Jump to content

Recommended Posts

Ну мы же обсуждали в этой теме позднюю беременность, что дети маму-бабушку стесняться будут, что безответственно так поздно детей рожать.

Я всю тему не читала, но с утверждением в корне не согласна. По-моему, безответственно - это отказные на детей писать.

• Like 1
  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Единственное, что могу сказать - не судите и да несудимы будете. Мы не в праве судить людей за их желание отдать остаток любви и нежности маленькому существу. Да, нужно осознавать всю ответственность

Уж не знаю, что лучше. Родить в 45+ желанного ребенка или в 16 по залету и бросить его на воспитание бабушек/дедушек или того хуже, в детдоме... По-моему, это личное дело матери и я лично никогда не

А для кого рожать надо, если не для себя и своего мужа? Для общества или для дяди Васи?)))

Только что видела в новостях: мать мальчика, который погиб 2 года назад при пожаре на Кармеле, родила близнецов. Думаю, что ей за 50. Ее слова: Я не хочу, чтобы люди показывали на меня пальцем "она - мать Эльада". До, мать Эльада, но у меня есть дети.

Можно ее осуждать? Я не могу.

Завтра о ней будет передача "Увда" по 2-му каналу.

она не сама родила,она взяла пундакаит...

Я всю тему не читала, но с утверждением в корне не согласна. По-моему, безответственно - это отказные на детей писать.

А я сейчас перечитала еще раз. И перед этой женщиной просто преклоняюсь. Дай ей Бог сил вырастить чудесных здоровых деток!

• Like 2

она не сама родила,она взяла пундакаит...

Это я пропустила. Но детки все равно ее, и растить их ей.

это не типичная ситуация, я поддерживаю её решение, но есть женщины которые рожают на старости лет, потому что не хотят в старости оставаться одни, потому что ребёнок даёт им опять почувствовать молодость, заполняют пустоту которую оставили старшие дети после ухода из дома, по моему это чистой воды эгоизм.

• Like 2

Вот не понимаю я этого! Пусть они будут здоровы и счастливы! В какой-то степени согласна с taira, что это эгоизм.

это не типичная ситуация, я поддерживаю её решение, но есть женщины которые рожают на старости лет, потому что не хотят в старости оставаться одни, потому что ребёнок даёт им опять почувствовать молодость, заполняют пустоту которую оставили старшие дети после ухода из дома, по моему это чистой воды эгоизм.

Рожать в молодости - тоже эгоизм. Мы же для себя их рожаем.

Вот не понимаю я этого! Пусть они будут здоровы и счастливы! В какой-то степени согласна с taira, что это эгоизм.

Таня, тяжело понять ситуацию, не побывав в этой шкуре.

Мать, потерявшая ребёнка, хочет заполнить пустоту. Ведь нет ничего страшнее для родителя, чем потеря ребёнка.

• Like 4

в любом возрасте ,если рожаем для себя-это эгоизм..если рожаем просто,потому что нет выхода-еще больший эгоизм..не суди и не судим будешь!!!

• Like 4

Таня, тяжело понять ситуацию, не побывав в этой шкуре.

Мать, потерявшая ребёнка, хочет заполнить пустоту. Ведь нет ничего страшнее для родителя, чем потеря ребёнка.

Влад, я только написала СВОЁ мнение. И я не прошу никого с ним соглашаться.

в любом возрасте ,если рожаем для себя-это эгоизм..если рожаем просто,потому что нет выхода-еще больший эгоизм..не суди и не судим будешь!!!

:407: , а женщины почти всегда рожают для себя, а если не для себя, то, по моему мнению, это уже безответственность...

• Like 3

:407: , а женщины почти всегда рожают для себя, а если не для себя, то, по моему мнению, это уже безответственность...

...и эгоистично.. :girl_wink:

• Like 3
  • Administrators

Независимо от возраста надо еще смотреть на свои возможности. Если у 45-летней женщины хорошее здоровье, благополучная семья, есть поддержка, то конечно тут и возраст не помеха.

• Like 7

Конечно, 45 -это не старость. А кто говоит, что старость? Но,согласитесь, если бы все было так просто, никто бы это не обсуждал. Очень много аспектов, и физиологических и моральных.

• Like 3
  • Administrators

Как раз только недавно читала статью:

Опасности поздней беременности. Исследование израильских ученых

http://medical-israel.com/?p=532

Во первых я никого не осуждаю, это моё мнение, каждый пусть решает для себя.

Вообще каждый случай надо рассматривать отдельно, а то когда обобщаю начинаются вот такие непонимания.

Дам пример тому что я имею в виду, у женщины двое детей, они выросли и ушли из дома, они не приезжают уже даже раз в неделю, а заглядывают иногда, у них свои семьи, друзья, работа, интересы, а у мамы на душе тоска, и тогда она решает родить ребёнка чтоб заполнить эту пустоту, и вот это по моему не правильно.

45 это не старость, но через 10 лет уже 55, а за 10-ти летним ребёнком не меньше работы, а в 55 (примерно, а за частую и раньше) начинаются изменения в женском организме.

Скажем так, я сталкивалась с большим процентом женщин которые говорили что им тяжело, чем с теме кто говорил что всё замечательно и они совсем не чувствуют разницы.

Я родила первого в 22, а третью в 28 и я чувствую разницу, физически с возрастом мне тяжелее, вес спустить тоже тяжелее, спина уже болит чаще.

Какие мотивы? Какие отдельные случаи? В 45 (больше)женьшине не 18,соображает ,что делает.Какая бы не была мотивация,я уверена ,что она уже зарание все продумала,что и как.Что тут рассматривать?А от болезни и смерти никто не застрахован в любом возрасте.Если она не уверена ,что потянет в свои 60 ребенка,или ей дороже мнение окружающих,то и рожать не будет!

Уверенна на все 100%!

• Like 1
  • 3 months later...
  • 6 months later...

Меня не столько разница в их возрасте смущает, а материнство в 64 года.

Кристина с Галкиным их воспитают.)
  • Like 2