Jump to content

Recommended Posts

Я об этой проблеме писала раньше, Никитку дразнили в саду, многие дети идут с ним в школу, несколько дней до окончания сада, он пришёл и сказал что его все дразнят и не только дети из его сада но и из соседнего, у него началась такая истерика, он говорил что не может так больше жить, так плакал, мы уже не знали что делать, отвечать он отказывается говорит не красиво, закрыть всем детям рты я не могу.
Что вы можете мне посоветовать, я уже готова поменять ему имя.

• Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот можете меня чем хотите закидать, а люблю я таких детей, как твой Леончик, Таня! Зря ты его ругала. Просьба была? Предупреждение было? Всё! Получи, фашист, гранату! (С) Я и своего сына так воспитыв

Daliya: я не хотела отвечать, не хочется из этого развивать дискуссию, но... Очень часто у людей которых ещё нету детей складывается ошибочное мнение, что ребёнок это пластилин и из него можно лепи

У меня в таких ситуациях инстинкт видимо срабатывает.Была похожая ситуация когда Гришка здесь был.В ем кипур вместе с другом Гришка катался на самокате(им по 8 лет было)Один толкает другой взади стоит

Я об этой проблеме писала раньше, Никитку дразнили в саду, многие дети идут с ним в школу, несколько дней до окончания сада, он пришёл и сказал что его все дразнят и не только дети из его сада но и из соседнего, у него началась такая истерика, он говорил что не может так больше жить, так плакал, мы уже не знали что делать, отвечать он отказывается говорит не красиво, закрыть всем детям рты я не могу.

Что вы можете мне посоветовать, я уже готова поменять ему имя.

Может сначала с психологом посоветоваться как объяснить Никитке ситуацию?

Кир, ну бежать имя менять сейчас - точно не выход. Нет никакой гарантии, что с другим именем смеяться не будут.

Надо просто с Ником поговорить, может рассказать про свой похожий опыт и рассказать, как с ним справилась.

Рассказать, что означает его имя, чтоб он им гордился и не стеснялся.

Марина говорили, рассказывали с какой любовью выбирали, и что означает, и что на любо имя можно найти дразнилку, и даже перебрали всех деток поимённо, но он сейчас на каникулах и ему это не мешает я очень боюсь что это повторится в школе.

Света его называют Ник накник, всё началось с того что воспитатель решила учить с детьми рифмы и сказала придумать рифму к имени, так к нему и приклеилось это ник накник.

кир,я бы поменяла,при чем все!!!и школу ..и место жительство...лижбы ребенок был уверен в себе..очень страшно если пацана "затюкают"..очень страшно если из-за этого он может вырасте закомлексованным.а именно из закомлексованных детей часто получаются неудачники по жизни.дети-страшный народ!и с ними тяжело бороться...а что ты можешь им сделать???на всю массу дразнилак напридумывать???

• Like 2

кир,я бы поменяла,при чем все!!!и школу ..и место жительство...лижбы ребенок был уверен в себе..очень страшно если пацана "затюкают"..очень страшно если из-за этого он может вырасте закомлексованным.а именно из закомлексованных детей часто получаются неудачники по жизни.дети-страшный народ!и с ними тяжело бороться...а что ты можешь им сделать???на всю массу дразнилак напридумывать???

ты это серьёзно???

Кира,они еще дети,и действительно можно к любому имени придумать что-то.После войны дочка просила поменять ей имя,её дразнили катюшей,в смысле ракет которые на нас летели.перерастут они это.Ник-очень классное,европейское имя.

ты это серьёзно???

может и не буквально..смотря до какой степени это достает твоего ребенка.ну я бы все сделала реальное и не реальное(и таки уже раз сдела)что бы мой сын рос уверенным в себе...

Люда, в том то и дело, имя мне очень нравится, оно классное, а дети ко всему смогут предаться :(

Марго, мы выбирали этот район из за мамы и из за школ, тут они одни из лучших, я бы могла платить на полторы штуки меньше за машканту и жить не в трёх, а в четырёх комнатах, а сейчас всё это бросить потому что дети дразнят, а кто мне гарантирует что этого не будет в другом месте с другим именем, мне кажется вариант всё бросить, это не вариант.

Кира,может поговорить с учителем,пусть придумает другую рифму.

я говорила с воспитательнице и в прошлом году и в этом и ничего не изменилось, я уверена что при возможности она пресекает, но не может же она весь день как мент следить за тем что дети говорят, их 35, а она одна.

• Administrators

С учителем надо поговорить чтобы больше детям рифмы не придумывал на имена вообще.. Но и сбегать никуда не надо. Мне кажется очень полезно будет Никиту научить давать отпор и быть более непробиваемым для таких мелких подколов.

• Like 2

Кир я очень хочу его научить, мы с мужем всегда говорим давать сдачу/отпор, но он такой правильный, говорит что так не может, а как учить???

• Administrators

Я думаю для начала объяснить почему эти дети так поступают. Я бы сказала ему что очень часто одни люди дразнят других людей за то что те выделяются или чем-то превосходят их, и что он, Никита - счастливый обладатель такого имени, которое сейчас дает ему эти трудности чтобы потом сделать его сильным и успешным, более успешным чем другие.

• Like 1
  • Administrators

Когда ребенка дразнят , этим самым занижают его самооценку, поэтому мне кажется стоит ему ее завысить))

Кира и это мы объясняли, но он маленький, вроде понимает, но видно что не до конца.

Если не умеет и не хочет давать отпор и сдачи, то хотя бы научить его игнорировать обидчиков. А то детям только и надо реакции, а когда таковой нет, то уже не интересно.

Например, Ноама друга обижали Рони-макарони.

Ну пару раз его так назвали, он особо не обижался и прошло. Все в саду уже забыли об этом, включая его самого.

• Like 2

Марин ну а как научить, всё это уже говорилось и не раз, он всё принимает слишком близко к сердцу, характер такой.

Абсолютно согласна с Мариной: дразнят потому, что видят реакцию, что дразнилка достигает своей цели - зацепить. Как только Никита научится "не вестись" на провокации, смысл в них пропадет.

И еще можно сказать ему, что дразнят те, которые завидуют, а такие люди просто отравлены своей же вредностью, и их нужно жалеть как неполноценных.

• Administrators

Бедный Никитка:(

А помимо этого как у него дела с одноклассниками? Друзья есть?

Марин ну а как научить, всё это уже говорилось и не раз, он всё принимает слишком близко к сердцу, характер такой.

я знаю, у нашего такой же характер... Тяжело с ними :)

Все время повторять, что делать в разных случаях, делиться своими примерами ("когда я была маленькая..." и т.д.), разыгрывать ситуации.

У него есть лучший друг/друзья? Они к вам в гости приходят?