Jump to content
Форум для израильских мам
Ana

Служба в Армии, Ширут Леуми

Recommended Posts

Инна, ну как там твой солдатик?

Ну вроде бы ничего, не считая,того,  что вечером только успел застелить постель и даже не успел искупаться, времени не было, обьявили отбой :connie_tap:

Попал в  Црифин - уже хорошо, и в шиши вроде бы отпустят...

Позвонил один раз, и то ради Элис , они первый раз расстались - страдальцы мои... :cray:

Скажите,кто знает,что дает шнат ширут?Чем это хорошо?У меня старший сын будет делать шнат ширут на хават сусим инструктором.

Ну вроде бы ничего, не считая,того,  что вечером только успел застелить постель и даже не успел искупаться, времени не было, обьявили отбой :connie_tap:

Попал в  Црифин - уже хорошо, и в шиши вроде бы отпустят...

Позвонил один раз, и то ради Элис , они первый раз расстались - страдальцы мои... :cray:

Ну дай Б-г чтобы отпустили на шабат. Я прямо вспомнила все свои чувства тиронутовские....Пусть пройдет легко.

Ну дай Б-г чтобы отпустили на шабат. Я прямо вспомнила все свои чувства тиронутовские....Пусть пройдет легко.

Спасибо большое!

Что-то я вся на нервах, сама себя накручиваю..(

Скажите,кто знает,что дает шнат ширут?Чем это хорошо?У меня старший сын будет делать шнат ширут на хават сусим инструктором.

Этото, что перед армией? Это дает большое уважение и дополнительную плюсовую строчку в резюме. Какие-то льготы, насколько я знаю, нет.

Этото, что перед армией? Это дает большое уважение и дополнительную плюсовую строчку в резюме. Какие-то льготы, насколько я знаю, нет.

ага,тот самый.спасибо)

• Like 1

Инна, ну как ваш боец?

Инна, ну как ваш боец?

Вечером приходили родители, отметили немного ДР, только ушли, сразу спать лег..Спросила поедет ли с нами на море с утра , ответ один - спать..)

Но в общем, говорит, что очень интересно и хорошие ребята, подружились все..

• Like 5

У меня вчера Натанэль поднял тему про армию-говорит вдруг-я не хочу идти в армию, потому что я могу там умереть. А потом начал спрашивать-мама а в какой стране не надо идти в армию? :phil_12:

А моей тоже кто-то в школе/цаароне просветил про армию, так она возмущалась почему я не была (я ширут леуми 2 года работала), типа "ты не пошла потому что боялась умереть?"

У меня Мая очень интересуется как это мы с папой оба служили в армии.

• Like 1

Томер собирается вернуться чтобы в армии служить. я ещё не определилась окончательно как я к этому отношусь....  

Янай один раз сказал, что в армии служат только фраеры, получил по шее и решил свои мнения по теме при себе держать.

• Like 3

На счет того, была ли я в армии Натанэль тоже спросил, так я сказала что делала альтернативную службу-ухаживала за бабушками в доме престарелых. На что Натанэль ответил:-Ты шутишь. но потом слегка подумал сказал, что хочет тоже туда пойти, вместо армии. Я сказала что это только для девочек, но и объяснила что девочки тоже служат и в обычной армии. 

В общем я считаю что служба пойдет на пользу с одной стороны, а с другой тоже опасаюсь из за частых военных действий-поэтому пока только выслушиваю, без агитаций в какую то сторону и даю объяснения

• Like 2

Мая даже в школе про это рассказывала, для них тут служба в армии вообще как супергерой какай-то. Если кто узнает стразу -" Wow, IDF! (Israel Deffence Forces צה"ל).

• Like 2

Последние сообщения перенесены в тему Карьера в Армии, здесь продолжаем о наших детях служащих в Армии. 

• Like 1

Девчата, кто знает, как перенести цав ришон? У Томера матконет по истории в этот день и он удосужился узнать об этом только сейчас.

Девчата, кто знает, как перенести цав ришон? У Томера матконет по истории в этот день и он удосужился узнать об этом только сейчас.

позвоните в лишкат гиюс и обьясните что нужно перенести цав ришон,думаю это не проблема
  • Like 1

По факсу еще послать можно

• Like 1