Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Возвращение или обмен покупки

Recommended Posts

Наша бабушка в честь дня рождения накупила малой кучу одежды в H&O (Carters).

Все супер, только у Неты сейчас и так полно одежды, боюсь она все не успеет поносить до конца лета.

Я бы поменяла на больший размер, чтоб к след. лету было как раз, но нет петек ахлафа.

Ценники и бирки все на месте.

Думаете, можно будет поменять без квитанции?

Я думаю если есть картис моадон или платилось кредиткой - то да.

Я думаю если есть картис моадон или платилось кредиткой - то да.

Платила свекровь, а я не хочу ее задействовать :connie_tap:

У H&O как правило на ценниках их мадбека вроде... думаю поменяют.

У H&O как правило на ценниках их мадбека вроде... думаю поменяют.

да, мадбека имеется. Но не как в Шилаве с датой покупки.

Ну я все равно попробую. Максимум, у свекрови квитанцию возьму.

Купили ёлочку неделю назад, просили 1.50 на металической ножке, сейчас открываем дома - пластиковая, позвонила в магазин, говорят, что нету 1.50 на металической, только 1.80..., вернуть нельзя, только поменять с доплатой на большую, или поменять на игрушки...

А мне не нужна большая ёлка, не нужна, я сама маленькая, чтобы наверх игрушки вешать мне стульчик ставить надо, не хочу...

Вот что мне делать? Позвонила в другой магазин, сказали, что есть 1.50 на металической ножке.

ругаться не люблю и нет на это сил... Игрушек на 180 шек я не накуплю... (может кому надо вскладчину?) мы в Ришоне :)

На чеке должны быть описаны условия возврата товара.

На чеке должны быть описаны условия возврата товара.

В том и дело, что я чеки не оставляю, в интернете на ашраи всё смотрю, так доказать покупку можно..., я поищу, может завалялся...

ПыСы не нашла...

просто верните в магазин

просто верните в магазин

Я уже написала в "Наши права", что чека нет, есть в интернете факт покупки (на ашраи), я позвонила в магазин, сказали что нельзя вернуть, только обмен

Пускай в магазине почитают законы и права потребителя, если купила на ашрай то всегда можно леатеp хашбон, и если не прошло 2 недели тебе обязаны вернуть деньги.

Пускай в магазине почитают законы и права потребителя, если купила на ашрай то всегда можно леатеp хашбон, и если не прошло 2 недели тебе обязаны вернуть деньги.

Ну вот если вдруг никому не понадобится, то в воскресенье пойду (ох, неприятное это дело)... просто когда до конца законов не знаешь - проблема, может есть какой-то пункт, которым можно меня выпроводить - я уйду оплёванная...

Вот например, когда в магазине написано, что возврат денег до 2 суток, обмен до 14, то как тогда? (как раз вчера в O-mall такое видела)

Ну вот если вдруг никому не понадобится, то в воскресенье пойду (ох, неприятное это дело)... просто когда до конца законов не знаешь - проблема, может есть какой-то пункт, которым можно меня выпроводить - я уйду оплёванная...

Вот например, когда в магазине написано, что возврат денег до 2 суток, обмен до 14, то как тогда? (как раз вчера в O-mall такое видела)

если возврат после 2 суток, тогда зикуй на руки или пусть заказывают из другого снифа то что тебе надо

Вообще по закону зикуй каспи (возврат денег) в течение 48 часов с момента покупки, не считая шабат и праздников, а петек зикуй на обмен в течение двух недель можно получить

если возврат после 2 суток, тогда зикуй на руки или пусть заказывают из другого снифа то что тебе надо

Нет того что мне надо, в том и дело, я просила у них хад машмаит, только металическую ножку, обговорила, что пластиковая у нас сломалась в другой ёлке, мы не хотим пытаться ещё раз пластикувую, тем более что дома маленький ребёнок, и говорила что мне нужен такой размер, это их вина, что они не сказали, что нет 1.50 с железной ножкой, или так сказали, или по незнанию так сказали..., но я оказалась виновата, и там только ёлочные товары - мне нечего купить на 180 шек.

Нет того что мне надо, в том и дело, я просила у них хад машмаит, только металическую ножку, обговорила, что пластиковая у нас сломалась в другой ёлке, мы не хотим пытаться ещё раз пластикувую, тем более что дома маленький ребёнок, и говорила что мне нужен такой размер, это их вина, что они не сказали, что нет 1.50 с железной ножкой, или так сказали, или по незнанию так сказали..., но я оказалась виновата, и там только ёлочные товары - мне нечего купить на 180 шек.

ну попробуй все это им предьявить и если что скажи что обратишся в организацию по защите прав потребителя и напишешь про них антирекламму в соц-сетях. ведь у тебя есть распечатка о покупке с кредитки, этого достаточно. им не выгодно во всякие тяжбы ввязыватся

Ира, ты покупала ёлку в магазине "Елена"?!

Ира, ты покупала ёлку в магазине "Елена"?!

Да... а что?

Да... а что?

Я так и поняла сразу , я покупаю вещи в этом магазине больше 10-ти лет, они не любители возвращать деньги!

• Like 1

Я так и поняла сразу , я покупаю вещи в этом магазине больше 10-ти лет, они не любители возвращать деньги!

Я совсем не могу ругаться и отстаивать права, я могу спокойно объяснять ситуацию, но если не идут на контакт - я не смогу ругаться..., я не найду что ответить, потому как до конца не знаю права...

А ты с кем говорила, с продавцом или гозяевами ( Лена и Саша)?

А ты с кем говорила, с продавцом или гозяевами ( Лена и Саша)?

Я говорила по телефону, позвонила - сказали, что я попала в магазин одежды, что у "Ёлочного" другой номер, там говорила с женщиной, она мне сказала, что поменять нет проблем, но вернуть нельзя

Ой, народ, что-то я прогнала..., во времени потерялась...

оказывается мы купили ёлку 6 декабря, так по распечатке с визы (больше 2-х недель назад), получается у меня вообще никаких прав как таковых? (по крайней мере я не могу расчитывать на возврат и близко даже...)