Jump to content

Recommended Posts

• Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

нормально :crazy: :dash3: проверка границ дозволенного идеткто кого... у нас бывает и похуже. мадама вчера в истерике сказала что идет искать другую маму и другого папу. (сидела в этот момент в угл

А про истерики братьев можно? Моего младшего брата Вадика дедушка укладывал спать под свою личную колыбельную. Там такие слова были - по небу плывут тучи, идёт бандит везучий. Засыпал Вадик идеально,

У нас сейчас такие истерики перед сном после переезда,я знаю,что ей тяжело привыкнуть,но не хочу,чтобы она мне потом на шею села или перекочевала ко мне в кровать...Вот и терплю эти истерики,а сердце

неа, не проходит, только усугубляется, вернее причины меняются, требования завышаются. Да нет, шучу. Старшая уже не истерит, только фыркает и отвечает на повышенных тонах

• Like 1

:crazy:  :crazy: :crazy:  это я!  

Я уже согласна, что бы уснуть проснуться а ему лет так 18... :foolery:  Я уже теряюсь в догадках, то ли я ... то ли меня...Это какой то ужас и кошмар! В 4 года это, что же будет дальше...? В сад, срочно в сад и на кружки!!! Вот оно спасение! :help:

Что и требовалось доказать. Говорю, неси учебник, дам задание. В ответ получаю, я пошла спать и разворачивается перед моим носом. Честно, мы себе такого не позволяли. Только слова об ограничениях ( не получишь... не поедешь.. пока.....) действуют, и то, с надутым, оскорбленным видом, как будто я не заниматься прошу ( на 20 минут задание), а не знаю, что.

В общем дала текст разобрать, сказала, что может спать, но  гулять пойдет только после нашего совместного разбора английского. Так что наслаждайтесь безобидными маленькими истериками.

Что и требовалось доказать. Говорю, неси учебник, дам задание. В ответ получаю, я пошла спать и разворачивается перед моим носом. Честно, мы себе такого не позволяли. Только слова об ограничениях ( не получишь... не поедешь.. пока.....) действуют, и то, с надутым, оскорбленным видом, как будто я не заниматься прошу ( на 20 минут задание), а не знаю, что.

В общем дала текст разобрать, сказала, что может спать, но гулять пойдет только после нашего совместного разбора английского. Так что наслаждайтесь безобидными маленькими истериками.

Алёна, а если не запрещать, а разрешать, но с условием? - "Ты пойдёшь гулять, но только тогда, когда английский будет сделан."

У меня такой метод с Натанэлем работает.

Ага, как в год начинается, так до пубертата и не проходит.

Вот это точно про старшего моего. Чуть что не по нем, сразу выступать начинает. Мы такими не были

Ноа, дак так и есть. Я ей сказала, что я не требую молниеносного выполнения этого упражнения, но в течение дня оно должно быть сделано. Если хочет идти гулять, то пусть делает раньше, так как вначале учеба. Самое смешное, что через 10 минут пришла с улыбочкой со сделанным текстом.  Мы с ней разобрали ошибки ( по грамматике англ), она исправила и все. Свободна. Ходит с улыбочкой. Спрашивается, ну зачем первоначальная реакция должна быть нет , без всякой на то необходимости , без подумать.

Ноа, дак так и есть. Я ей сказала, что я не требую молниеносного выполнения этого упражнения, но в течение дня оно должно быть сделано. Если хочет идти гулять, то пусть делает раньше, так как вначале учеба. Самое смешное, что через 10 минут пришла с улыбочкой со сделанным текстом. Мы с ней разобрали ошибки ( по грамматике англ), она исправила и все. Свободна. Ходит с улыбочкой. Спрашивается, ну зачем первоначальная реакция должна быть нет , без всякой на то необходимости , без подумать.

А чтоб родители не расслаблялись!
  • Like 1
  • 4 weeks later...

Кира тут выставляла фотки детей и причины их истерик и плача.

Буквально вчера, мы ехали в гости к моей подружке и остановились на светофоре, красный. Тут Том начинает ныть что не хочет такой свет. Я и не поняла сначала. А потом такую истерику закатил,так орал что видите ли ему не понравился в эту секунду красный свет. Мама дорогая!!! Я чуть с ума не сошла пока светофор не переключился и мы не поехали. Как он кривлялся и дрыгался и орал это надо было сфоткать!)))

О да,причин не надо,то сама то не сама :37:

я уже начинаю задумываться на разные темы :help:

У меня малой то ли мало истерит, то ли нервы на старшей натренированы.:))))

Да но лежать на полу и орать он только учится. Старшая в его возрасте уже профессионалка была... Женщина :)

• Like 2
  • Administrators

Кира тут выставляла фотки детей и причины их истерик и плача.

Буквально вчера, мы ехали в гости к моей подружке и остановились на светофоре, красный. Тут Том начинает ныть что не хочет такой свет. Я и не поняла сначала. А потом такую истерику закатил,так орал что видите ли ему не понравился в эту секунду красный свет. Мама дорогая!!! Я чуть с ума не сошла пока светофор не переключился и мы не поехали. Как он кривлялся и дрыгался и орал это надо было сфоткать!)))

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

У нас была недавно мини-истерика по поводу того что Бука не хотел с ним играть, уходил от него :crazy:

• Administrators

так и хочется сказать - эх, сынок, мне бы твои проблемы :sarcastic:

• Like 2

Вот если действительно подумать почему они скандалят,смешно становится! ))) это ж надо такие причины выдумывать!)))

Это для нас смешно,а для них-трагедия жизни :)

• Like 2
  • 2 weeks later...

И смех, и слезы! Ринат собралась на выступление в школу, она там будет танцевать. В честь сего события попросила ее подкрасить, одела новую танц одежду, сделала прическу. На мое удивление ей все понравилось и я уже решила что все! На сегодня пронесло! (Последнее время и дня без скандалов не проходит!) попросила ее сфотографировать на ее телефон.... И так станет и эдак... Все не так! Она психует, а мне так смешно стало, а ее это еще больше бесит! Закончилось тем, что она сказала что я ее фоткая как безрукая, что такой мамы ей не надо и вообще, что б я к ней не шла на выступления потрму, что я ей не мама..... Очень обидно, с одной стороны, с другой - зная ее гармональный всплеск просто смешно. В конце я сказала что раз так то обратно пусть идет к своей бабушке ( она живет возле школы). Она конечно поняла что не права и извинилась. А я вот сижу и думаю, а что дальше будет?

Дальше она будет все более самостоятельная и колючая, уйдет во взрослую жизнь, станет жить отдельно, потом с ухажером, и поймет что мама права и ее очень любит только когда сама станет мамой  :181:

• Like 2

Есть очень хорошая книга, мне очень понравилась, "Общатся с ребенком. Как?" Автор Юлия Гиппенрейтер, она детский психолог, в этой книге она описывает поведение наших деток и наши родительские ошибки.

И смех, и слезы! Ринат собралась на выступление в школу, она там будет танцевать. В честь сего события попросила ее подкрасить, одела новую танц одежду, сделала прическу. На мое удивление ей все понравилось и я уже решила что все! На сегодня пронесло! (Последнее время и дня без скандалов не проходит!) попросила ее сфотографировать на ее телефон.... И так станет и эдак... Все не так! Она психует, а мне так смешно стало, а ее это еще больше бесит! Закончилось тем, что она сказала что я ее фоткая как безрукая, что такой мамы ей не надо и вообще, что б я к ней не шла на выступления потрму, что я ей не мама..... Очень обидно, с одной стороны, с другой - зная ее гармональный всплеск просто смешно. В конце я сказала что раз так то обратно пусть идет к своей бабушке ( она живет возле школы). Она конечно поняла что не права и извинилась. А я вот сижу и думаю, а что дальше будет?

Могу только одно сказать - когда тебе что-то безумно важно, а кто-то, даже мама, смеётся тебе в лицо, ей с этого смешно , даже просто с разницы взрослый - ребёнок, это жутко обижает, как пощёчина. Конечно, нужно присекать подобные высказывания со стороны ребёнка маме, но никогда не смеяться ребёнку в лицо, если ему в этот момент больно.

Могу только одно сказать - когда тебе что-то безумно важно, а кто-то, даже мама, смеётся тебе в лицо, ей с этого смешно , даже просто с разницы взрослый - ребёнок, это жутко обижает, как пощёчина. Конечно, нужно присекать подобные высказывания со стороны ребёнка маме, но никогда не смеяться ребёнку в лицо, если ему в этот момент больно.

Конечно в лицо смеяться обидно, но в данной ситуации мы в начале обе улыбались и было очень весело, потом только она это резко приняла в серьез, я даже перестроиться не успела, думала что она шутит....

Конечно в лицо смеяться обидно, но в данной ситуации мы в начале обе улыбались и было очень весело, потом только она это резко приняла в серьез, я даже перестроиться не успела, думала что она шутит....
  • 1 year later...

Ну это относится к двум темам истерика и первые дни в саду ... У нас из за отсутствия сна истерика была сегодня одна за другой . чёрт дёрнул меня выйти с велосипедом на улицу так два сына мне устроили весёлую жизнь ....в итоге домой возвращалась с вопящим ребёнком ....надо бы самой валерьянку попить а то птиль кацар .

• 2 years later...

У нас в последнее время очень часто стали происходить истерики, то мультик ему надо включить, то машину дать, а сегодня устроил истерику т.к.хотел раздеться и быть в 8!!!!часов вечера в одной футболке на улице. Как справляться с этим, у меня нервы на пределе (((

• Like 1

У нас в последнее время очень часто стали происходить истерики, то мультик ему надо включить, то машину дать, а сегодня устроил истерику т.к.хотел раздеться и быть в 8!!!!часов вечера в одной футболке на улице. Как справляться с этим, у меня нервы на пределе (((

Стойко стоять на своём. Это он проверяет границы.