Jump to content

Recommended Posts

Кать, только прочитала... В шоке от отношения к вам врачей. Хоть и наши форумные медики не слышали о инфекции в таком возрасте у мальчиков, но мой сын как раз живой пример - у нас госпитализация случилась в 10 дней после потери сознания и реанимационных процедур в поликлинике. Пролежали месяц в больнице на антибиотиках и ещё год принимали типуль монеа в виде зината. Была я в ту пору 22-летней девчонкой - кроме страха за ребёнка ничего не помню, ноль опыта, ноль знаний, никаких советов, да ещё и зажата была... Малышастику твоему скорейшего выздоровления, а врачу, которому до лампочки распоряжения, я бы не спустила. Но это позже. А сейчас пусть только будет поскорее здоров твой сынишка. :give_heart:

• Replies 271
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всегда стараюсь избегать дискуссий на медицинские темы на форуме, но иногда просто нет сил. Света, я помню случай. о котором ты говоришь. В таких случаях врач не будет рисковать и ждать повторного пр

Девочки, всем спасибо большое за пожелания!!! Илайке сегодня лучше, температура была днём, но сразу сбили. Продолжаем принимать антибиотик. Рентген в норме, воспаления нет!!!

Наконец-то закончилась наша эпопея с анализом крови. Уже давно пытаемся сделать эту проверку, делали 2 раза и все 2 раза кровь сворачивалась до того как успевали ее проверить. Сегодня ей уже взяли

Вот не повезло, ужасное отношение! 

Я в шоке, ибо когда мы лежали месяц назад, то нас держали 3 дня с уже здоровым ребенком, все боялись выписывать пока все анализы не будут готовы. Так это было обезвоживание и гипогликемия, нам просто физраствор давали и пару шприцов глюкозы и все. 

Что за врач вас вел там, фамилия?

Кать, только прочитала... В шоке от отношения к вам врачей. Хоть и наши форумные медики не слышали о инфекции в таком возрасте у мальчиков, но мой сын как раз живой пример - у нас госпитализация случилась в 10 дней после потери сознания и реанимационных процедур в поликлинике. Пролежали месяц в больнице на антибиотиках и ещё год принимали типуль монеа в виде зината. Была я в ту пору 22-летней девчонкой - кроме страха за ребёнка ничего не помню, ноль опыта, ноль знаний, никаких советов, да ещё и зажата была... Малышастику твоему скорейшего выздоровления, а врачу, которому до лампочки распоряжения, я бы не спустила. Но это позже. А сейчас пусть только будет поскорее здоров твой сынишка. :give_heart:

Света, не слышали у обычных детей. Если есть какие то изменения в строении мочеполовой системы, то да. Об этом и педиатр Кати беспокоиться. В противном случае, не было бы необходимости в US. Часто анатомические изменения небольшие и с возрастом все проходит, но иногда необходимо врачебное вмешательство. Это и сказали мы Кате, и я очень рада , что они сделают US .

И типуль монеа просто так не дают после первого случая если нет анатомических изменений, которые могут спровоцировать повторение инфекции. Хорошо, что у Томера все в порядке, если что- то и было, то не значительное, а типуль помог предотвратить повторение пока ребенок рос.

• Like 3

Вполне возможно, я и не спорю.) Мне об этом не известно, все проверки, а их было множество и в период госпитализации, и после, в течение года, - были в норме, и слава Богу. Про то что просто так типуль монеа не дают - у нас много позже был случай, я уже писала в другой теме и с другой проблемой, когда нам дали типуль монеа на два года после первого случая и ни до, ни после прекращения приёма лекарств (уже более двух лет :superstition: ) повтора не было. Так что может быть всё что угодно - и плохое отношение, и рашланут, и чрезмерная перестраховка, и необходимое внимание и знания. Человеческий фактор - он везде.)

девочки, спасибо всем, с вашими пожеланиями,надеюсь малышу с каждым днем будет все лучше! :)
фамилию врачихи,которая со мной разговаривала,я не знаю, имя кажется Шира, не помню.. а врач,который выписал- Нир Диамант. Даш, может вы лежали в другом отделении? мы были на 2м этаже бэт даром. кстати, я была в палате с девочкой с дочкой, у которой было такое же начало истории, их в йом шиши там оставили почти с тем же сипуром,с которым нас выписали, но у них лейкоциты были около 50, у нас 500, они там пробыли,шиши-шабат-ришон-шени и этот же врач их в шени выписал только после узи и консультации с нефрологом,хотя в результате у них оказалось неправильно собранная моча и ребенок был абсолютно здоров.. видимо или нам так везет или за этой выпиской стояла та врачиха.. 
наш лечащий врач уже сказала,что нам дадут типуль монеа, через неделю.. я не поняла,что это, а теперь почитала что вы пишите и мне стало страшно..как это целый год давать антибиотик??? это же можно печень убить просто.. меня в детстве пичкали антибиотиками при простудах и из-за этого началась аллергия на антибиотики.. а что говорить про целый год?! есть какие-то способы этого избежать?

Всегда стараюсь избегать дискуссий на медицинские темы на форуме, но иногда просто нет сил.

Света, я помню случай. о котором ты говоришь. В таких случаях врач не будет рисковать и ждать повторного приступа, так как каждый такой припадок неблагоприятно сказывается на головном мозге. Я видела детей с неконтролируемой эпилепсией, которые имели фатальные изменения в психическом развитии. Поэтому врач назначил вам лечение. Лечение действительно длительное, это здорово, что все в порядке. Но, если я не ошибаюсь, врач будет контролировать, выздоровление-это 5 лет без приступов без лечения. На мой взгляд, в этом случае действительно лучше было перебдеть.

По поводу Катиного случая, однозначно поведение медсестры не идет ни в какие рамки. Возможно это повод для жалобы.

Насчет врача.Я не буду никак осуждать его или ее действия, не будучи там и не слыша разговор.

Девочки, дорогие, запомните-БОЛЬНИЦА ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ МЕСТО. Огромное количество госпитальных штаммов плюс просто больных детей.

Врач могла оказаться наоборот настоящим профессионалом и правильно оценить состояние ребенка.

Если она видела, что ребенок не требует внутривенного введения антибиотиков, его состояние не угрожает жизни, то оставить такого ребенка в отделении намного опаснее, чем отправить домой. Инфекции, которые он мог подхватить там могли бы быть фатальными. Ошибка врача, не обьяснить это маме. К сожалению, многие врачи профессионалы  более черствые, а может просто нехватка времени, но думаю, что стоит уделить пару минут на разговор во избежании непонимания.

Насчет ультрасаунда. В целом бирур причины никогда не делается в стационаре, всегда это рекомендация при выписке.Техник просто физически не может этого, так как он загружен экстренными случаями, то есть когда людям не могут поставить диагноз и назначить лечение.  Второй врач естественно был митмахе, может еще не очень уверен, отсюда и возможно более длительное нахождение другого ребенка, и т.д.

Если Катин сын сейчас дома, в порядке, у него нет необходимости делать лекарство внутривенно, Катя, поверь, это здорово, что вас выписали. Моя дочь , проведя 2 часа в миюне подхватила псевдокраснуху в 7 месяцев и болела с темп.40 и судорогами. Больница не место для такого малыша, если он может быть дома. А ультрасаунд вы амбулаторно сделаете.

Насчет годичного лечения, не паникуй раньше времени.Никто ничего длительно и без оснований давать не будет. Удачи,, а мы будем держать кулачки.

• Like 7
За врачей  Алена сказала-к сожалению такое встречается- из за нехватки времени просто бывает не объясняется все как надо и человек остается в недопонимании. Еще кроме этого мы на работе с этим часто сталкиваемся-врач обьясняет, но семья находиться в состоянии аффекта от госпитализации и половина сказанного просто пролитает мимо ушей и потом нас медсестер начинают опять те же вопросы переспрашивать

На счет медсестры что не дала лекарства-все зависит от внутренних правил. Там где я работала в прошлой больнице нам тоже запрещали просто давать семьям на дом даже одну дозу лекарства и выписка была обычно днем, когда ходит рядом начальство и тут ничего не поделать. Там где я работаю сейчас у нас нету с этим проблем-мы можем дать 1-2 дозы домой-если к примеру шабат или кто до аптеки не успевает 

У меня со старшим был случай-у него начался стридор в ночь с пятницы на шабат-первый раз и мы оказались в миюне-ему оказали первую помощь и выписали на дом продолжать пить Бетнезол (стероиды ) на 3 дня. Мы стали ездить по аптекам в шабат-как оказалось это лекарство можно было купить только с специальным ишуром от врача-при покупке в первые-так мы вернулись в миюн с нашей выпиской и сказали, что мы не можем достать лекарства и нам его дали, а на следующий день я уже взяла рецепт и купила сама.

Катя-скорейшего выздоровления малышу -сделаете спокойно Узи в купат холим и уже будете думать по результатам. А заранее не стоит расстраиваться. Конечно легко со стороны говорить, я вон себя тоже с Сашкой накрутила еще до результатов анализов и уже стала морально готовиться к сложной оперции, а оказалось все нормально

• Like 1

Всегда стараюсь избегать дискуссий на медицинские темы на форуме, но иногда просто нет сил.

Света, я помню случай. о котором ты говоришь. В таких случаях врач не будет рисковать и ждать повторного приступа, так как каждый такой припадок неблагоприятно сказывается на головном мозге. Я видела детей с неконтролируемой эпилепсией, которые имели фатальные изменения в психическом развитии. Поэтому врач назначил вам лечение. Лечение действительно длительное, это здорово, что все в порядке. Но, если я не ошибаюсь, врач будет контролировать, выздоровление-это 5 лет без приступов без лечения. На мой взгляд, в этом случае действительно лучше было перебдеть.

Алёна, а можно поподробней про негативное влияние? Я честно скажу, и к врачам приставала, и сама перелопатила на испуге кучу информации по теме - диагноз усложняет жизнь в определённой степени и сопряжён с риском в определённых ситуациях, но о неблагоприятном влиянии на мозг слышу впервые от тебя.

Что касается того, что врач не будет рисковать в таких случаях (каких?) - мне удивительно, что, заявляя подобное, ты не упоминаешь, что

Диагноз эпилепсии правомочно выставлять в случае появления двух и более однотипных приступов судорог, которые возникли без четких провоцирующих факторов. Томер снят с учёта, никакого контроля, тем более, в течение 5 лет, нет и в помине.

Что ещё вызывает восхищение в твоем ответе, так это то, с какой уверенностью ты высказываешь мнение о назначении, не зная клинической картины, не видя историю болезни. Очень профессионально.

Сорри за флуд - не смогла оставить без ответа, очень удивлена.

• Administrators

Девочки, в этой теме обсуждаем только результаты детских анализов!

Ситуации в больницах, а также диагнозы, которые ставят врачи - пожалуйста обсуждайте в других темах форума!!

• Like 1

Что значит результат в שקיעת דם ESR 20 у ребенка 5,5 лет? Норма до 10. Или только этот сам параметр пока еще ничего не показывает, дождаться остальное?

Не нашла никакого мнения о назначении , поэтому не понимаю о чем ты пишешь. Никакого мнения не высказываю, не зная картины, но не думаю, что без причины идет назначение лекарств. Я рада за Томера, но писала не про него, а про эпилепсию, как заболевание. Не всем детям так повезло. А влияние на мозг могу описать в кратце- при частых неконтролируемых приступах происходит ишемия определенных участков мозга, в конечном счете просто обратный скачек в психическом развитии. На специализации в Питере в детской неврологии видела таких детей, до боли жаль их и родителей. Но по непонятным причинам иногда это не контролируется, и даже делают операцию. Не понимаю твоих нападок. Твоему сыну я диагноз не ставила и понятия не имею, какой стоял. Иногда это может быть только синдром, я не собираюсь сейчас читать тебе курс лекций. А то, что дали препараты, а по твоему нужно было ждать следующего приступа? В общем обсуждать не собираюсь, разговор был про конкретную ситуацию с Катей.

Алёна, а можно поподробней про негативное влияние? Я честно скажу, и к врачам приставала, и сама перелопатила на испуге кучу информации по теме - диагноз усложняет жизнь в определённой степени и сопряжён с риском в определённых ситуациях, но о неблагоприятном влиянии на мозг слышу впервые от тебя.

Что касается того, что врач не будет рисковать в таких случаях (каких?) - мне удивительно, что, заявляя подобное, ты не упоминаешь, что

Диагноз эпилепсии правомочно выставлять в случае появления двух и более однотипных приступов судорог, которые возникли без четких провоцирующих факторов. Томер снят с учёта, никакого контроля, тем более, в течение 5 лет, нет и в помине.[/size]

Что ещё вызывает восхищение в твоем ответе, так это то, с какой уверенностью ты высказываешь мнение о назначении, не зная клинической картины, не видя историю болезни. Очень профессионально.

Сорри за флуд - не смогла оставить без ответа, очень удивлена.[/size]

Еще раз повторюсь, причем здесь конкретный диагноз, судороги это плохо, с этим надо что то делать, это не просто немного мешает жить. Спроси у нас на форуме человека, который это на себе испытывал

Что значит результат в שקיעת דם ESR 20 у ребенка 5,5 лет? Норма до 10. Или только этот сам параметр пока еще ничего не показывает, дождаться остальное?

Михаль, поговори с врачем. Я не знаю по какому поводу вы сдавали, норма может варьироваться, я видела 13-15.

• 2 months later...

Это по лейкоцитам видно? А при бактериальной что повышено?

видно по лимфоцитам, а при бактериальной инфекции оьычно повышены нейтрофилы. Обрати внимание-гемоглобин низковат-но это железа не хватает
  • Like 1

Спасибо большое, девушки.

Гемоглобин я вижу, будем кормить котлетами говяжьими и фруктами, что б усваивалось лучше. Да и фруктоза всегда нужна при темп-ре.

• Like 2
  • 2 weeks later...