Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Возвращение или обмен покупки

Recommended Posts

Талька, правильно сделала! Их ошибка, их проблема.

• Like 1

Мне на прошлой неделе привезли из супера доставку, выяснилось, что средство для окон открылось и залило почти все продукты. Я позвонила сразу в магазин, там сказали проверить все и переписать то, что испортилось. Доставщик потом приехал и заменил все, что было нужно.

• Like 2

Месяца два назад купили мужу новый кожаный ремень, и сегодня в нем поломалась застежка, разломалась прям на две части :( 

Интересно, можно ли его поменять, есть на такие вещи гарантия? Чек не сохранился, к сожалению, да и 2 недели прошли... 

Можно попробовать подойти на купу и попросить минаэля, поговорить с ним объяснить ситуацию. Если он дорожит клиентом, то поменяем. В H&M меняют

• Like 1

Если чека нету, то тут кто кого возьмет. Работала в магазинах и всегда в таких ситуациях орущим и наглым все меняли, лишь бы угомонить. А вежливым и тихим так же вежливо обьясняли про то, шо чека нету и они ничего не могут менять.

• Like 2

Девы-кто то знает что закон говорит? Купили Максу ботиночки в Нимроде 19/10-а вчера отломился язычек на молнии-деть расстроился. Хочу отнести, чтобы поменяли или починили-месяца еще не прошло. Чек сохранился

С починкой не знаю, а обменять можно в течение 14 дней

С починкой не знаю, а обменять можно в течение 14 дней

Мда-14 дней прошло, но месяца не прошло. Еще уверяли что немецкое качество-елефантен. Сегодня туда поеду-посмотрю что скажут

зависит от магазина конечно HO!!!

потребуй от магазина отправить в шерут лакохот "на экспертизу"...

я сама в кастро 2 раза стребовала-у мужа 1 раз джинси через 5 мес. порвались когда он сел-я им принесла, мол вы ребята за 300 шек такое г. продаете...через 2 недели позвонили дали зикуй, или новые моwно было взять, моя рубашка за 2 дня порвалась и повезло тоже :-)

были еще у меня сандали с одафим какого то мутага , через 2 недели цветок отвалился железный -и ниче, обменяла потом...

с едой несколко раз звонила в саму фирму-все, извинялись давали зикуй...
  • Like 2

ну а мне не повезло.

Несколько лет назад был отрицательный опыт с магазином "Камиза". Сеть такая, если еще существует, никому не рекомендую.

Купила там единственный раз брюки, поехала в них за границу. Уже на второй день стали вылезать нитки, причем не из швов, это ткань такая "хорошая". Как только вернулась, сразу же с ними пошла в магазин. Девица сначала извинилась и сказала, что можно их вправить назад, и что она даже сама может это сделать, такая добрая :diablo: . Я сказала, что мне это никак не поможет: вылезут новые, и потребовала деньги. Она предложила взять другую вещь такой же стоимости и еще впридачу за 50%. Я стояла на своем - деньги назад. Она сказала, что деньги назад они не дают. И тут ее поведение резко переменилось. Сначала она сказала, мол чего я хочу, это вполне естественно, что нитки выходят, это же от трения :shok: . Я ей: "на второй день после покупки?!" Тогда она заявила, что это я, мол, виновата, ногтями расцарапала. Тут я уже потребовала телефон начальника. Она отказалась его дать, сказала, что сама ему позвонит и спросит, можно ли мне вернуть деньги. Результат - деньги мне так и не вернули. 

С судами связываться  не хотелось - немного знаю, что это такое. Пусть им на лекарства пойдут.

Сеть или фирма, которая себя уважает, то меняют товар, даже если 14 дней прошло.

В общем- я приехала в Нимрод и показала ботинки с застежкой-без разговоров взяли на починку-сказали что поменяют рич рач наверное-оказывается 3 месяца есть гарантия на обувь. Кабалу пробили по моадону, хотя у меня была кабала в телефоне сфотканая. В общем обещали сделать как можно быстрее-т.к. уже зима, а так обычно до недели.

• Like 3

да, даввно моей маме тоже где-то отказали, толи в Матим-ли

Штука в том, что у меня и 14 дней не прошло  :diablo:

В общем- я приехала в Нимрод и показала ботинки с застежкой-без разговоров взяли на починку-сказали что поменяют рич рач наверное-оказывается 3 месяца есть гарантия на обувь. Кабалу пробили по моадону, хотя у меня была кабала в телефоне сфотканая. В общем обещали сделать как можно быстрее-т.к. уже зима, а так обычно до недели.

нимрод-кларкс отличная сеть, у них есть своя мастерская,так что всегда все починят и качественными материалами.. мы как-то хотели купить обувь мужу, дело дошло до оплаты и мне не понравился один стежок на шве на ботинке, они отправили их в мастерскую, там проверили,подправили и отправили обратно для нас,перезвонили сразу.. вообщем, обслуживание отличное

• Like 1

открыла упаковку влажных салфеток Хаггис и не могу понять,откуда вонь страшная..а потом уже дошло,что это салфетки..3 упаковки по 4шт в каждой :crazy:  позвонила в Хаггис,спросила,что делать.. передо мной извинились и сказали,что приедет шалиах,эти заберет и отдаст другие.. надеюсь они не обманут,т.к. я уже думала вернуть все в суперфарм обратно...

• Like 3

открыла упаковку влажных салфеток Хаггис и не могу понять,откуда вонь страшная..а потом уже дошло,что это салфетки..3 упаковки по 4шт в каждой :crazy:  позвонила в Хаггис,спросила,что делать.. передо мной извинились и сказали,что приедет шалиах,эти заберет и отдаст другие.. надеюсь они не обманут,т.к. я уже думала вернуть все в суперфарм обратно...

Катя-а какие именно салфетки- в зелено синих пачках ?

Катя-а какие именно салфетки- в зелено синих пачках ?

вот такие 

195537.jpg

• Like 1

У меня вот тут случай на днях был. Мы часто покупаем тортии, дети их в школу берут, на завтрак едим. Купил Макс тортии Вилли фуд в среду, в четверг я в предвкушении открываю пачку, а там все в плесни - аж аппетит отбило, фу... Я недолго думая сфотографировала эту красоту и отправила в пниет ацибур в Вилли фуд и в Шуферсаль. Из вилли фуд перезвонили через 10 минут, извинились и попросили адрес для бесплатного купона на новую пачку. А из Шуферсаль прислали сегодня извинительное письмо и автоматическую скидку на покупку 50₪, которую я уже вчера использовала.

Почему написала? В продолжении темы мелкие неприятности - большая сеть и ее хозяева имеют право знать что происходит и исправить ошибки своих работников. Уважающая себя сеть так и сделает.

• Like 11

да, я в "мешек цурел" которые козий йогурт делают отправляла фотку с плесенью, дали зикуй на покупку их товаров типа на,50 шек, в gillette звонила была сломана брызгалка в геле для бритья.

• Like 2

С едой проще чем со шмотками, хотя мне удалось, я писала как то

помогите советом. сегодня купила помады от мас в кириене, на одной помаде сломанная крышка(не закрывается, отпадает) ехать мне туда далеко и нет времени в ближайшие дни. что делать?

помогите советом. сегодня купила помады от мас в кириене, на одной помаде сломанная крышка(не закрывается, отпадает) ехать мне туда далеко и нет времени в ближайшие дни. что делать?

а как мы тебе можем помочь)) тут 2 варианта либо поехать поменять либо оставить так как есть)

а как мы тебе можем помочь)) тут 2 варианта либо поехать поменять либо оставить так как есть)

думала может нужно в ширут ле кохот обратится и пришлют крышку такое возможно?