого сада. Ты не хочешь.

Тогда стоит смириться и продолжать терпеть это мерзкое постоянное поведение вашей ганенет.

в связи с новым законом о бесплатных садиках с 3-х лет, что-то мне совсем не понятно.. ведь мест в ириевских садиках недостаточно ( как я понимаю, дети ж ходят и в частные ). и что с этими частными будет

в связи с новым законом о бесплатных садиках с 3-х лет, что-то мне совсем не понятно.. ведь мест в ириевских садиках недостаточно ( как я понимаю, дети ж ходят и в частные ). и что с этими частными будет

Да вроде не прошел этот проект, думаю, что и не пройдет в скором будущем.

как не прошел? я вчера по телеку Биби видела с заявлением..

news.israelinfo.ru/economy/39716

Дай Бог конечно, я только за!

Guest
This topic is now closed to further replies.

Форум для израильских мам

Рука качающая колыбель правит миром!
  • Create New...