Jump to content

Recommended Posts

• Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

нормально :crazy: :dash3: проверка границ дозволенного идеткто кого... у нас бывает и похуже. мадама вчера в истерике сказала что идет искать другую маму и другого папу. (сидела в этот момент в угл

А про истерики братьев можно? Моего младшего брата Вадика дедушка укладывал спать под свою личную колыбельную. Там такие слова были - по небу плывут тучи, идёт бандит везучий. Засыпал Вадик идеально,

У нас сейчас такие истерики перед сном после переезда,я знаю,что ей тяжело привыкнуть,но не хочу,чтобы она мне потом на шею села или перекочевала ко мне в кровать...Вот и терплю эти истерики,а сердце

мне кажется, предотвратить невозможно, а реагировать отморозом.

типа, закончишь истерить, и мы поговорим. так Михаль Далиёт советует. я беру на вооружение её советы, но именно этот способ у меня не всегда работает. т.е. с Анкой пока срабатывает, но у этой мелкой всего несколько раз истерики были. у Томера вообще истерик не помню, а Янай до сих пор может истерику на ровном месте устроить...

я неточно выразилась, у меня на Яная отмороз тоже не работает. до него надо дотронуться, но не обнять, и говорить что-то вроде - давай отойдём в сторону и вместе подумаем как жить дальше. когда он начинает что-то отвечать, обнять и пообещать решить проблему дома. это мне метепелет регшит насоветовала и у нас это работает.

• Like 1

я неточно выразилась, у меня на Яная отмороз тоже не работает. до него надо дотронуться, но не обнять, и говорить что-то вроде - давай отойдём в сторону и вместе подумаем как жить дальше. когда он начинает что-то отвечать, обнять и пообещать решить проблему дома. это мне метепелет регшит насоветовала и у нас это работает.

+1

А ещё пытаюсь ему обьяснить что я его не понимаю когда он плачет. Прошу перестать плакать и поговорить со мной.

О! Это - моя тема! :biggrin: Я из-за этого серьезно задумывалась стоит ли вообще еще иметь детей. Сколько я перечитала и советов наслушалась!

Короче.

Отмороз не работает. Еще хуже. Моя могла орать часами. Отвлекание тоже не работало у нас.

Самое главное - быть сильным и не подаваться. Иначе - кранты! Возьмет на воружение. Вот так после бабушки мне каждый раз перевоспитывать нужно было - не выдерживала она.

Истерика на улице - просто брала ее подмышку, как бревнышко и уносила домой. Тяжело, да. Зато мышцы накачала :biggrin:

Еще я могла пожалеть. "Да, я знаю как ты хочешь шоколад\залезть на забор\перейти сама улицу\прыгнуть с лестницы. Но я не разрешаю. Вот такая я - мама-злюка" и обнять. Так она успокаивалась.

Дома - в подмышку и в комнату - я так не понимаю и не хочу с тобой так общатся. До сих пор у нас это самое страшное наказание. Были случаи, когда в течении часа (а то и больше) я так делала - она выбегала из комнаты с ором, а я ее возвращала. Тоже спорт :biggrin:

Со временем я научилась предтвращать истерику переговорами - там где это возможно.

Сегодня Тами уже научилась, что если мама сказала нет - то истерикой не проймешь, сама идет на переговоры :smile:

Еще надо уметь отвечать случайным советчикам, если дело происходит на улице. Пусть не лезут в мои внутрисемейные дела :diablo: Дочке, тоже полезно знать, что если уж мама чего-то решила, то случайный прохожий не изменит ее решения.

Еще я научилась узнавать причину истерик - иногда это просто следствие усталости. И при возможности претвратить такие случаи.

Ну и все. У нас такие истерики закончились совсем недавно - с рождением Амита. Как-то сразу повзрослела она.

Короче - сил и терпения!

• Like 5

на эден не срабатывает тупо уйти в отмороз. незнаю какие методы применять. особенно на улице :crazy:

У меня однажды истерика на рынке была (когда я малая была). так родители просто пошли вперёд. Не обращая на меня внимания. С тех пор больше не истерю)))

У меня однажды истерика на рынке была (когда я малая была). так родители просто пошли вперёд. Не обращая на меня внимания. С тех пор больше не истерю)))

пойти вперед я боюсь потому что когда ребенок в истерике может выбежать на дорогу например.
  • Like 1

пойти вперед я боюсь потому что когда ребенок в истерике может выбежать на дорогу например.

Во-первых - не выбежит. Ей 4 года - инстинкт самосохранения уже работает, да и у водителей тоже глаза есть (у большинства)

Во-вторых - если боишся - совершенно спокойно взять в подмышку и домой. Прохожих - в сад! Все проделывать без лишних эмоций, потому как именно этого она и хочет.

Под мышкы хорошо в 2 года... в 5ть далеко не унесешь... :connie_tap:

Так я свою мoгу только дома до комнаты уже. Она еще и за лестницу по дороге хватается :crazy:

• Like 1

Под мышкы хорошо в 2 года... в 5ть далеко не унесешь... :connie_tap:

Так я свою мигу только дома до комнаты уже. Она еще и за лестницу по дороге хватается :crazy:

+100 я ее попыталась но получилось что она ногами об асфальт упирается и я ее тащу как по наждачной бумаге простите. :blush:

сидеть и ждать ...... пытались.. она тоже ждет. и потом опять орет.. убегает.. :diablo:

потом начинает молить прощения и спросить чтоб я ее пожалела и сказала что она хорошая девочка..

если просто тащу за руку начинает щипать меня :crazy: :dash3: ..потом опять же просит прощения и клянется что больше так не будет.(до следующего раза)

в такие моменты я не знаю как я совладаю с собой потому что первое желание это треснуть по жопе.... :blush:

В прошлом году, когда я была свеже беременна, у Тами началась вот такая истерика. Она улеглась на пол и не хотела дальше идти. Я сказала: Хорошо. Оставайся. Я ухожу, а тебя заберут чужие люди\съедят кабаны\задавит машина и пошла вперед. Она с ором, но бежала за мной. Может это не супер педагогично, но сработало.

• Like 2

я не сторонник запугивать ребенка. не могу через себя переступить .она и так плохо спит ночью и бежит спать к нам так как говорит что боится

единственное что я говорю что если она убежит от менч например то ее заберет миштара так как маленьките детки не могут гулять одни.

В данном конкретном случае это было не запугивание, а реальное развитие событий (кабан, может и не съест, но встретить его на нашей улице вполне реально) Но я не настаиваю на правильности этого метода. Если у кого есть реальные способы воздействия на детей без запугиваний, то я готова его опробовать

Про инстинкт самосохранения в 4 года не совсем согласна, в таком возрасте нету страха смерти и вообще ее понятия, поэтому ребенок запросто может выбежать на дорогу и на водителей я бы тоже особо не рассчитывала.

Про инстинкт самосохранения в 4 года не совсем согласна, в таком возрасте нету страха смерти и вообще ее понятия, поэтому ребенок запросто может выбежать на дорогу и на водителей я бы тоже особо не рассчитывала.

+ много!

Особенно нечего расчитывать на водителей! Я хоть и не вожу машину, но почему-то мне кажется, что водитель может и не заметить ребёнка!

У меня так старший не истерит особо, но бывало что он хотел один в машине остаться и уперался. Так я сказала что маленьким деткам нельзя в машине одним оставаться, т к приедет миштара и его заберет и отдаст в другую семью-помогло

• Like 1

Не знаю как у других, но у моей дочи есть и понятие и страх смерти. Я с ней много говорила на эту тему и в садике ей книжку выдали про дедушку, который умер.

с старшей ничего не помогает

ничего не боится

не какие угрозы не помогают

как бы мне ее наказать ?

и у нас это только компьютер или телевизор.Остальное им по барабану.

Вот-вот!!!

А помните, нас чем родители пугали? - Во двор гулять не пойдёшь! - самое страшное наказание было!

• Like 3

Не знаю как у других, но у моей дочи есть и понятие и страх смерти. Я с ней много говорила на эту тему и в садике ей книжку выдали про дедушку, который умер.

Немного флуда, но мне просто интересно как это проявляется? Те она реально осознает, что значит умереть, что опасно, а что нет?

MADLEN

а за что ты хочешь её наказать?

я своих наказываю только компом - они из-за этого больше всего переживают.

за истерики конечно