Jump to content

Служба в Армии, Ширут Леуми

Recommended Posts

здорово, Аня.

А мне , почему-то, всег да тех, кто в миштаре и магавников жалко было, как-то у них запутанно с врачами было.Всегда старалась им помочь по мере моих возможностей. Никогда не злоупотребляли.

• Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я репатриировалась через 12 лет после окончания призывного возраста. Призвалась в почти в 34 года. 5 лет отдала службе.

А у нас кроме шмирот еще и митбахим были целую неделю.Это вообще жесть! Но всеравно классное было время.Время взросления. Я вот если честно то тоже этого непонимаю.Очень хотела бы что бы закон всех

Вечером приходили родители, отметили немного ДР, только ушли, сразу спать лег..Спросила поедет ли с нами на море с утра , ответ один - спать..)Но в общем, говорит, что очень интересно и хорошие ребят

Алена, спасбо.

Тк у меня был шерут хова, к врачам я ходила в Црифине, как все солдаты

• 3 weeks later...

Девочки, моя старшая идет в армию, призыв 14.10. Я очень даже за службу, но сейчас понемногу впадаю в панику. Ее еще никуда не определили, где будет служить - неизвесно, профиль 70, боевые не грозят, да она и не рвется. Хотелось бы заранее приготовить все необходимое, посоветуйте из своего опыта, что нужно купить?

Сейчас попытаюсь вспомнить....удобное хлопковое белье, белые футболки под форму(штук 7), белые носки( тоже только хлопок),удобные ботинки, нужны будут тайцы(леггинсы) и кросовки на спорт(во время тиронута) и крав мага(если у нее будет(з зависимости от вида тиронута).Ну шампуни, мыло и тд -по минимуму и в маленьких баночках (когда есть полчаса на все про все и 50 человек то не до пинуким).Подумаю что еще... :connie_tap:

Девочки, моя старшая идет в армию, призыв 14.10. Я очень даже за службу, но сейчас понемногу впадаю в панику. Ее еще никуда не определили, где будет служить - неизвесно, профиль 70, боевые не грозят, да она и не рвется. Хотелось бы заранее приготовить все необходимое, посоветуйте из своего опыта, что нужно купить?

как врач могу тебе сказать, что с 72 профилем отлично берут в боевые войска.( даже на курс кциним без проблем).Поэтому не расслабляйтесь.

Аня, а какие ботинки? Мне ужасно сложно уговорить ее на какую-то нормальную обувь, ходит либо в кедах, либо в шлепках. Конечно, это совсем не армейский вариант. И где у нас нужно искать подходящую для девочек обувь?

Алена, так в боевые девочек по принуждению не отправляют. И КАБА у нее высокая, так что пока претендуем на какие-нибудь курсы. Но время покажет.

Ну в кедах или в шлепках на тиронут не пустят -там разговор короткий :smile: .Ботинки закрытые, я брала довольно высокие( так было удобнее), черного цвета.

Hava, насчёт обуви не волнуйся - на призывном пункте получит то что по уставу разрешается носить, шлёпки будет обувать только в душ. Из личных наблюдений - ничего "стОящего" в тиронут с собой брать не советую - чтоб не жалко было если пропадёт (что довольно часто случается в суматохе). Самые нужные вещи - хороший тик рахаца (чтоб всё нужное влезало и можно было подвесить, чтоб на пол не ставить - полочки для мыла в армии не признаются как класс), замочки на сумку (для душевного спокойствия) и валерьянка (это для мамы новобранца, пока домой не приедет :girl_wink: ) Гиюс каль :hunter:

• Like 2

d

Аня, а какие ботинки? Мне ужасно сложно уговорить ее на какую-то нормальную обувь, ходит либо в кедах, либо в шлепках. Конечно, это совсем не армейский вариант. И где у нас нужно искать подходящую для девочек обувь?

извините что влезаю

можно черные крoсовки или ботинки (у меня были др. мартин)

e51460527914.jpg

Мадлен, на сегодняшний день армия выдаёт и обувь тоже, так что Мартины уже вне устава :girl_wink: Кстати, вспомнила что понадобятся кроссовки - для физкультуры.

Мадлен, на сегодняшний день армия выдаёт и обувь тоже, так что Мартины уже вне устава :girl_wink: Кстати, вспомнила что понадобятся кроссовки - для физкультуры.

нда ,старая я :sorry:
  • Like 1

Спасибо большое, девочки, и за ботинки, и за валерьянку. А особенно за гиюс каль! Конечно, мы не первые, и не последние, но все равно это непросто, дочку в армию собирать... Хорошо, что у меня хофеш на суккот предполагается, как раз буду сборами заниматься.

Hava, мелочь ей дай. Для автоматов. Если вдруг захочет сладенького и т.д.

Не знаю как сейчас политика насчёт этого дела, но когда я призывалась автоматы с колой и шоколадками на базах были.

Если у неё чуткий сон, затычки в уши ей в помощь :)

Шлёпки для душа - обязательно.

Юль, сейчас практически во всех автоматах можно провести кредитку - во всяком случае там куда меня заносило так и есть :girl_wink:

Да, я тоже брала всякие хатифим, орешки, чтоб как-то подсластить нелегкий период :biggrin: .

Не знала, что армия уже всем выдает обувь, я когда призывалась этого не было.Да и замочки на сумки тоже пригодяться.

Алена, так в боевые девочек по принуждению не отправляют. И КАБА у нее высокая, так что пока претендуем на какие-нибудь курсы. Но время покажет.

какой-нибудь пкидой могут куда угодно отправить.А сумка все-равно неподьемная будет.Мне так их жалко всегда было.

Надеюсь, что твоя попадет на какой-нибудь курс и все будет нормально, главное -это быстро проходит , а новые друзья останутся.

• 1 month later...

Отправились с утра со старшей закупать ей трусики-маечки в армию. Для девочек маек нет в Дельте, купили обычные мужские. Плюс носки, трусы, лифчики - итого около 700 шк, это еще со скидками для хаврей моадон. Вешалка, как дорого. Нам еще повезло, что огромный рюкзак получили в подарок от ирии на окончание школы, иначе пришлось бы покупать в Рикошете, а это под тысячу... Короче, одни расходы.

Ева, ого, ну и цены, мне тоже скоро предстоит такая покупка..

У наших страших деток, ровно 2 недели разница.) :smile:

Ева, ого, ну и цены, мне тоже скоро предстоит такая покупка..

У наших страших деток, ровно 2 недели разница.) :smile:

Инна, для мальчиков все еще круче, особенно если тиронут боевой...

ева,а гордеробчик для твоей девицы можно подумать что дешевле обходится??? :girl_wink:

Марго, так она у меня очень скромняга в гардеробе, да и покупается все не одним махом.