Jump to content

Recommended Posts

• Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Единственное, что могу сказать - не судите и да несудимы будете. Мы не в праве судить людей за их желание отдать остаток любви и нежности маленькому существу. Да, нужно осознавать всю ответственность

Уж не знаю, что лучше. Родить в 45+ желанного ребенка или в 16 по залету и бросить его на воспитание бабушек/дедушек или того хуже, в детдоме... По-моему, это личное дело матери и я лично никогда не

А для кого рожать надо, если не для себя и своего мужа? Для общества или для дяди Васи?)))

Алена, вот совершенно не сложно представить себя в 40 и бабушками тех кому за 40 и 50 совершенно не считаю.Можно выглядеть отлично и чувствовать себя отлично и в 50 и в 60, но что поделаешь, природа берет свое.Но я даже не об этом задумываюсь, забеременеть, родить и выносить позволит современная медицина, а вот потом сколько у мамы, родившей скажем в 50, останется время провести с ребенком?Да, опять таки, продолжительность жизни медицина продляет, а вот качество....

• Like 2

Представить себя в 40 лет я могу спокойно. Мне до этого возраста осталось 5 лет. И тоже не считаю себя бабушкой в 40 лет. Я даже свою сестру, которой 46 лет не воспринимаю такой. Хотя у нее 21 летняя дочь.

Алена, вот совершенно не сложно представить себя в 40 и бабушками тех кому за 40 и 50 совершенно не считаю.Можно выглядеть отлично и чувствовать себя отлично и в 50 и в 60, но что поделаешь, природа берет свое.Но я даже не об этом задумываюсь, забеременеть, родить и выносить позволит современная медицина, а вот потом сколько у мамы, родившей скажем в 50, останется время провести с ребенком?Да, опять таки, продолжительность жизни медицина продляет, а вот качество....

А вот тут я полностью согласна. Долг родителей воспитать и дать начальное образование хотя бы до 18 лет. А могут ли это сделать те, кто решил родить в 50+ или 60+? Не думаю. Как бы молодо человек не выглядел болезни возрастные дают о себе знать у кого то меньше, а у кого то больше. А рожать, чтобы потом ребенок рос на попечении государства или надеяться на своих родственников (а вдруг помогут) я не считаю правильным.

И опять же я это не пишу в отношении тех кто рожает в 40 или в 45.

А только тех, кому 50+ или 60+.

я сама родила в почти 42, поздновато, но так уж сложилась жизнь. зато по американским меркам - самое время :)

а знакомая родила в 53, много лет лечилась...не знаю, трудно осуждать, они так счастливы

• Like 6

Ой, девочки.Я абсолютно с вами согласна.

Абсолютно точно уверенна ( хотя нельзя быть уверенным ни в чем), что не буду рожать после 45.Но кто осудит тех, у кого долго не получалось или только в этом возрасте обрели личное счастье.А как часто бывает, что женщина думает все, климакс наступает, менструации не регулярные.,рискует не предохраняться, а тут беременность.

Ну не убирать же такой подарок судьбы.В общем, на личное рассмотрение каждого.

А по поводу молодых я написала просто потому, что помню еще по предыдущим форумам, как многие молодые девочки очень категорично писали о своем возрастном цензоре на возможность иметь детей.Иногда это было 35 лет, а иногда и 30.

Про 30 и 35 лет вообще никто не писал, изначально вопрос и название темы "после 45", так что мы постоянно сваливаем все в кучу :smile: Есть разница.

Интересно почитать мнения, я свое уже написала и, честно говоря, истории про беременности после 50 у меня умиления не вызывают.

Я надеюсь до 45 "отрожаться". Потому что меня совсем не прельщает желание быть мамой-бабушкой. Имхо, для меня это поздно!

Когда мне будет 45, Натанэлю будет 15. А мне ещё его надо поднимать!

Я себе (на данный момент) ставлю границу - 37-38. Может со временем она сдвинется до 40. Но уж точно не в 45!

Я для себя (на данный момент) решила что пока двоих хватит.

Если в 35 захотим третьего, то попробуем. Но это при условие что финансовое положение будет лучше чем сейчас.

Так что для меня верхняя планка это 35-37.

Но мы с мужем планируем к 60 всех "выселить" :)))

Если на третьего не решимся то надеемся что все к нашим 50-55 разбегутся :))

• Like 3

Тань, я не зарекаюсь... В жизни всякое может случиться.

Это я об идеальном раскладе :)))

истории про беременности после 50 у меня умиления не вызывают.

у меня тоже умиления нет, но и осуждения нет

• Like 1

Тань, я не зарекаюсь... В жизни всякое может случиться.

Это я об идеальном раскладе :)))

Юль, я об этом вообще никогда не задумывалась.

Новость в тему...

Израиль отменит субсидии на IVF для женщин старше 43 лет.

mignews.com/news/health/world/040612_204919_80024.html

Министерство здравоохранения Израиля рассматривает возможность отмены субсидирования процедуры внематочного оплодотворения (IVF) для женщин в возрасте старше 43 лет.

Данные статистики показывают, что шансы забеременеть в результате IVF резко снижаются с возрастом. Для женщин в возрасте до 35 лет они составляют около 35%, затем вероятность падает до 25%, и после 45 падает до 5-10%.

В настоящее время израильтянка может получить субсидию на неограниченное количество попыток забеременеть с помощью IVF до возраста 45 лет. Врачи, одновременно, регистрирует постоянный рост женщин старше 35 лет, пытающихся забеременеть с помощью IVF.

Чем меньше шанс забеременеть, тем больше процедур IVF осуществляется Предполагается, что попытки 44-45 летних женщин забеременеть обходится казне в миллионы шекелей, поскольку каждая совершает более десятка таких попыток.

Министерство здравоохранения, однако, предлагает расширить рамки субсидии и включить в нее женщин, желающих родить третьего ребенка ( в настоящее время оплачиваются только процедуры для первого и второго ребенка).

конечно не известно как жизнь сложится

но мы решили что нам хватит (мне 34 ,мужу 39)

надо этих на ноги поднять

но есть всякие случаи и каждыи надо расматривать отдельно

Но мы с мужем планируем к 60 всех "выселить" :)))

Если на третьего не решимся то надеемся что все к нашим 50-55 разбегутся :))

Ой, Юль, мама моя еще пару лет назад только говорила, что пора бы уже моему брату (ему сейчас 27) гнездо покинуть, а сейчас, когда он действительно переехал на схирут, она буквально молится, чтобы стиральную машину себе не купил. Так она его хоть пару раз в неделю видит. Так что еще не вечер...

• Like 3
  • 1 month later...

ну вот. решила я поддержать затухшую тему.

У меня в группе сейчас учится женщина. я думала лет 60ти.Все время говорит про свою дочь. что та школу заканчивала.Но я не поняла . что говорится о настоящем, думала несколько лет назад.

Вчера она принесла вырезки из газет Едиот ахронот за 1994 год, где на фото она с младенцем и статья. что оля хадаша ми руссия . только 2 года в стране 50 лет родила самостоятельно абсолютно здоровую девочку.

Оказалось. это про нее.Но в 94 году это был нонсенс, соответственно все газеты Израиля об этом писали.

Сегодня этой женщине 68 лет. выглядит она в 2 раза моложе, чем она выглядела в 50. будучи только 2 года в Израиле.Девочка 18 лет очень красивая. закончила школу в Торонто блестяще и начинает с осени учиться в Торонтовском университете.

Вот такая история.

• Like 5

Здорово!

Я только не поняла, ты думала, что ей лет 60(я так понямаю на вид), а выглядит в 2 раза моложе, чем на фото, где она только родила...Так на сколько она сейчас выглядит?

сейчас ей 68, выглядит лет на 60- причека, макияж. маникюр и т.д.

А на фото в 50 лет была такая еще советская женщина в пластмассовой оправе для очков( такие. как раньше были), какая-то бесформенная стрижка.В общем тогда она точно лет на 60 тянула.

Ну в 2 раза это утрированно. но контраст огромный.

Ясно :smile: Ну я своей маме тоже говорю, что она сейчас(57) выглядит лучше, чем в Советские времена -эта ужасная химка, очки, одежда...

• Like 1
  • 4 months later...

Только что видела в новостях: мать мальчика, который погиб 2 года назад при пожаре на Кармеле, родила близнецов. Думаю, что ей за 50. Ее слова: Я не хочу, чтобы люди показывали на меня пальцем "она - мать Эльада". До, мать Эльада, но у меня есть дети.

Можно ее осуждать? Я не могу.

Завтра о ней будет передача "Увда" по 2-му каналу.

• Like 1

Только что видела в новостях: мать мальчика, который погиб 2 года назад при пожаре на Кармеле, родила близнецов. Думаю, что ей за 50. Ее слова: Я не хочу, чтобы люди показывали на меня пальцем "она - мать Эльада". До, мать Эльада, но у меня есть дети.

А разве за такое надо осуждать?!

Ну мы же обсуждали в этой теме позднюю беременность, что дети маму-бабушку стесняться будут, что безответственно так поздно детей рожать.

Завтра о ней будет передача "Увда" по 2-му каналу.

я знаю эту женщину- мы с ней вместе работали