Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

ну на первый взгляд и по рекомендациям, она мне показалась адекватной ))

в какой садик вы пошли ?

Молодец, Илайка...

Хочется верить что моё первое впечатление попадёт в 0.01 процент...

Сегодня первый раз были в садике, оставила на полтора часа..., забрала и вся в расстроеных чувствах...

Я понимаю, у меня свои тараканы, но это мой ребёнок и я говорю как должно быть...

Я не хочу давать ребёнку соску днём, только на сон, с помощью соски не успокаивала ни разу сама, и, естественно попросила не делать этого в саду...

И не хочу чтоб всегда таскали на руках, ну взяли, пожалели, вернули на ноги и отвлекли...

Я позвонила через час, сказали, что он с мальчиком что-то не поделил, тот его укусил, Адам плакал, его носили на ручках...

Когда вернулась, он спокойный был, уселся там, девочка что-то забрала у него, он стал как бы плакать, ему сразу соску впихнули... Я сразу осекла и сказала. что соску ни в коем случае... Они как-то помялись, сказали, что хорошо...

Потом хозяйке сказала, она стала мне доказывать, что соска ему нужна, а как его ещё успокоить? Я попросила несколько раз, сказала, что его можно отвлечь книжкой, самолётом..., она сказала, что если категорично, то хорошо, не будут давать...

Спихну всё на первый день, первый раз с ним нянечки виделись, посмотрим, что будет дальше...

Посмотрим ещё как завтра пойдёт, укусили его сегодня не плохо, след конкретный и опухший немного...

Отвела Илайку в садик. Детки его встретили, он всем обрадовался и пошел тусить :) я минут 15 понаблюдала, мы обнялись и я пошла гулять. Нагуляла ему пару новых игрушек, сейчас попью кофе В ТИШИНЕ :))) и пойду забирать.

Ой,пацанчик пошёл в садик,как большой...достала ты его со своими обедами уже...вот он и рад,что хоть на несколько часов отдохнёт... :crazy:

И тебе желаю хорошо отдохнуть!

А Илайке лёгкой адаптации и успехов! :give_heart:

• Like 1

Молодец, Илайка...

Хочется верить что моё первое впечатление попадёт в 0.01 процент...

Сегодня первый раз были в садике, оставила на полтора часа..., забрала и вся в расстроеных чувствах...

Я понимаю, у меня свои тараканы, но это мой ребёнок и я говорю как должно быть...

Я не хочу давать ребёнку соску днём, только на сон, с помощью соски не успокаивала ни разу сама, и, естественно попросила не делать этого в саду...

И не хочу чтоб всегда таскали на руках, ну взяли, пожалели, вернули на ноги и отвлекли...

Я позвонила через час, сказали, что он с мальчиком что-то не поделил, тот его укусил, Адам плакал, его носили на ручках...

Когда вернулась, он спокойный был, уселся там, девочка что-то забрала у него, он стал как бы плакать, ему сразу соску впихнули... Я сразу осекла и сказала. что соску ни в коем случае... Они как-то помялись, сказали, что хорошо...

Потом хозяйке сказала, она стала мне доказывать, что соска ему нужна, а как его ещё успокоить? Я попросила несколько раз, сказала, что его можно отвлечь книжкой, самолётом..., она сказала, что если категорично, то хорошо, не будут давать...

Спихну всё на первый день, первый раз с ним нянечки виделись, посмотрим, что будет дальше...

Посмотрим ещё как завтра пойдёт, укусили его сегодня не плохо, след конкретный и опухший немного...

удачи Адаму,

а тебе желаю расслабиться и не брать всё так близко к сердцу!

• Like 1

Илайчику легкой адаптации! и Адаму тоже!

• Like 2

Илайчику и Адаму лёгкой адаптации!

• Like 2

Итак, докладываю.

У нас всё прошло хорошо!!! Илай плакал всего один раз, и то, когда меняли титуль. Я этому не удивилась абсолютно, т.к. и дома он истерит и пытается сбежать :biggrin:

Я когда пришла, он был на балконе (они там гуляют), сидел в домике :biggrin: , рядом нянечка. Меня увидел, обрадовался и продолжил заниматься своими делами. По дороге домой отрубился в коляске, устал :)

Я не звонила, как там дела не узнавала, мы договорились если что, воспитательница позвонит сама. В общем нас похвалили, первый день прошёл на ура!! Завтра идём уже на 3 часа.

Ира, Адамчику лёгкой адаптации и ты расслабься, твои нервы передаются ребёнку. Релакс, всё будет хорошо!!!

Марина, как у Неточки дела?

Девочки, всем спасибо за пожеланьки :)

• Like 8

в какой садик вы пошли ?

הו פה לה называется, это паутон тут у нас в сити.
  • Like 1

Да, я, честно говоря более спокойная была вчера, чем уже сегодня...

Сегодня состояние какое-то настороженое и одновременно апатичное... (может валерьянка так влияет :) )

Вот думаю, стоит позвонить сегодня вечером воспитательнице и поговорить, чтоб передала нянечкам, что и как делать, если уж не знают как завлечь ребёнка..., или уже завтра посмотреть как и что..., лишний раз не навязываться...

Да, я, честно говоря более спокойная была вчера, чем уже сегодня...

Сегодня состояние какое-то настороженое и одновременно апатичное... (может валерьянка так влияет :) )

Вот думаю, стоит позвонить сегодня вечером воспитательнице и поговорить, чтоб передала нянечкам, что и как делать, если уж не знают как завлечь ребёнка..., или уже завтра посмотреть как и что..., лишний раз не навязываться...

даже если ты позвонишь у них в одно ухо войдет из другого выйдет

да тяжело ,я знаю

но в саду никогда не будет как дома

ты должна лешахрер

7177.jpg

• Like 4

Иннуль, вот Илайка умница, чтобы так и продолжил ходить с удовольствием!

• Like 1

Ира, легкой вам адаптации!

Иннуль, вот Илайка умница, чтобы так и продолжил ходить с удовольствием!

спасибо, дорогая! ттт :)
  • Like 1

Инна, Илайка молодец, легкой адаптации ему!

Ира, ты не переживай, все будет хорошо!

Марина, как у Неточки дела?

Нета неделю отходила и заболела :girl_sad:

3 дня была с температурой 39 и выше.

Вот только сегодня вернулась в сад. Я боялась, что ей придется заново привыкать, но все отлично. Она всех помнит, радуется, а когда я пришла ее забирать, то выглядела она очень довольная :biggrin:

• Like 7

Нета умничка, только больше не болейте!!

• Like 1

У нас сегодня был первый день в детском саду. Утром еле добудились Владика - надо было придти к 7.15, а так рано он обычно не встает. Ну ничего, будем менять ему режим по-тихоньку :biggrin:

b103f99e7c08.jpg

Владик вел себя в садике очень осторожно, в основном держался возле меня, к детям особого интереса не проявлял, но в игрушки садовские поиграл. Когда усадили завтракать, я с небольшим облегчением заметила, что не только мой ребенок не умеет есть самостоятельно вилкой/ложкой, надеюсь в саду помогут научить, я дома как только не стараюсь - тщетно (получая в руку ложку он начинает играть). Покушал хорошо, потом все детки смотрели мультик - а Владик наяривал по комнате, а после - все дети рисовали мелками, а мой их ел :crazy: :biggrin:

Когда кто-то из детей в саду начинал плакать, Владик бежал ко мне и прижимался изо все сил :girl_sad:

Один раз мальчик постарше подошел к нему и выдернул из рук бутылку с водой (воспитательница это заметила, они вообще молодцы - учат деток правильно общаться друг с другом, вовремя подмечают такие моменты), Владик не просто побежал, а рванул ко мне. Пугливый он еще, в общем, но воспитатели сказали что для первого дня он держался очень хорошо :girl_in_love:

Здорово что в садике есть его знакомые детки - он их сразу узнал, но играть все равно почему-то не пошел. Хотя дал и свои игрушки, которые мы взяли с собой из дома))))

В садике понравилось все, одно только смущает - сильно работает мазган. То есть в самом помещении температура нормальная, не холодно. Но если ребенок встает под мазганом - то сильно дует по голове и шее, боюсь как бы мой не простудился если будет под ним играть.. Наверх мазган не поднимается особо.. Понимаю, конечно, что без мазгана никуда, но все же... Попросила воспитателей не сажать Владика за завтраком под то место, на которое дует. А так, все вроде тип топ. Завтра идем опять на пол дня. А после завтра - приду с Владушей, но буду периодически отлучаться :mail1:

• Like 10

Кира, а зачем тебе там быть? Я в первый день побыла с Илаем 15 минут и ушла, оставила его на пару часов. И так пару дней, потом уже остались на сон. Мне кажется присутствие мамы ребёнку не даёт расслабиться. Хотя может, у нас было иначе, так как в сад пошли в 11 месяцев и он меньше понимает. Но он с первого дня спокойно остаётся.

В любом случае, Владик молодец - лёгкой вам адаптации!!!

• Like 4

Кира, по-мойму для первого дня очень даже хорошо! :girl_wink:

• Like 1

Кира, а зачем тебе там быть?

Ну в этом садике предлагают такой вариант развития событий, все мои знакомые девочки, которые отдали деток сюда, тоже первые дни приходили в месте с ними. Хозяин садика сказал что так и мама и ребенок легче адаптируются к последующим разлукам. И действительно, так сразу оставить его и уйти в первый же день мне было бы тяжело :crazy:

• Like 2

Класс, Кирочка, так волнительно! Желаю Вам легкой адаптации! :biggrin:

• Like 1

Присоеденяюсь ко всем пожеланиям!! Легко вам привыкнуть и быстренько освоиться, Владюша очень хорошо себя чувствовал для первого дня, бэацлаха!!!

• Like 1

Кира, легкой вам адаптации!!! а что за садик? далеко от дома?

Спасибо, Танюш, это Ктантаним, я вот здесь о нем писала:

http://mamsovet.co.il/index.php?/topic/1430-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B4-%D1%8F%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B8/

Мысли о том что кондиционер дует на пол, где гуляют дети, не дает мне покоя.. В 17 возьму подругу и пойдем с ней вместе поговорить с хозяином садика. :connie_tap:

• Like 1

Мне кажеться что действительно все не плохо для первого дня, ттт. С каждым днем должно быть еще лучше. Молодец Владуша, так держать. На фотки такой уставший и с серьезным лицом как будто на работу идет :-)))

• Like 1