Jump to content

Recommended Posts

Здорово!!!

На самом деле, это такой возраст, что нам тяжелее чем детям. Они легче привыкают к саду, а нам сложнее их там оставить, потому что они маленькие

• Like 1
  • Replies 407
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отвела Илайку в садик. Детки его встретили, он всем обрадовался и пошел тусить :) я минут 15 понаблюдала, мы обнялись и я пошла гулять. Нагуляла ему пару новых игрушек, сейчас попью кофе В ТИШИНЕ :)))

Мы тоже пошли в новый сад! С первого дня остались на целый день и без мамы. Такие в садике правила.  Когда зашли в группу, Илаич увидел плачущих деток и вцепился в меня руками и ногами. В общем вспла

Девочки, Катя пошла вчера первый день в садик. Бедная больше трех месяцев уже не ходила , и так ждала этого момента. Специально легла раньше спать и в шесть утра я ее разбудила, она без капризов встал

• Administrators

Да-да, я вот как раз тоже об этом думала))

А Даниэль когда пойдет в садик?)

Даниэль уже ходит с марта. но 2 раза в неделю всего

• Like 1

Чем ближе сентябрь, тем мы с мужем больше нервничаем на тему того, как это будет, но почитав ваши рассказы, как-то отпускате потихоньку:)

• Administrators

Сегодня Мирон приходил в сал уже почти на 3 часа, даже пообедал там) Забрала в 11:30 довольного, и сонного. Дома сразу вырубился, до сих пор спит))) Завтра идем с 8 до 12 утра, можно сказать на полный наш день) 

• Like 6
  • Administrators

Мы не ходим на весь день) Мы ходим с 7:30 до 12:30) 

Пока все идет замечательно :mail1:

• 2 months later...

Девушки, мы первого сентрября первый раз идем в садик, так вот у нас по плану на привыкание выделено два дня. В первый день два часа вместе с родителями, во второй четыре часа без родителей, а потом полный день.Мы тут конечно нервничаем, нас плющит и колбасит. Скажите, а два дня это правда нормально и их хватит? Ребенку если что год и пять...Я так у знакомых поспрашивала, поняла, что в каждом саду свои схемы, и от характера ребенка еще многое зависит, но все же...

А вот мне сейчас умную вещь сказали, что то что наисано в приглашении, это инфа общая и для тез кто впервые и для тех кто продолжает. А остельные детали по мере необходимости могут быть изменены индивилуально... Мы наверное зря паникуем тут... :help:

Если ребенку тяжело, то ты можешь раньше забирать, хоть месяц.

Поговорите с цеветом, успокоитесь.

• Like 1

когда моей дочке было два годика я с ней была с 8.00 до 12.00,где-то неделю. потом уходила ненадолго,но была недалеко.еще несколько дней. потом оставалась сама уже

• Like 1

Нам хватило 2 дня для привыкания, оба быстро адаптировались (в возрасте 2-2,5 года)  

Не переживайте, к каждому ребенку индивидуальный подход  

• Like 1

Я тоже очень волнуюсь:(((

Пойдем первый раз в сад, морально себя готовлю, надеюсь привыкание пройдет гладко.

Удачи нам  :girl_wink:

Спасибо , мы понемногу берем себя в руки.

• Like 1
  • Administrators

Деткам легкой алаптации в саду! и мамочкам тоже :girl_wink:

• Like 2
  • 2 weeks later...

Неожиданно легко наш ребенок отреагировал сегодня. Ни секунды не сомневаясь убежал играть, общался с нянечками, уходить не хотел, уносили со слезами. Дай Б-г чтоб так и продолжалось. В воскресенье действительно попробуем оставить одного до 12. 

• Like 1

Я тоже очень волнуюсь:(((

Пойдем первый раз в сад, морально себя готовлю, надеюсь привыкание пройдет гладко.

Как у вас дела? 

Мы сегодня дотянули только до 11, потом воспитательница написала, что у него истерика, есть отказался категорически, поменяли ему и тут же началось. Он недавно действительно стал очень сердиться когда ему меняют титуль. Короче прибежала, забрала его (благо в соседнем доме и не работаю утром). Боюсь прям что завтра будет. /это при том, что утром не плакал, когда я уходила, спокойно так уселся играть

• Administrators

У меня Мирон после каникул в сад вернулся с радостью, и уже ходит на полный день. Говорят засыпает нормально, и ест и играет, все тип топ.

А Владик первый день в саду не плакал когда я уходила, а в пятницу и сегодня не хотел отпускать и чуть не расплакался вообще. Хотя, ганенет сказала что когда я ухожу, он быстро успокаивается, уже завел друга в саду, и саят и ганенет обе говорят про него "елед максим" - слушается, самый общительный и всегда в хорошем настроении))) Правда, когда он просек что ганенет знает русский, он с ней постоянно пытаетсчя на русском разговаривать, но она отвечает ему на иврите и просит чтоб и он тоже к ней на иврите обращался. Ничего, привыкнет)

• Like 3

Мая с Элиной пошли в одну группу. Первый день пошли нормально, а когда забирала их плакали. На сл. утро Элиной рыдала, а Мая нет. Сегодня пошли нормально, не плакали. Элиной говорит, что Мая плачет только когда Элиной садят не возле нее.

Я ожидала худшего.

• Like 3
  • Administrators

Людочка, это они в ириевский садик вместе пошли в один и тот же?

А мы в этом году пошли в тром хова ириёвский. До этого Януся была в частном русском садике. Им сделали встречу знакомства в садике 31/8. Четверг и пятницу сходила без особого интузиазма, но хотя бы без слез. А сегодня муж отводил со слезами. Идти не хотела совсем. Хотя вроде вечером особо не жаловалась. Посмотрим, как будет дальше. Пока непросто...

• Like 1

У нас сегодня наметился явный прогресс тьфу-тьфу-тьфу, до 12 досидел легко, от завтрака отказался, однако пообедал потом неплохо, пришел домой спокойный и счастливый, тут же вырубился ) Договорились, ч то если завтра будет так же, то они его там попробуют спать положить со всеми и дальше по ситуации. 

• Like 1
  • Administrators

А мы в этом году пошли в тром хова ириёвский. До этого Януся была в частном русском садике. Им сделали встречу знакомства в садике 31/8. Четверг и пятницу сходила без особого интузиазма, но хотя бы без слез. А сегодня муж отводил со слезами. Идти не хотела совсем. Хотя вроде вечером особо не жаловалась. Посмотрим, как будет дальше. Пока непросто...

Люба, у нас примерно то же самое - первый день без слез, в пятницу уже ныл немного, а сегодня вообще плакал и хватал меня за подол платья когда я уходила  :cray:

• Administrators

У нас сегодня наметился явный прогресс тьфу-тьфу-тьфу, до 12 досидел легко, от завтрака отказался, однако пообедал потом неплохо, пришел домой спокойный и счастливый, тут же вырубился ) Договорились, ч то если завтра будет так же, то они его там попробуют спать положить со всеми и дальше по ситуации. 

Чтоб и дальше все так замечательно шло!  :superstition:  :superstition:  :superstition:

• Like 2

Людочка, это они в ириевский садик вместе пошли в один и тот же?

Да, тром-тром-хова и тром-хова в это одна группа, а в следующем году Элиной будет в хова, это соседний садик(через стенку).

Маи намного легче с Элиной. Сидят вместе, гуляют за ручку.

• Like 1

Мы вчера первый раз остались на сон, сразу после забрали. Как ушла, воспитатель сказала, начал плакать и был до занятия без настроения. Потом успокоился, пообедал почти всем, что дали и заснул спокойно. Сегодня утром уже сказал, что в сад не хочет, с трудом уговорила, дала наклейки, он ими заклеял всю майку. Меня отправили сразу с порога, чтобы не было долгого расставания, как вышла услышала, что начал плакать и звать меня. Сердце разрывается, пишу и плачу. Если раньше не позвонят, то заберем скорее всего тоже после сна.

Тяжела это - отдавать деток в сад, отрывать от себя:(((

Девочки, всем скорейшего привыкания и вам ппобольше сил, чтобы справиться с этим

• Like 2